Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 09:11:43

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412965 раз)
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #465 : Декабрь 01, 2009, 09:30:46 »

Юль, надо взять новую накидушку.. Ну, не новую, а стиранную, на которой не гулял никто.

Не,новая накудушка не катит! Конфигурация дивана то старая отстается!))))))
Так что только новое место спасет мир!
Встречи-это хорошо.
Но Голикова то прикрыли.А мне до Чапаева дальше чем до луны(((
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #466 : Декабрь 01, 2009, 12:40:53 »

Но Голикова то прикрыли.А мне до Чапаева дальше чем до луны(((

Голикова никто не прикрывал - все действует. Вопрос захотим ли мы сами там дальше оставаться? ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #467 : Декабрь 01, 2009, 12:43:25 »

т.е сегодня все будут?? :) до скольки народ планирует там тусоваться?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
gnyh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #468 : Декабрь 02, 2009, 23:01:05 »

А как совсем мелких (месячных) подселить к крысе которой же больше двух лет? пыталась на диване их свести, так она их сожрать хочет, может подождать пока они вырастут и начнут сдачи давать.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #469 : Декабрь 02, 2009, 23:02:50 »

А как совсем мелких (месячных) подселить к крысе которой же больше двух лет? пыталась на диване их свести, так она их сожрать хочет, может подождать пока они вырастут и начнут сдачи давать.

Крыса раньше жила с подружкой, или всю жизнь провела одна?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
gnyh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #470 : Декабрь 02, 2009, 23:10:07 »

с подружкой, без нее заскучала и решила побыстрее взять мелких, но пока они живу отдельно
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #471 : Декабрь 02, 2009, 23:14:22 »

с подружкой, без нее заскучала и решила побыстрее взять мелких, но пока они живу отдельно

Ну тогда почитайте тему, тут все возможные способы обсуждали, добавить еще что-то очень трудно. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
gnyh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #472 : Декабрь 02, 2009, 23:16:18 »

ок, будет дальше пробывать
Записан
Элька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #473 : Декабрь 18, 2009, 00:18:15 »

Девочки я новичок подскажите пожалуйста есть взрослый крыс 2 года и 1 месяц очень хочу взять малыша ... Как подселить к такому взрослому малыша ? Как лучше это сделать ? Спасибо .
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #474 : Декабрь 18, 2009, 00:28:27 »

Лучше взять двух малышей, и особо не навязывать старшему их общество. Заинтересуется, потянется к ним -  отлично, а если категорически не захочет с ними общаться,  лучше не  действовать старшенькому на нервы, пусть спокойно живет один, как привык. А мелюзге будет и вдвоем веселее, и в дальнейшем к ним подселить новичка будет значительно проще.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #475 : Декабрь 18, 2009, 01:35:53 »

Хочу уточнить, что вполне возможно, Ваш двухлетний крыс обрадуется и подружится с малышами (можете посмотреть дневничок "Просто дневничок", там у Константина как раз к годовалому одиночке подселили двоих мальчишек - так он за ними ухаживает, заботится и очень даже рад!)  :) Но, увы, может случиться и так, что привыкнув к одиночеству, Ваш крыс не захочет ни с кем общаться. Всегда надо надеяться на лучшее!  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #476 : Декабрь 22, 2009, 21:38:29 »

Предстоит опыт подселения двухмесячного крысенка к взрослой крысе.
Крыса была не совсем дружелюбна и ила одна, но последнее время я стала замечать что одна она скучает, бросатеся к прутьям когда я вхоу в комнату и все время смотрит  на меня одиноким взглядом.

В общем работа будет трудная. Сегодня привезли малышку, пока дали только понюхать быстро друг-дружку. Агресии не наблюдалось, скорее любопытство.
Но у меня вопрос. Если Вдруг большая крыса захочет выяснять отношение с малышом, может ли она его сильно повредить да при просто выяснения территории или "валятся" для малыша нормально?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #477 : Декабрь 23, 2009, 01:12:06 »

Если Вдруг большая крыса захочет выяснять отношение с малышом, может ли она его сильно повредить да при просто выяснения территории или "валятся" для малыша нормально?

Валять будет. Кричать будет. Это совершенно нормально и не стоит их разнимать, если в ход не пускаются зубы.

Если вдруг будет повреждать, то это будут дырки или порезы шкуры - обычно в районе спины-попы. При порезах более 2 см - лучше зашивать. Поэтому логично начать знакомить в дни дежурства Озерковой (или кто у вас врач)  ;D
Опасные для жизни раны крысы наносят крайне редко. Следите внимательно за поведением. Знакомьте в незнакомом и страшном месте - это залог успеха.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #478 : Декабрь 24, 2009, 15:43:13 »

Пока все идет странно. Если выпукать их на нейтральной территории всех - на малыша почти не обращают внимания. Ели в клетку - малыша обижают.
Если выпускать вдвоем, малышка бегает за взрослой крыой и пытаестя либо подлезть ей под брюхо, либо забраться на спину. Большая убегает. И такая карусель кружится по кровати ). Что значит подобное поведение?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #479 : Декабрь 24, 2009, 15:53:57 »

Подлезает под брюхо - ищет соски с молоком. Забирается сверху - попытка "вязки"- нормальные детские игры у крыс. Большой крысе уже не до игр, надоело - убегает. Клетка - это "моя крепость" - чужаков не пускают! Сселяй по плану, что в дневничке. Я же не сама это выдумала - это экстракт коллективного опыта клуба... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!