Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 13:39:50

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412973 раз)
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #555 : Март 15, 2010, 15:31:43 »

скажите, я вот купила двоих мальчиков и они такие чистенькие..правда один чешется чуть чуть, но... это я про карантин ;D  всё таки он меня тревожит... крысята то вроде здоровые, да и Гошка к ним интерес первой степени проявляет, вот и хочется подселять. или не надо? или пусть хотя бы недельку от силы карантин выдержать? посоветуйте...
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #556 : Март 15, 2010, 16:12:08 »

Конечно, нужно выдержать карантин. Мало ли что! Ну, вот, скажем, чешется малыш... Просто почесался или клещи у него? Надо проследить - может, обрабатывать придётся, так хоть Гошу не надо будет, а только новеньких.  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #557 : Март 15, 2010, 16:53:44 »

Скажите пожалуйста, вчера вечером к маленькой крыске (ей где-то 1 месяц), подселила взрослую крысу (ей 1,5 года). Предварительно всю клетку намыла, поменяла наполнитель. Взрослая сначало бегала, внимая не обращала на маленьку, так понюхала и все. А вот мелкая ей проходу не давала: или на спину пыталась залесть, или под брюшко спрятаться, так та её потом как перевернет на спинку и лапками держит, а мелкая лежит не шелохнется. И так несколько раз, видно когда уж очень её достанет. Это ничего страшного?
Всю ночь возня какая то была, посмотрю, нормально вроде все. А с утра встала, лежат по разным углам. Я сначала испугалась: маленькая лежит с закрытыми глазками, не шевелется, смотрю дышит (раньше она если даже и спала, то сразу вскакивала, когда я подходила), я её пальцем потрогала, ноль реакции, когда уже на руки взяла, только тогда глазки начала открывать. И то один глазик полу прикрыт, только когда умылась полностью открылся. Я вся на нервах, думаю вдруг, большая что-нибудь сделала, хотя агрессии особо не видела. Думаю может их тогда рассадить?  :(
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #558 : Март 15, 2010, 16:56:05 »

Может стоит их держать в одной клетке только под присмотром?
Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #559 : Март 15, 2010, 16:59:51 »

Дык а смысл тогда? Я их могу в разных клетках держать, а гулять вместе выпускать, может тогда так?
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #560 : Март 15, 2010, 17:08:39 »

Ну пока думаю да. Постепенно привыкнут. Просто если боитесь что они ночью или ещё когда-нибудь поцапаются, то лучше под присмотром выгуливать и прочее.
Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #561 : Март 15, 2010, 17:18:13 »

Эх... сегодня ещё понаблюдаю за ними и тогда уж отсаживать буду...
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #562 : Март 15, 2010, 17:35:52 »

Jud, все нормально!
Старшая перевернула мелкую на спину, чтобы продемонстрировать доминантность. Это будет повторяться достаточно регулярно, пока мелкая не вырастет, и сама не начнет валять "старичка".
От месячного крысенка еще не пахнет взрослой крысой, поэтому подселение произойдет достаточно легко. Судя по Вашим постам, старший не проявляет агрессии к младшему, поэтому, раз уж они в одной клетке не дерутся, не надо их расселять!
Через несколько дней они привыкнут друг к другу, и будут вместе и спать, и есть, и общаться.
Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #563 : Март 15, 2010, 17:40:06 »

 Llina
Большое спасибо за совет!  :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #564 : Март 15, 2010, 18:58:25 »

Крысы часто спят так крепко (особенно молодые), что, только хорошенько растормошив, можно разбудить. Ребёнка устала и заснула крепко. А глазки слиплись от порфирина - подселение всё же для малышки стресс... У вас всё получилось вполне мирно - отселять не надо! ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #565 : Март 15, 2010, 21:12:17 »

Конечно, нужно выдержать карантин. Мало ли что! Ну, вот, скажем, чешется малыш... Просто почесался или клещи у него? Надо проследить - может, обрабатывать придётся, так хоть Гошу не надо будет, а только новеньких.  ;D :-*

Гошу я уже обработала каким то сомнительным средством  :-[  а малыш... он вроде просто чешется... потому что блох или клещей я не нахожу...
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #566 : Март 15, 2010, 22:01:23 »

Гошу я уже обработала каким то сомнительным средством  :-[  а малыш... он вроде просто чешется... потому что блох или клещей я не нахожу...
Ну сколько же можно повторять, что блох у крыс не бывает, а подкожных клещей увидеть нереально, хотя бы потому, что они подкожные! Они запросто могут быть, даже если их не видно! Более того, бывает, что крысы не чешутся вообще, а врач тем не менее обнаруживает у них подкожных клещей (так было у моих крыс). Даже для профилактики крыс из зоомага необходимо обработать. К тому же, про клещей Вам просто привели пример, а болезни могут быть куда серьезней, поэтому карантин обязателен.

Вы форум получше почитайте, все же уже написано по двести раз! А Вы спрашиваете на форуме совета и делаете все наоборот (карантин не выдержали, какой-то "пудрой" крысенка намазали), а потом плачетесь, мол, что мне делать. Ну нельзя же так!
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 22:03:16 от Catherine » Записан
Jud
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Выборг
Сообщений: 43

« Ответ #567 : Март 16, 2010, 09:21:53 »

Крысы часто спят так крепко (особенно молодые), что, только хорошенько растормошив, можно разбудить. Ребёнка устала и заснула крепко. А глазки слиплись от порфирина - подселение всё же для малышки стресс... У вас всё получилось вполне мирно - отселять не надо! ;D :-*
Да, действительно все нормально! А то я начиталась всяких ужастиков про подселение и испугалась, вдруг не приживется. А они уже в обнимку спят и за вчерашний день она её ни разу не опракинула на спину.  :)
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #568 : Март 17, 2010, 12:44:10 »

Ну сколько же можно повторять, что блох у крыс не бывает, а подкожных клещей увидеть нереально, хотя бы потому, что они подкожные! Они запросто могут быть, даже если их не видно! Более того, бывает, что крысы не чешутся вообще, а врач тем не менее обнаруживает у них подкожных клещей (так было у моих крыс). Даже для профилактики крыс из зоомага необходимо обработать. К тому же, про клещей Вам просто привели пример, а болезни могут быть куда серьезней, поэтому карантин обязателен.

Вы форум получше почитайте, все же уже написано по двести раз! А Вы спрашиваете на форуме совета и делаете все наоборот (карантин не выдержали, какой-то "пудрой" крысенка намазали), а потом плачетесь, мол, что мне делать. Ну нельзя же так!

да...хорошо...спасибо
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #569 : Март 21, 2010, 22:04:04 »

я пробую знакомить малышей (Лунтика  и Джоника)  с большим крысом (Гошей)  на игровой площадке (в коробке для игр) . с Лунтиком Гоша с первой встречи стал друзьями, а вот с Джоном возникли проблемы. я понимаю, что так сразу всё по-любому не может быть, но Джон просто УЖАСНО боится Гошу! при одном его виде он не подвижно застывает и тихо начинает повизгивать. я уже не говорю о том, когда Гоша приближается, чтобы ПРОСТО понюхать! он встает на задние лапки и визжит. Гоша сразу понимает, что он - Джон парень не сговорчивый, теряет всякий интерес и начинает играться с Лунитиком... Вот и всё...
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!