Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 22:42:40

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413009 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #90 : Октябрь 23, 2008, 19:09:43 »

Клетками менять - хорошее дело! Крысюкам очень интересно на чужой территории без хозяев побыть. Пометить там всё  ;D.
В вашем случае хорошо начать знакомить "ботана" сразу с двумя новичками на нейтральной территории. У меня хорошо получалось подселение сначала более спокойной крысы к двоим новичкам, потом, через недельку, когда они пропитаются общим запахом, запускать на нейтрал к троим более агрессивного - он отвлекается на старого товарища и теряется от количества новичков.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 19:12:40 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #91 : Октябрь 23, 2008, 19:14:22 »

У меня очень агрессивная к новичкам крыска подселилась за пару дней к новенькой в общую клетку после двухмесячного вынужденного карантина.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #92 : Ноябрь 03, 2008, 22:30:03 »

Закончилась моя лафа! ::) Дуся, Тося, Жуля практически ровесники, сселились на ура, Блиня, Жулина дочь, влилась в коллектив автоматически. И вот теперь коснулась и меня тема подселения. Старшим девчонкам зимой по 2 года исполняется, Блине второй пошел, а Варюхе около 5 месяцев. У меня в доме не крысы, а стая фыркающих ежей, огнедышащих драконов, медуз Горгон. :o Поставила Варюхину клетку в комнату к девчонкам, Жуля с Блиней от неё не отходят, фырчат друг на друга через решетку. Блиня уже успела Варьку за пальчик цапнуть. :'( Что делать-то, а? :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #93 : Ноябрь 03, 2008, 22:33:15 »

А вместе они уже гуляли? В первый день мои ветеранки превратились в двух пылесосов фыркающих жутко, гуляли вместе нормально, потом вместе сидели нормально в переноске, а в клетке без запаха ( с запахом Доместоса) практически отстали от нее.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #94 : Ноябрь 03, 2008, 22:42:25 »

Несколько дней они фырчали друг на друга под дверью. Барракуды с одной стороны, Варька с другой. Дала им познакомиться, обнюхали Варьку всю, только с рук её спустила, Жуля тут-же набросилась, к счастью ни чего сделать не успела. Запускала девиц в Варькину клетку, а её в их. Вот думаю, не взять ли завтра Варьку с Жулькой покататься в переноске?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #95 : Ноябрь 04, 2008, 15:48:59 »

Приехали в город. Варюха в одной переноске, Дуся, Тося, Жуля в другой. Посадила девиц в ванну, подсаживала по степени агрессивности. Одновременно посадила Варю и Тосю ... нормально, подсадила Дусю... нормально, Жулю... нормально!!! Побегали по ванне, попрыгали, периодически друг друга обнюхивая, но без агрессии, ни кто не пушится. Посидела с ними, потом ушла, все тихо. Заглянула, лежат прижавшись друг к другу. Эх, но до победы еще ооочень далеко. Не вспомнят ли они о своей вражде в переноске? А дома осталась кровожадная Блиня, которая не раздумывая готова Варьку сожрать. Сегодня посадила их двоих на плечи, так она сразу же Варюху цапнула за спину, слава Богу не до крови.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #96 : Ноябрь 05, 2008, 23:13:31 »

Я рано обрадовалась, думала все писки - драки нас миновали, не тут то было. Мои крысаки Лоня и Яша сегодня целый день дерутся!  :'( Дело дошло до крови! Яшу долго носила на теле жалела, он уже бегает, шкодит вовсю. Лоня сидит как каменный и выходить из клеки отказывается. :-X Неужели не подселить нормально мне их  ???
Дорогие форумчане, помогите советом. Яшу отсадить в другую клетку?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #97 : Ноябрь 05, 2008, 23:17:11 »

В ванну их!!!! Обоих! Без воды, конечно! Пусть боятся вместе!. Трудности сближают!
Я, кстати, еще и воду включала. Кран только в раковину, а не в ванну.
Вода шумит- страшнА....
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #98 : Ноябрь 05, 2008, 23:20:42 »

Были они сегодня там. Боялись. После ванны дрались так, что клочки шерсти летели >:(
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #99 : Ноябрь 05, 2008, 23:24:33 »

В ванну они у меня сегодня попали тоже после драки. И переворачивала уже их, и ругала. Вообще, они сегодня целый день разборки устраивают. Лоня просто потряс - залез на третий этаж клетки и стал прицельно метить все этажи.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #100 : Ноябрь 05, 2008, 23:24:51 »

Нин, а долго они там сидели?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #101 : Ноябрь 05, 2008, 23:28:25 »

Нин, а долго они там сидели?

В ванной. Нет. Минуты три. Мне их безумно жалко, такой ужас в глазах. Да и Лоня выпрыгивает из ванны как кузнечек. Они у меня в ванной в прозрачном тазу сидели с прозрачной крышкой с дырочками.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #102 : Ноябрь 05, 2008, 23:30:26 »

А .... этА ..... может намыть их обоих? Шопотом: Фронтлайном, если давно не мылись... Я вчера своих так подселяла.
Или еще такое есть средство, зоо продают. Называется "Да! Освежать!". В инструкции написано, что можно прям на шерсть крысам прыскать, там не химия, сплошные цветы... ;D
Ну, запах обоих изменить. И клетку и все гамаки, причиндалы намыть хоз. мылом, черным...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #103 : Ноябрь 05, 2008, 23:31:46 »

Нуууу, три минуты это ерунда! На часик их надо там оставить, что б трудности сплотить успели. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #104 : Ноябрь 05, 2008, 23:34:56 »

Лучше все ж рассадить до утра, Вам же спокойнее будет! А завтра с утреца и заняться. Клетки лучше рядом поставить, но так, чтоб никто до чужого хвоста-носа не дотянулся.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!