Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 11:54:02

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412966 раз)
Мышка1
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Девяткино
Сообщений: 7


« Ответ #615 : Март 29, 2010, 15:38:37 »

Подскажите, что делать? И есть ли шанс на подселение?! Нашей старшей крыске 4,5 месяца. Недели 2 назад купили ей подружку. Сначала карантин, потом клетки рядом. Старшая шипела, зубы скалила на маленькую, но дотянуться не могла. Один раз дотянулась до хвоста мелкой... Хорошо мы дома были, успели отодрать. Вцепилась в хвост маленькой и давай грызть и тащить к себе в клетку.... Поставили клетку подальше. Сажали их в ванну.... Сначала ничего, меня даже умиляла эта гармония. Маленькая явно не собирается быть лидером, всегда прогибается под старшую. Но после 10 минут знакомства старшая всё-таки напала на маленькую...... Я старшую наказала, потом ещё 10 минут бегали мирно. Потом принесла их на кровать, чтобы "закрепить эффект" как мне казалось.... Чуть побегав старшая опять напала на маленькую и прокусила ей ушко до крови..... Это при том, что маленькая во всем и всегда подчиняется.....Не знаю, что делать. Ощущение, что у нас живет не крыса, а варвар какой-то... В клетку я боюсь их запускать... Я же не успею так быстро отреагировать, старшая просто убьёт малышку........................... :-[
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #616 : Март 29, 2010, 16:30:00 »

знач в переноске всё нормально будет? а то ведь это безконтрольно) мне главное чтобы в ней не началось)))
Бесконтрольно нельзя, гарантии что все нормально будет  вам никто не даст! Надо смотреть как они будут себя вести и в дороге тоже заглядывать в переноску.
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #617 : Март 29, 2010, 17:06:43 »

окей))) спасибо за советы :)
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #618 : Март 29, 2010, 17:15:54 »

понятно, что ничего не понятно...ну не устраивают такие игры нас и все тут....

А можете объяснить - чем? Может, мы Вас переубедим ;)
Записан
Цуцик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #619 : Март 29, 2010, 19:11:36 »

Это Вам нужно было игрушку купить,в таком случае - точно будет делать только то,что захотите.

Спаасибо конечно за совет, я просто искала нормального объяснения того, что они делают.... и то что мне что-то не нравится это нормальное явление.. если бы не любила своих крыс, на этом форуме и не сидела бы, а пошла бы на сайт игрушек
Записан
Цуцик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #620 : Март 29, 2010, 19:12:21 »

Крысы довольно часто так делают и не только мальчишки, но и девчонки. В вашем случае скорее всего старший таким образом показывает свое превосходство.
Спасибо)))именно этого ответа я и хотела услышать)))))
Записан
Цуцик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #621 : Март 29, 2010, 19:13:51 »

А можете объяснить - чем? Может, мы Вас переубедим ;)

Ну я просто не в курсах, нормальные ли это игры для них или наш старший балбес действительно балбес)))))
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #622 : Март 29, 2010, 19:16:21 »

Ну я просто не в курсах, нормальные ли это игры для них или наш старший балбес действительно балбес)))))

)))) нормальные. Просто со стороны это выглядит для нас странно )) скорее всего, это у них со временем пройдет.
Записан
Цуцик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8

« Ответ #623 : Март 29, 2010, 19:17:34 »

)))) нормальные. Просто со стороны это выглядит для нас странно )) скорее всего, это у них со временем пройдет.
Будем надеяться)))
Записан
nasti
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ленобласть, п. им. Свердлова
Сообщений: 10


« Ответ #624 : Март 30, 2010, 11:51:35 »

Не стоит так самоуверенно утверждать. :-\  8-9 месяцев, это не 8-9 недель, это уже взрослая крыса со сложившимся характером, про полуторогодовалую вообще молчу. Запросто могут не сселиться.
Спасибо всем за ответы.  Да, я понимаю и про возвраст и про характер, но ведь не попробуешь -  не узнаешь. Пока мы "дружим" в рядомстоящих разных клетках, но уже не так активно шипим друг на друга и руки (пахнущие другой крысой) не пытаемся укусить, вот. Первого главного боя пока не было. Буду писать сводки с полей.
А сеанс ваннотерапии можно повторять если что?
Записан
Крысы - это наше ВСЕ!!!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #625 : Март 30, 2010, 11:59:23 »

А сеанс ваннотерапии можно повторять если что?

Если он на них действует, почему  нет?  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #626 : Март 30, 2010, 13:05:01 »

Мои два раза ванну принимали.После второго раза сработало.
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
timabooth
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 59

« Ответ #627 : Март 30, 2010, 19:30:45 »

Мне вот крайне интересно: почему крыски так реагируют на ванну? Почему это вызывает у них такой страх? Я бы понял, если б в ванне была вода, крыски хотели бы выбраться, но никак - ванна скользкая. А так, в сухой ванне... Ну совсем непонятно.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #628 : Март 30, 2010, 21:01:28 »

Почему - не знаю, но место это очень страшшное. У меня и попугаи в ванную комнату никогда не залетали - боялись.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #629 : Март 30, 2010, 22:36:32 »

Я думаю из за того, что все белое, скользкое, спрятаться некуда, и очень светло. Все же крысы норные животные, свет не очень любят.  Наверное тоже самое,  если мы из уютной комнаты с мягким диваном и пушистым пледом попадем в операционную. Согласитесь, разница есть. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!