Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 18:42:03

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412998 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #570 : Март 22, 2010, 02:48:32 »

Это не страшно, мелочь часто так на взрослых реагирует ;)  Привыкнет.   Главное, что большой крыс его не обижает :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #571 : Март 22, 2010, 09:37:19 »

хех))) просто когда малыши за ним ходили, ему надоело и он начал лапки распускать
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #572 : Март 23, 2010, 01:21:58 »

Что-то не получается у нас подселение...Нюше 3-3,5 месяца,Веоне 1 месяц.Веона у нас в пятницу появилась.В пятницу повалялись,в субботу повалялись.А вчера сильно сцепились(до этого спокойно лежали в клетке попой друг к другу): Нюша поранила Веню,оставила порез на животике,спинке,агрессивно реагирует на нее.Сегодня я еще раз попробовала сунуть в переноску.Такое началось :o!! Сцепились намертво,кубарем катаются,визг!Я переноску трясу - вообще не реагируют!Кое как остановила этот беспредел!Повалила их на спины,ору на них.Они вырываются ,визжат.Так и не удержала их ,побоялась что и меня цапнут.На Веоне нашла новый порез,на пузике первая ранка открылась.Раны обработала.Веона отошла,носится.Через клетку лезет к Нюше,Нюша в переноске лезет к Веоне,клетка с переноской рядом.По очереди выгуливаемся.Теперь я БОЮСЬ что либо предпринимать!Несколько дней не буду их трогать.А вот что дальше...
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #573 : Март 23, 2010, 01:28:52 »

И еще . Многие пишут,что валянья,визг,разборки - это нормально,если не доходит дело до крови.А вот у нас дошло.Как нам быть?Я заранее извиняюсь,может где и написано - не увидела.
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #574 : Март 23, 2010, 01:46:38 »

Попробуйте их всех поместить в страшное для них место. Например в переноске на шкаф на несколько часов, в гости сходите с ними,  в ванну многим помогает, но там следить не забудьте или еще что-то подобное придумайте удобное для Вас. А потом в чисто вымытую голую (без домиков и т.д.) клетку с едой.
Записан
VK148172227
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #575 : Март 23, 2010, 01:51:57 »

В переноску боюсь,дерутся в ней.
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #576 : Март 23, 2010, 02:01:27 »

Рецепт подселения от Лены Ворона (Москва): в случае с жуткими драками в семействе Рины - сработал - мир-дружба!  :-*
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=50.msg139614#msg139614
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #577 : Март 23, 2010, 02:08:42 »

в семействе Рины - сработал - мир-дружба!  :-*

Не, я обошлась без этого метода - измором взяла. Недели три они у меня кровь пили, нервы мотали.  Ну там в теме все описано.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #578 : Март 23, 2010, 02:12:46 »

ОЙ [shocked2]!!Прочитала [fear] !А переноску я трясла,правда кота не было.Завтра соседского надо поймать.Ходит тут один кабанчик.Все в дверь норовит забежать.Вот завтра самое время.Милости просим! [beg] [beg] [shok]
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #579 : Март 23, 2010, 02:13:39 »

Почитала, ничего себе советик! Геройское подселение крыс! Как же мне везет (пока) ;)
Записан
VK148172227
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #580 : Март 23, 2010, 02:16:59 »

Не, я обошлась без этого метода - измором взяла. Недели три они у меня кровь пили, нервы мотали.  Ну там в теме все описано.  :)
Заглянем к вам в темку [yes]
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #581 : Март 24, 2010, 12:40:50 »

 у меня с подселением что то непонятно. пустила Гошу в коробку к малышам. те за ним носятся, а он их переворачивает на спинку и нюхает-те пищат, им не нравится. несколько раз Гоша начинал драться с Лунтиком... и не поймешь-играются или же дерутся. когда забирала Гошу назад малыши даже встали на задние лапки, чтобы покусать мои пальцы (я же Гошку держу, а им с ним играться охота!)!))))))
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #582 : Март 24, 2010, 23:32:49 »

А у нас все плохо опять...... :'(
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #583 : Март 25, 2010, 09:39:52 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где то недели три назад взяла себе крысенка-девочку (ей месяц) .  Была сначала очень забитая, всего боялась. И через два дня забрала у девочки крысу ей 1,5 года примерно (она просто не очень ухаживала за ней). Намыла клетку и пустила большую крыску к маленькой. Мелкая как с ума сошла, бегает за большой, проходу не дает. Большая только пару раз её на спинку завалила и всё.... до сегоднешнего времени. Сегодня проснулась от диких визгов маленькой, большая берет её за шкурку и начинает тоскать из стороны в сторону... Мелкая пищит сильно, но царапин, ранок нет. Но я всё равно отсадила большую.
До этого (вместе они прожили где-то недели две) было все хорошо, спали вместе, играли вместе, даже на спинку не запрокидывала. С чего вдруг такая перемена и что делать?   
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #584 : Март 25, 2010, 11:51:48 »

вам не стоило сразу пускать большую! одной помытой клетки МАЛО. надо было знакомить их постепенно, сначала на нейтральной территории! а так конечно шок будет... сидишь себе, никого не трогаешь, а тут на тебе! крыса! на счет перемен конечно не знаю... но с подселением вы конечно поторопились
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!