Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 07:19:20

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412950 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #525 : Февраль 12, 2010, 13:18:47 »

А у меня вчера облом случился с подселением по смешной причине.
Классная история! :)))
Записан
Kostas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карлсруэ, Германия
Сообщений: 21

« Ответ #526 : Февраль 14, 2010, 13:55:57 »

Правда забавно.
А мой болек после операции отошел. Я их сей4ас Лёликом клетками поменял, пусть ходят нюхают, 4ерез несколько дней пущу в ванну гулять, посмотрим 4то будет.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #527 : Февраль 16, 2010, 03:48:07 »

Удачи Вам!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kostas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карлсруэ, Германия
Сообщений: 21

« Ответ #528 : Февраль 16, 2010, 19:53:15 »

Посадил сегодня первый раз обоих Лелика и Болека в ванную, знакомились, позы конечно принимали, но агрессии не было, Болек сын-агрессор начал чистить Лелика. Ето как понять сильный слабого чистит или наооборот? На первый раз думаю полчасика хватит, Сейчас пойду их еще для закрепления пройденного материала клетками поменяю.
Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #529 : Февраль 17, 2010, 11:40:13 »

По моим наблдениям чаще доминант чистит починенного. Или старший- малыша.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #530 : Февраль 20, 2010, 12:53:23 »

Я подселяла кастрированного парня к двум девочкам - одна его сестра,мы купили их с интервалом дня в три,вторая посторонняя малышка,ребенок еще.Я перед подселением очень волновалась...Однако они меня удивили.Знакомили их лично на полу,сделав манеж.Они проявили полное равнодушие друг к другу  [beee] Лениво понюхали друг друга и ладно.Ничего интересного вроде.Сейчас живут вместе,ухаживают друг за другом,но и конфликтуют иногда)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Kostas
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карлсруэ, Германия
Сообщений: 21

« Ответ #531 : Февраль 21, 2010, 10:38:31 »

эксперимент в ванной закончился дракой, Как всегда на спину завалили дедульку, и он обкакавшись в панике бежал ко мне ищя спасения. Помоему он ну никак не хочет знакомиться с сыном. Сядет глаза закроет и сидит, или иногда лапки полужит на сына постоит и уйдет. Подожду пока кастрированный перестанет быть зачато-способным(3 недели вроде же да?) и попробую подселить его к мамашке, они через клетку уже кричали друг на друга, мамаша лапы тянула, типа мол "сюдда идди" или "дддайте мне его", ;D забавно. Но там думаю особой грызни-то не должно быть.
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #532 : Февраль 22, 2010, 18:02:09 »

Я вчера посадила месячного крысёнка к почти 3-хмесячному. Весь день возились, писк, шум, выяснение отношений. Ночь мне спать е давали. С утра проснулась сегодня: спят вдвоём в гамаке. Подружились похоже. Носятся теперь по дивану.
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #533 : Февраль 24, 2010, 11:04:08 »

всем привет! подскажите пожалуйста! у меня есть крыс породы капюшонных, зовут Гоша. ему 6 месяцев. так хочется ему друга! он у меня такой спокойный,ласковый. сначала думала что купить бы ему друга такого же возраста, но после того как прочитала ваш форум, поняла что надо маленького.но если они не сживуться?оша живёт в большой клетке, но есть вторая маленькая.правда она уже с его запахом((( что мне делать?помогите!
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #534 : Февраль 24, 2010, 11:12:03 »

Если не сживутся, то вариант один - разные клетки. Но это очень вряд ли. Практически все крысы сселяемы, единственно, у одних это происходит на раз, а на сселение других может понадобиться время. Я около месяца подселяла малышей, так мои барракуды не желали их принимать. Теперь все замечательно, хулиганят вместе, спят вповалку.  ;) Это я к чему - все зависит от вас, от вашей выдержки и настойчивости. А по методике подселения здесь советов масса.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #535 : Февраль 24, 2010, 11:29:05 »

Спасибо большое!!! Но вот какую породу лучше выбрать? или от этого ничего не зависит?
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #536 : Февраль 24, 2010, 11:40:52 »

Спасибо большое!!! Но вот какую породу лучше выбрать? или от этого ничего не зависит?

У крыс пород нет, есть только разновидности.   А от них,  ни как характер малыша не зависит.   ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #537 : Февраль 24, 2010, 11:44:41 »

Спасибо вам большое! [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] я вот на форуме нашла хорошенького крысенка дамбо. но я живу в Оренбурге,а он в Питере. так жалко(
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #538 : Февраль 24, 2010, 11:49:27 »

я вот на форуме нашла хорошенького крысенка дамбо. но я живу в Оренбурге,а он в Питере. так жалко(

Ищите варианты перевозки, все реально. Крысят часто привозят из других городов.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #539 : Февраль 24, 2010, 11:59:56 »

Еще раз спасибо!
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Страницы: Назад 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!