Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 21:25:47

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #780 : Сентябрь 08, 2010, 00:25:40 »

З.Ы. А Мотьке моей год и 9 месяцев... пожилая дама.

Ой, это очень много, у крыс практически никаких общих интересов нет. Не стоило вам сейчас заводить малышку, надо было дать крысе дожить в привычной обстановке. А  сейчас получилось,  ей стресс, вряд ли полезный, и малыхе с ней скучно. Ни то ни сё. Придет время и выросшая малыха останется одна, и снова незадача, уже ей мелкая подружка будет не ко двору.  :-\
Я бы очень подумала над срочным приобретением третьей девочки, и расширением жилплощади, хотя бы с помощью доращивания клетки побольше, меньшей.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #781 : Сентябрь 08, 2010, 00:57:20 »

Э-хэ-хэх! :( Я уже и сама поняла, что сглупила... писала уже... хотелось как лучше, а получилось "Не мала баба клопоту - купила порося!"... Теперь вот и сама вся в стрессе и волнениях заодно со своими крысками! Но может ещё всё обойдётся, а?? :-\ Вот они в клетке уже вполне мирно сосуществуют, а гулять пока буду выпускать по очереди, или в разных комнатах, пока в клетке не настанет полнейшая гармония.
На счёт третьей крыски подумаю... там оставались одни мальчики... да и вообще... неожиданно такое массовое прибавление ... В общем подумаю. Ещё за своими барышнями понаблюдаю немного.
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #782 : Сентябрь 08, 2010, 00:58:50 »

Всем привет!

У меня 30 августа появился крысеныш, ему примерно полтора-два месяца. Почитав форум, поняла, что крысик один может скучать. Стоит ли ему заводить пару. И если стоит, то
1. Достаточно ли показать обоих крысят ветеринару для крыс или надо выждать "карантин" перед их знакомством на нейтральной территории?
2. Какого крысеныша лучше брать (порода, возраст, на что еще обратить внимание?)
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #783 : Сентябрь 08, 2010, 02:43:36 »

Всем привет!

У меня 30 августа появился крысеныш, ему примерно полтора-два месяца. Почитав форум, поняла, что крысик один может скучать. Стоит ли ему заводить пару. И если стоит, то
1. Достаточно ли показать обоих крысят ветеринару для крыс или надо выждать "карантин" перед их знакомством на нейтральной территории?
2. Какого крысеныша лучше брать (порода, возраст, на что еще обратить внимание?)

Берите крысёнка от заводчика, тогда не надо карантина и врача. Малыш точно будет здоров.
Можете, конечно, показать своего (особенно, если он из магазина) - убедиться, что не болеет.

Крысёныша брать однополого, от 5 недель (раньше их и не отдают).
Пород у крыс нету, только разновидности, так что внешность - на Ваш вкус)

Спишитесь с Puma-cat, она заводчик из Минска.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #784 : Сентябрь 08, 2010, 14:12:47 »

Берите крысёнка от заводчика, тогда не надо карантина и врача. Малыш точно будет здоров.
Можете, конечно, показать своего (особенно, если он из магазина) - убедиться, что не болеет.

Крысёныша брать однополого, от 5 недель (раньше их и не отдают).
Пород у крыс нету, только разновидности, так что внешность - на Ваш вкус)

Спишитесь с Puma-cat, она заводчик из Минска.

Спасибо за ответ! К сожалению, у Iron Rat сейчас таких нету. Но есть вариант взять "по объявлению" у девушек, которые занимаются вне клуба в Минске. Но там условие - "назад не забираем, у нас все здоровенькие, мало что он подхватит". А если они не подружатся?  Мой от женщины - любительницы крыс и крысят из одного областного центра Беларуси.
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #785 : Сентябрь 08, 2010, 14:33:24 »

И вы вернете крысенка назад только из-за того что он не подселился?  В таком возрасте как правило крысята очень хорошо подселяются друг к другу, при правильном подходе и более старших можно сселить.
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #786 : Сентябрь 08, 2010, 14:43:31 »

И вы вернете крысенка назад только из-за того что он не подселился?  В таком возрасте как правило крысята очень хорошо подселяются друг к другу, при правильном подходе и более старших можно сселить.
Для меня сейчас главное в этом вопросе - это комфорт уже подружившегося со мной крысенка, оправдать его доверие.

По поводу подселения. Можно ли в качестве "временного" жилища (пока принюхаются, пока только на прогулках вместе) купить http://zoo.shop.by/4/1304/1308/ такую переноску и поселить на первое время нового врысеныша туда? Он же маленький, ему 60 000 см куб еще не надо. Она нужна по-любому будет. А если вдруг потом начнутся слишком большие терки, то уже покупать большую клетку. Надеюсь, что подружатся, но подстраховаться стоит...
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #787 : Сентябрь 08, 2010, 14:52:43 »

Такая переноска слишком мала, лучше сразу купить большего размера с учетом роста крысы. Если вы планируете держать не одну крысу, то обычно вторая клетка все равно нужна. От того что вы возьмете второго крысенка доверия к вам меньше не будет. ;)
Записан
tigris
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 32


« Ответ #788 : Сентябрь 08, 2010, 15:34:03 »

вторая клетка все равно нужна.

А для каких целей  и какого размера лучше брать вторую клетку?
Первая клетка у меня на 1.45 крысы 59х36х41 с этажами.
Записан
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #789 : Сентябрь 08, 2010, 16:07:35 »

Вторая клетка пригодится как карантинная, на случай отсадки заболевшего животного , при подселении так же быть нужна.
Лучший вариант покупать сразу клеть побольше. Многие соединяют две небольших клетки в одну и разделяют при необходимости.
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #790 : Сентябрь 08, 2010, 17:40:31 »

У меня Мика злобствует... Остальные практически сразу приняли новую малышку (ей 5 недель всего), а Мика продолжает кусаться. Не до крови, но царапины и ссадины остаются. При этом малышка не сопротивляется почти, не огрызается, лежит на спинке. Вся покусанная и поцарапанная уже. Я сначала не вмешивалась, давала взрослым повалять кроху Уму, а теперь ругаю Мику, переворачиваю ее на спинку, но толку мало. Сегодня Мика и малышка ночевали вместе в переноске. Спокойно сидели по разным углам. На прогулке Мика вообще внимания на мелкую не обращает, бесится только в клетке. Отсадить ее на время, что ли, чтобы маленькая спокойно обжилась с остальными?
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #791 : Сентябрь 10, 2010, 16:46:41 »

Взяла своей крыске подружку, скоро буду подселять. Сегодня пока поставила клетки рядом. Старшей 10 месяцев, новенькой около 2-х. Вот что странно - мелкая ведёт себя намного агрессивнее, чем старшая! Пыхтит громко и прямо бросается на прутья, скачет, лапками будто роет решетку! Старшая просто с интересом наблюдает. А малая бесится!
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #792 : Сентябрь 10, 2010, 16:47:42 »

Хииии!! Мы подселились!!!  ;D :-* Всё уже нормально. Большой любви пока конечно нет, но уже совсем не кусаем малявку и даже наблюдаются кое-какие нежности!=) Так приятно наблюдать, прямо сил нет!! :-* :-* :-*
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #793 : Сентябрь 10, 2010, 23:47:36 »

Посадила девок в переноску, сидят молча. Пересадила в клетку, обработанную Неостомозаном - дерутся, при чем, мелкая даже больше задирается. Юля хочет просто её обнюхать, а та кидается на неё. Потрепали друг другу хвосты, пересадила обратно в переноску. Малая чухала старшую, та блаженно подставляется. Младшая постоянно забирается на спину старшей с ногами. Вот сейчас опять старшую выкусывает, подлизывается. Боюсь обратно сажать в клетку, они там дерутся. Что мне с ними делать?
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #794 : Сентябрь 11, 2010, 02:05:58 »

Из переноски посадила опять их в большую клетку - старшая гоняется с выпученными глазами за младшей, кусает, аж в воздухе зубами клацает. Рассадила. Клетки рядом - фыркают друг на друга.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!