Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 21:39:31

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #690 : Май 19, 2010, 18:09:01 »

Немножко как бы отчет))
Ночью (т.к. уезжала в 3 ночи) отсадила среднюю крысу в другую клетку. В общей большой клетке остались главная крыса и мелочь. Когда вернулась, недавно, мелочь с главной крысой спали вместе в углу (все-все гамачки и домик, и трубу сняла. т.к. так советовали в теме). Среднюю пустила обратно, все друг друга обнюхали, опознали, потом средняя перевернула мелочь на спину, но уже без воплей. Сейчас рассредоточились по клетке. Будут жить, куда денутся..))
Несус, Танго, спасибо большое!!
Записан
nesus
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 403


Обожаю своих малышей!!!)

WWW
« Ответ #691 : Май 19, 2010, 18:18:11 »

ой да не за что)))дружной вам жизни)))
Записан
Дориан Грэй , Дэйл , Нафаня, Икзибит- я никогда Вас не забуду и всегда буду любить, возвращайтесь ко мне!!!
tu4ka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пл. Ленина, Ладожская
Сообщений: 194

« Ответ #692 : Июнь 07, 2010, 21:18:11 »

подскажите пожалуйста...
у меня изначально жили две крыски Боня и Вилка. сначала умерла Вилка. взяли Гвоздика (девочка). потом умерла Боня. взяли Мелочь. к сожалению Мелочь была больна и умерла несколько дней назад(( с Гвоздиком они сдружились. теперь Гвоздик скучает( ей примерно годик. хочу взять ей компанию. прочла на каком-то сайте, что лучше брать не одну крыску, а двух. вот отрывок из статьи (http://www.ratnet.od.ua/company.htm)

"А если вы решите познакомить свою одинокую старшую крысу с малышом, то вы можете купить двух молоденьких крысок. Что означает, что когда ваша старшая крыска умрет, то молодая не останется одна, или если знакомство малыша с вашей старшей крыской пройдет безуспешно. Знакомство двух малышей со старшей крысой обычно очень хорошо получается, молодежь может играть, бороться и т.д. и не надоедать своим приставанием старшей крысе."

просто получается бесконечная смена крыс - умирает одна, к старенькой подселяют новенькую. вот думаю может так будет лучше? подскажите советом. спасибо)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #693 : Июнь 08, 2010, 11:54:08 »

К взрослой крысе действительно лучше брать двоих малышей. А по поводу бесконечной смены  уже решать вам, крысы действительно не долгожители, поэтому других вариантов нет. Либо ваша девочка живет одна у любящего хозяина, либо подселяете к ней подружку.
Записан
jeniss
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Щелково, Московская обл.
Сообщений: 32

« Ответ #694 : Июнь 30, 2010, 14:18:29 »

моей крыске где то 4-5 мес....вот смотрю я на неё и думаю-скучно ей наверное одной-ну вот прям хочется ей компанию-но очень боюсь подселения-всё прочитала-в принципе клетка вторая есть,и не маленькая...но переживаю что не примет...вдруг?вот прочитала предпоследний пост-и думаю,а может 2-их малышей взять? :Dно с Зоомага не хочеться что то ...(моя Буська зоомаговская,так сразу с Ринитом оказалась),очень хотелось бы присмотреть малышей  с Московского форума,но там меня просто игнорируют на регистрацию....
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #695 : Июнь 30, 2010, 14:51:47 »

На регистрацию Вас не игнорируют, просто на Буме это долго происходит. Можно написать повторное письмо и спросить, может  что-то неверно указали, но зарегистрируют в результате обязательно.
4-5 месяцев отличный возраст для подселения, так что ничего не бойтесь, если трудности и возникнут - они вполне преодолимы.
Вот тут море информации, что надо делать http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0
Записан
VK148172227
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #696 : Июль 06, 2010, 15:10:24 »

Вот я почитала вот эту тему и вспомнила как я к мальчику (1 год) подселяла девочку (2месяца) .. Я была неопытная знала только что крыс знакомить надо на нейтральной территории. Я их познакомила на диване. Потом посадила их в одну клетку.(которая пренадлежит мальчику) Мальчик некоторое время девочку обижал но впринципе они быстро подружились..Он лентяй еще тот, редко вылизывался, за ним девочка ухаживала (до самой его смерти)... Сейчас девочка второй выводок ростит..
Мне наверное повезло..подселение было мирное..
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #697 : Июль 06, 2010, 15:30:20 »

Больше так не делайте.  [nono] Крыс содержат только однополыми компаниями.  Многочисленные роды подрывают здоровье крыс. Вам еще повезло что роды только вторые. Крыса способна рожать каждый месяц, пока не погибнет от истощения. Да и крысят пристраивать дело непростое. Как вы с этим справляетесь, кстати?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #698 : Июль 08, 2010, 00:04:59 »

Я крысят относила на зоорынок (там животных чаще покупают чем в зоомагазине).
У крысы течка раз в год.
Папу недавно пришлось усыпить...
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #699 : Июль 08, 2010, 00:26:45 »

У Вас остался сынок! Он вполне способен оплодотворить маму! Пожалейте свою крысу!!! Рассадите их! Кто сказал Вам, что течка у крысы раз в год?..  [cho]  Она каждые 4-5 дней!!!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #700 : Июль 08, 2010, 02:03:12 »

Я крысят относила на зоорынок (там животных чаще покупают чем в зоомагазине).У крысы течка раз в год.Папу недавно пришлось усыпить...

На зоорынках очень плохое содержание любых животных. Там даже здоровое животное очень быстро подхватывает инфекции. Грызунов на рынках очень часто покупают на корм различным зверям и пресмыкающимся. Имейте это в виду, отдавая туда детей своей крысы.
Маму с сыном рассаживайте. Им надо завести однополых товарищей или кастрировать одного из них, лучше самку. Конечно, если в Вашем городе есть ратологи. Если крыса не рожала постоянно сидя с самцом, это чистая случайность. Она может больше не повториться. Будет рожать каждые полтора месяца, пока не умрет от истощения или родов.
Записан
VK148172227
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #701 : Июль 08, 2010, 12:19:02 »

Кто сказал Вам, что течка у крысы раз в год?..  [cho]  Она каждые 4-5 дней!!!
Я книги читала про крыс...
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
tectonika00
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 183

« Ответ #702 : Июль 08, 2010, 12:26:58 »

Я крысят относила на зоорынок (там животных чаще покупают чем в зоомагазине).У крысы течка раз в год.Папу недавно пришлось усыпить...

Грызунов на рынках очень часто покупают на корм различным зверям и пресмыкающимся. Имейте это в виду, отдавая туда детей своей крысы.
Конечно, если в Вашем городе есть ратологи.Будет рожать каждые полтора месяца, пока не умрет от истощения или родов.
К сожалению нет ратологов.
И обычно люди именно на рынках себе небольших животных покупают..
Там всякие хомячки, попугайчики, паучки, рыбки.
Насчёт постоянных родов я знала еще что крысе нельзя больше 2-3 раз рожать и поэтому следила за питомцами, розсаживала их по разным клеткам.
Сейчас я планирую из всех крысят оставить 2 мальчика и маму. (розсажу по разным клеткам)
И то что крыса будет рожать каждый месяц мало вероятно потомучто она беременеет когда ей хочется. Если самец сам её захочет оплодотворить она может и укусить хорошо. Поетому тот самец что с ней жил относился к ней с уважением.
Записан
Дневничок моих крыс -> http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5810.0
Гарик второй, Рафик вы мои любимые террорсты)
Гарик первый,Чипа, я вас очень люблю,хоть вы и не со мной..
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #703 : Июль 08, 2010, 13:41:54 »

Ситуация, когда крыса не беременеет, сидя с самцом - случайность, и Вам очень повезло с этим. Но таких случайностей может больше и не быть, поэтому будьте осторожней и вовремя (в 5 недель) отсадите крысят от мамы.
Я книги читала про крыс...
Чаще всего книги о содержании животных пишут лишь ради денег, давая устаревшую или вообще в корне не верную информацию. Самый простой пример - совет, что в качестве наполнителя нужно использовать опилки, хотя сейчас уже появились древесный, кукурузный и целлюлозный наполнители, кроме того доказали, что опилки вредны для крыс. Так что не стоит верить книгам. Самая дотоверная информация о крысах находится на крупных крысиных форумах (этот, Крысиный бум и еще несколько других).
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #704 : Июль 08, 2010, 13:51:06 »

Прошу прощения да оффтоп, но к слову - я недавно на Ольминского видела продается книга, называется декоративные мыши, на обложке нарисованы две крысы - капюшон и агути...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!