Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 17:22:30

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412994 раз)
Severus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


« Ответ #420 : Октябрь 29, 2009, 07:41:01 »

У нас вроде все налаживается потихонечку. Северус немного оттаял, стал терпимее и более ласков со мной. Малыш тоже немного успокоился, но все равно, тот еще провокатор!
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #421 : Октябрь 29, 2009, 08:14:40 »

У нас вроде все налаживается потихонечку. Северус немного оттаял, стал терпимее и более ласков со мной. Малыш тоже немного успокоился, но все равно, тот еще провокатор!

Света, только сейчаспрочитала про ваши проблемы.
Крысы - любители стабильности. Мало кто из них любят перемены,  перемены для крысы - это почти всегда стресс. Тем более, что Северус привык жить один и не сразу понял, как жить в коллективе. Думаю, что постепенно все наладится и утрясется.

Похоже, имя Пирату и правда подходит))) Мама больше не переживает, что Пират "какой-то слабенький"?))) И что глаза у него не такие "живенькие"? ;D
 
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Severus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


« Ответ #422 : Октябрь 29, 2009, 19:03:04 »

Эта «егоза» нас всех встряхнула! Северус никогда больше трех минут у меня на коленях не задерживался: бежал по своим делам, а теперь, когда видит, как я ласкаю Пирата, мчится ко мне со всех ног (мол, целуй меня, чеши, наглаживай, а мелкоту не тронь!).
 :)))А над мамой я теперь частенько подтруниваю по поводу вялости Пирата. [hohot]
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #423 : Ноябрь 01, 2009, 23:19:19 »

Мы завели маленького Ефима, подумали что с кем подружиться к тому и подселиться. Но идея конечно к Яблочке больше. Пока малыш живет в своей маленькой открытой переносочке на стуле. С Мартином как то странно было, на диване они гуляли, Мартин его не просто переворачивал а очень много раз подряд, маленький на спине лежал и показывал полную покорность но в покое его так и не оставлял. Пока выгуливались все Мартин его зажимал и нюхал под хвостом.
С Яблочкой полегче, он понюхал и пошел заниматься своими делами, но потом что то тоже начал маленького прессовать и много раз подряд переворачивать. Маленький лапой пытается дать по морде, и стоит в позиции, это бессмысленно т.к слишком мал. Может у Фимы какие гормоны гиперактивные? или это нормально пока? Дома 2 дня.(повезу маленького в Питер кастрировать, со скольки месяцев это можно?)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #424 : Ноябрь 02, 2009, 06:26:11 »

С гормонами у Фимы всё в порядке! Младшего или более слабого самцы валяют, утверждая своё старшинство (Кто главней!). Кастрируют самцов с 4 месячного возраста (можно и в 5 мес.). Оль, ты по какой причине кастрировать малыша хочешь? Для любой, пусть самой лёгкой, операции под наркозом должны быть серьёзные причины (например, агрессия - когда напропалую кусает всех крыс и хозяев или присутствие в том же помещении, где живёт самец, клетки с самками, желание подселить самца к самкам...). Есть вроде бы данные о снижении риска возникновения опухоли мозга у самцов, кастрированных не позже 4-месячного возраста. Но они, право, не очень достоверны (по крайней мере, пока... ИМХО). По-моему, Фимка и так прекрасно подселится. А поездка, травма... боль... даже если попадёте к ИП, это лишний стресс и вовсе не полезно... Кстати, я у своих парней заметила, что агрессивность можно снизить, сокращая количество белковой пищи в рационе (давать меньше мяса-рыбы-творога и, главное, реже - это, конечно, для взрослых, а не для крысят). Мнения о "полезности" кастрации в клубе разные, но не категоричные: никто ни на чём не настаивает и каждый придерживается своей линии поведения. Так что подумай, очень ли это надо.  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #425 : Ноябрь 02, 2009, 10:47:27 »

спасибо поняла. тогда буду думать исходя их ситуации уже как постарше станет. Это сейчас Яблочко мягкий и пушистый и лизучий, а как вспомню какой терроист был летом  :o, еще таких разборок не переживем.
Записан
nasty-bu
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2


« Ответ #426 : Ноябрь 05, 2009, 10:30:41 »

можно ли куп ??? [cho]ить маленького крысеныша и подселить 5 месячному крысу!!!
Записан
verun4ik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Киров
Сообщений: 22


« Ответ #427 : Ноябрь 05, 2009, 13:40:10 »

2 раза подселяли малышей-5-6 нед.Первый раз 2 братика было+один зоомаговский постарше.Так малые сразу подружились.а того что постарше абориген погонял мес 2.потом надоело видимо.А малых внимательно понюхал и наверно сказал им ,чтоб не доставали...ЛЕНИВЫЙ.И вот принесла ж еще ребеночка без ручки.Сказали -папаша откусил во младенчестве...Так-плавничок торчит ,но малой считает -так и надо.его сразу приняли все ,хоть он и опасался.малое шило...любит всех.Но есть еще один змей-марс так он уже развязан был,когда к нам попал---вот тут и засада.живет один.вся семья запугана.всех крысюков ненавидит-они взаимно...прям не крыс-а конек-горбунок.аки лев рыкающий.и не дай боже,чтоб мои руки кем-то пахли-кидается.кусал всех раза по 2я вынуждена большую клетку таскать в другую комнату когда выпускаю гулять.потомучто мас весь пушистый становится-зелю роет-и ПАХНУТЬ начинает.судьба.... :-\
Записан
если обзовете меня крысой-я не обижусь...
lilu-gem
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 173


+79112132223 Алена

WWW
« Ответ #428 : Ноябрь 08, 2009, 12:53:24 »

ну вот... приехала домой с новенькой малышкой Рунькой... посадила ее пока в отдельную клетку... и теперь вот вопрос... как мне их на руки брать?  ??? ума не приложу... да еще и Винки (старшая, но мелкая) прям через клетку шипит на малышку...
И ведь вроде все прочитала, думала все поняла, а все равно страшно, и сердце кровью обливается, когда Рунька на руки просится, а Винки клеть разорвать готова  :'(
Записан
Крысолюбами не рождаются, ими становятся.

Мои крысопяточки
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #429 : Ноябрь 08, 2009, 14:06:48 »

ну вот... приехала домой с новенькой малышкой Рунькой... посадила ее пока в отдельную клетку... и теперь вот вопрос... как мне их на руки брать?  ??? ума не приложу... да еще и Винки (старшая, но мелкая) прям через клетку шипит на малышку...
И ведь вроде все прочитала, думала все поняла, а все равно страшно, и сердце кровью обливается, когда Рунька на руки просится, а Винки клеть разорвать готова  :'(
Все хорошо будет! Я когда Феньку маленькую на ручках мимо клетки с Торькой проносила, та тоже шипела. Думала все, финиш.
Попробуй их на нейтральной территории познакомить, а потом в ванну, ну или в переноску рядом с водой сажай)
2 недели мах - и будут в гамаке валетом спать)
Записан
lilu-gem
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 173


+79112132223 Алена

WWW
« Ответ #430 : Ноябрь 08, 2009, 14:15:55 »

сейчас застелила диван незнакомым одеялом из другой комнаты... аккуратно стала по очереди их знакомить. Джесс вроде ничего. вроде как даже боится малявку больше, чем малявка ее...не шипит, не бросается, даже лижет.
а вот Винки пришось придерживать. извивается ужом, пищит и пытается броситься. пришлось пока знакомство отложить.
посадила Руньку в клетку, так Джес ее пытается через клетку вылизывать.

махнула гамаками. пусть малютка пока в их гамаке спит - может хоть немного запаха будет.
Записан
Крысолюбами не рождаются, ими становятся.

Мои крысопяточки
lilu-gem
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 173


+79112132223 Алена

WWW
« Ответ #431 : Ноябрь 08, 2009, 14:16:57 »

а вот еще вопрос. так как мне их теперь выгуливать? ведь так хочется ребеночка потискать, она ж такая несчастная сидит одна в клеточке. а две старших ревнуют безумно, если я ее беру.
Записан
Крысолюбами не рождаются, ими становятся.

Мои крысопяточки
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #432 : Ноябрь 08, 2009, 14:35:04 »

а вот еще вопрос. так как мне их теперь выгуливать? ведь так хочется ребеночка потискать, она ж такая несчастная сидит одна в клеточке. а две старших ревнуют безумно, если я ее беру.
Так ты уноси в другую комнату и тискай скока влезет)))
Записан
lilu-gem
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 173


+79112132223 Алена

WWW
« Ответ #433 : Ноябрь 08, 2009, 14:38:22 »

они ж рядом стоят =) как увидят, что я ее вынимаю из клетки - тоже бросятся...
чувствую будет у меня еще пара нервных недель... эх!
Записан
Крысолюбами не рождаются, ими становятся.

Мои крысопяточки
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #434 : Ноябрь 09, 2009, 11:01:18 »

ссади малышкой с той крысой, с которой нормально ужились - в клетке старших крыс. Винки отсади в клетку малышки на некоторое время. А потом в следующую уборку клетки попытайся ссадить всех.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!