Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 07:35:53

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412958 раз)
Irinka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #660 : Апрель 08, 2010, 13:07:27 »

Всем приветик! ;) в марте приобрела крыску Хати, сейчас ей где то 2,5 месяца, в общем маленькая еще!меня уже оч любит! 4 дня назад взяла еще одну крыску ей в компанию, совсем мелкая, наверно месяц, надо было сразу конечно брать 2, чтото не сообразила ::)....3 день клетки уже стоят вместе, Хати сначала через клетку пыталась прыгать на Маську, пищала сначала а потом кидалась,слава Богу что они были в разных клетках!  2 день уже вроде не прыгает по клетке,  сегодня пустила их побегать на диване.....я сидела около дивана на полу на чеку!!! Хати сначала старалась вообще ее не замечать, а Маська сразу же стала лезть под нее, потом Хати вроде чуток ее полизала и вроде как лапой отодвинула ;D, Мася постоянно то на Хати пыталась залезть, то под нее, потом Хати вроде надоело и она стала на нее заднюю лапу ставить, и видимо давить, потом покусывать стала, и тут я решила что свиданка закончилась! Хати взяла положила к себе на плечо,а Маську в клетку,  ну и Хати потом тоже! подскажите это как нормально? через сколько свиданок можно в клетку общую? :-\
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #661 : Апрель 09, 2010, 05:34:48 »

Да у вас всё вроде нормально пока. Поменяйте их клетками - пусть попривыкнут к запаху друг друга (часа 2-3). А следующим этапом можно намыть клетку, изменить в ней интерьер, чтобы клетка казалась совсем новой и незнакомой старожилке, и запустить обеих сразу (под контролем, конечно). Удачи!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
nasti
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленобласть, п. им. Свердлова
Сообщений: 10


« Ответ #662 : Апрель 09, 2010, 10:07:08 »

Irinka, мои тоже примерно так себя вели. Но мы где-то дня 3 совершали общие прогулки, шерсти чуток подрали, а потом в общую клетку и мир, дружба, жевачка!! (правда клетками не меняла)
Записан
Крысы - это наше ВСЕ!!!
Irinka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #663 : Апрель 09, 2010, 19:07:07 »

пасибки за советы!  :)намыла клетку! все коврики новые положила! запустила! ох ну и порядок они навели!!!  ;Dвсе абсолютно перевернули, даже домик!!! Маська все время бегала за старшенькой Хати, то под нее лезет, то начинает пригать как будто играть хочет, она Хати даже поесть не давала спокойно! ну и Хати это наверно бесило время от времени, мне даже страшно становилось, она валила на спину Маську и вставала на нее лапами передними :'(, а Маська то пищала....я держала себя в руках :-\, а сегодня ночью проснулась(клетка стоит около кровати) смотрю они уже вместе дрыхнут в домике!!!  :Dну в общем все спокойненько! тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, сегодня Хати совсем редко валит Маську, я вот что думаю, и Хати и Маську брали с одного  магазина, и когда брала Маську, все ее братики и сестренки были половину черного, половина бело-черного цвета, короче возможно они сестры....просто выводок разный!!! вот :)мож поэтому все хорошо!  :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #664 : Апрель 09, 2010, 21:20:44 »

Рада, что девочки уже спят вместе! А валять мелкую будет до тех пор, пока мелкая не станет сильнее старшей, тогда всё будет наоборот. Кто-то должен быть главным, а кто-то подчинённым (и лежать на спине в позе подчинения и пищать при этом - не потому, что больно, а подтверждая, что "сдаётся"!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lady_Depp
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1

« Ответ #665 : Апрель 10, 2010, 15:44:12 »

А бывает такое, что крыськи принципиально не подходят друг другу в плане характеров? Или все равно, в конце концов, привыкают к совместному сожительству?
Записан
Irinka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #666 : Апрель 10, 2010, 17:42:10 »

ооо ну слава Богу что пищат не от боли, а то я переживала что ей больно! :-\Спасибо Ирочка! Вы меня успокоили! :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #667 : Апрель 11, 2010, 02:04:24 »

Lady_Depp, к сожалению, не часто, но бывает. Есть крысы-одиночки, они не хотят жить ни с кем.  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #668 : Май 12, 2010, 12:25:15 »

Такой вопрос, не актуальный прямо вот сейчас в данный момент, но актуальный в перспективе =)
Имеется переноска, в которой время от времени переносятся имеющиеся две крысы, кроме того, время от времени они в этой переноске просто тусят (стоит рядом с клеткой, чтобы если что, не так страшно было). В переноске наполнитель (кукурузные гранулы), естественно, немного записанный, немного помеченный, чуть-чуть закаканный. Вопрос: если в этой же переноске везти крысеныша, то менять ли наполнитель на свежий, или пусть лучше наполнитель будет с запахом крыс, которым запахом может и крысеныш немного "пропитаться"?
Записан
rikka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22

« Ответ #669 : Май 12, 2010, 16:08:56 »

От девочки отказались хозяева когда ей было гдето 5мес .Людей любит а собак и кота кусает в кровь. Поэтому подсаживать когото боялась.Сейчас ей 1г 9мес стерелизована (была опухоль) .И вот на лестницу выстовели банку с мелкой 1,5мес.осмотрелись у врача подержала раздельно,познакомила.Пока гуляют нормально. Сажаю в клетку (клетка очень большая)  и старшая начинает хватать мелкую зубами и лапами,трепет я растаскиваю.Через 30сек все повторяется.Мелоч орет я ее забираю. И так неделю. Что делать пытаться дальше или нет  шансов.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #670 : Май 12, 2010, 16:23:09 »

Почитайте тему  Подселение новой крысы там советов миллион.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
rikka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22

« Ответ #671 : Май 12, 2010, 18:17:30 »

Да я все читала спасибо.Просто незнаю у меня есть шанс с таким поведением или это совсем безнадежно и надо ли их мучить .Очень боюсь за маленькую.В драку вмешиваться.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #672 : Май 12, 2010, 19:32:21 »

Вы хотите, чтобы у Вас за пару дней подселились?  Такое бывает, но редко. Для этого время нужно.
Вы испробовали все способы, которые описаны в теме (ванна, прогулки в переноске и т.п.)? Если нет, чего Вы хотите? Чтобы мы сказали, что шансов подселить нет, и избавили Вас от лишней мороки? Так вот, ситуация отнюдь не критическая, и не таких подселяли. Шансы ЕСТЬ! Дерзайте!
Записан
rikka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 22

« Ответ #673 : Май 12, 2010, 20:33:00 »

Даже если неподселится останется у меня и возьму подругу.Мороки я не боюсь.Просто в крысах пока плохо понимаю. Пробовала и ванну и переноску и клетками меняла.Ну раз и нетакое бывало буду дерзать.Собаки 3мес. воевали, но я понимаю поведение.
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #674 : Май 12, 2010, 20:35:47 »

клетку обязательно нужно вымыть хорошо, потом запустить мелкую на часок, потом только старшую сажать и все это после их совместной прогулки в ванной, переноске или на диване ;)
получится подселение обязательно, вопрос только во времени :)
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!