Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 20:22:34

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #750 : Июль 21, 2010, 15:54:10 »

Поздравляем с воссоединением!!!
Записан
darrrrrr
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #751 : Июль 23, 2010, 22:49:32 »

Всем привет! сегодня купили вторую крыску (тоже девочку),  подселили,   принюхивались, разбегались, принюхивались, разбегались, а потом новенькая стала периодически напрыгивать на "старушку"    со спины, как бы желая детей делать))   скажте пожалуйста, возможно ли такое поведение между девочками?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #752 : Июль 23, 2010, 23:05:51 »

Да, иногда так играют, это нормально. Мои при подселении тоже себя так вели. Но если сомневаетесь в половой принадлежности - повесте фотки.
Записан
VK148172227
darrrrrr
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2

« Ответ #753 : Июль 23, 2010, 23:24:42 »

Сомнений нет,  обе девочки,   просто такое поведение ввело в тупик,   спасибо!     очень не хотелось обзавестись еще 9ю крысками =) 
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #754 : Июль 24, 2010, 14:00:22 »

Девочки так делают, особенно младшие по отношению к старшим. А ваша скорее всего в этот момент была в течке. Собственно такие наглые особы как рази  подселяются лучше всего. Гораздо хуже, когда крысенок от ужаса куда-то вжимается, фуфирытся, верещит и прячется по углам - такого просто ужас как хочется еще больше пошпынять.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #755 : Август 30, 2010, 15:52:06 »

Здравствуйте!
У нас ситуация несколько нестандартная (мягко говоря)... Может, кто-нибудь даст подходящий и оригинальный совет?
В большой клети живут три вполне взрослые девицы (1 год 6 мес., 1 год 4 мес., 11 мес.), недавно к ним без проблем и сразу подселилась девочка чуть моложе 3 мес (полупасючка). А рядом в отдельной клетке обитает пасючий ребенок около 2-х месяцев. Ребенок с воли, карантин пройден, здоров, уже практически ручной - ест с рук, идет на руки, за пазуху, гладится, ходит на прогулки и т. д. - просто сокровище! И это сокровище декоративные леди не признают категорически! На малышку шипят через решетку, набрасываются на нее на прогулке и даже на моих руках, норовят к ней вломиться и наехать... Причем изначально на нее практически не реагировали, а чем больше попыток общения, тем хуже отношения. Сразу подселять дикарочку я не могла (карантин, приручение), а теперь не знаю, что и делать. Раньше они более-менее нормально общались через решетку, на прогулках сталкивались, мелочь в большую клеть заходила (я их пыталась добросовестно постепенно сводить), а теперь боится теток панически. И в то же время ей одной скучно, она к другим крысам тянется изо всех сил, а в ответ - агрессия. Пятая клетка меня не пугает (  ;D ), ребенка жалко...
Методики типа вымыть всех крыс, засунуть в тесную переноску, подвергнуть стрессу и т. п. нам не подходят - пасючечка довольно пугливая, только-только людям доверять начала, нельзя над ней совсем уж изгаляться!
Поставить ей домик с маленьким входом в большую клеть, часть клети отгородить и вход туда сделать под нее (тетки крупные, упитанные)? Тоже как-то боязно...
И вообще непонятно, почему мои тетки чем больше с малышкой сталкиваются, тем больше стервенеют вместо привыкания.  ::)
Что бы такого придумать, чтобы и теток угомонить, и ребенка не травмировать?  ???
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #756 : Август 30, 2010, 16:29:02 »

Я бы попробовала вымазать малую в писях и каках старшей группировки и пустить на нейтральную территорию. А вообще напишите крысоводу Lemusik. Ее зовут Елена и она спец по пасюкам и подселению.
Записан
VK148172227
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #757 : Август 30, 2010, 18:17:00 »

На "нейтральной" территории все равно ведутся военные действия. Не срабатывает такой вот простой способ с моими "продвинутыми" деффками-пасюкофобками...
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #758 : Сентябрь 04, 2010, 16:24:08 »

У меня проблема!
Есть девочка Юля, 10 месяцев, хотела завести ей подружку. В том же зоомагазине, где брала Юльку, взяла ещё крыску. Поскольку я в этом деле полный ноль, начала советоваться с продавщицей. Изначально шла туда за девочкой. Продавщица настращала, что моя девка будет однозначно новую девочку бить и никогда вообще не примет, вплоть до того, что девочку она мне не продаст! Ну я дурочка и поверила, взяла мальчика. Когда прочитала в нете всю правду (что девоки прекрасно уживаются), было уже поздно, не возвращать же малыша, да и сразу к нему привязалась. Вобщем, как всегда, сначла сделала, потом подумала.
Сейчас малыш на карантине, один раз показала его Юльке - кидается на решетку, шипит.
Что делать? Разведением я заниматься не буду, пристраивать малышей некуда будет. Сейчас думаю о кастрации... :-\
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #759 : Сентябрь 04, 2010, 19:37:39 »

Дашуля, если у вас есть ратологи, то кастрируйте парня. Главное, чтоб хирург разбирался в крысах.
Только если крысёнок маленький, придётся подождать ~до 4-х месяцев.

 Блиин, и откуда берутся такие продавщицы... [zl]
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #760 : Сентябрь 04, 2010, 19:52:31 »

Да, жаль, что так получилось! К сожалению, у нас в городе проблема не только с опытными продавщицами, но и с докторами тоже... >:(
Пока была у одного вета - крыс никогда не оперировал, но сказал, что кастрировать сможет. Буду искать ратолога, пока время есть.

А до 4-х месяцев его можно подселять к моей девочке? Или чревато потомством?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #761 : Сентябрь 04, 2010, 19:54:53 »

А до 4-х месяцев его можно подселять к моей девочке? Или чревато потомством?
Их даже выгуливать вместе нельзя - потомством чревато. А уж подселять... даже и не думайте, если не хотите получить охапку малышни.  :) Пусть живут и гуляют порознь.
Записан
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #762 : Сентябрь 04, 2010, 20:09:10 »

Ясно, придётся пока с двумя клетками перекантоваться.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #763 : Сентябрь 04, 2010, 20:12:39 »

Да, жаль, что так получилось! К сожалению, у нас в городе проблема не только с опытными продавщицами, но и с докторами тоже... >:(
Пока была у одного вета - крыс никогда не оперировал, но сказал, что кастрировать сможет. Буду искать ратолога, пока время есть.


Вы была на украинском форуме? Там вроде написано про врачей в Одессе.

Если врач никогда крыс не оперировал, то не надо к нему ходить.
Он должен уметь дать крысе наркоз, а не просто "отрезать".
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #764 : Сентябрь 04, 2010, 20:25:42 »

Конечно же я не пойду к нему ни в коем случае!!! На украинском форуме есть сообщение про одного вета, но годовалой давности. Пока хочу поискать врачей в своём районе, чтобы поближе было везти малыша. На примете есть ещё двое врачей, узнаю ещё у них. Если нет - поеду туда.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!