Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 07:32:40

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё КрысоСчастье)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё КрысоСчастье)  (Прочитано 27190 раз)
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« : Октябрь 08, 2014, 04:29:30 »

Мои крысомальчики:

1.Плюша Плюшевый Толстячок) Черный сильверед дамбо стандарт. Плюша - он и есть Плюша, абсолютно ручной и ласковый со взглядом несчастного крысёнка. Появился в семье 7 июля 2014 года, в возрасте примерно полутора месяцев.

2.Марсик Вениаминович. Сиамский хаски дамбо стандарт. Родился у нас дома 19 августа в результате оставления крысявок с мамой буквально на три дня) Абсолютно папин сынок и трусишка. Не смотря на возраст, выглядит и ведёт себя как маленький мальчик.

3.Сильвер. Русский голубой айриш дамбо стандарт. Мальчик-отказник. Его и еще двух мальчишек нашли оставленными в парадной в переноске. Появился у меня дома 2 октября, поэтому день рождения ему назначила на 2июля)

4.Боб Марли) Черный капюшон стандарт. Родился 5 октября. Самый маленький член нашего дома) Был взят в компанию Сильверу.

5.Блинчик. Чёрный хаски стандарт. Появился у нас дома совсем неожиданно, в конце февраля этого года, в возрасте месяца: мне его отдали бесплатно в одном из зоомагов, с совершенно жутким абсцессом на щеке. Зато сейчас это очень ласковый, большой и добрый мальчик)

6.Arctic Point Yoshi. Бурмиз дамбо стандарт. Сынишка Вениамина от его второй, "официальной", питомниковой вязки). Дата рождения 18.02.2015. Ласковый хулиган, любит приставать к старшим, чтобы поиграть, за что от них и получает))

7.Кальцифер. Названный в честь мульпликационного героя " Маленький Огонёк Кальцифер", полностью оправдывает это имя: в возрасте примерно пяти месяцев, он выглядит на все 2.5-3 и расти, по-моему, не собирается) самый активный из всех ребят, никакого уважения к старшим, зато старшие его побаиваются, поэтому можно сказать, что это будущий лидер стаи. Появился у нас дома 26 марта сего года, родом из стаи "нано-крыс" (как их назвала Озеркова), спасённых Олей Riwka.

8. Фидель из ДГК - бежевый дамбо фазз - д.р. 15.08.2015

9. Arctic Point Gendalf - чг сиам дамбо вельветин, д.р. 14.08.2015

10. Снусмумрик (он же Анубис, он же Зорро, он же Лысость) - лысоть)

Мои крысодевочки:

1.Кнопочка-трусишка. Черный хаски стандарт. Появилась у нас практически вместе с Вениамином, 23 апреля 2014 года, было ей, так же, примерно 2 месяца. Собственно, она и убежала от мамы прямо  в объятия Веника)

2.Бусинка-трусишка. Агути селф стандарт. Сестрица Марсика и Плуто, плод любви Веника и Кнопки) 19 августа 2014 года. Абсолютно мамина дочка.

На радуге:

Плутон, Плутоша, Вениамина сын. 19.08.2014-10.05.2015.Сиамский капюшон дамбо стандарт. Ушёл во сне, без видимых причин, нашли утром в домике уже холодным..Мой ласковый ребёнок, надеюсь, ты к нам вернёшься, мы тебя очень ждём..

Вениамин, Венечка, Веник. 02.2014-12.08.2015. Сиамский дамбо стандарт. Мой первый крыс, именно с него началась наша с мужем крысомания. Ласковый, преданный, но со характером, харизматичный лидер и защитник стаи. Очень большая потеря для нас всех..Веня, возвращайся, мы очень случаем и ждём..
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2015, 20:59:11 от Stacy_e » Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #1 : Октябрь 08, 2014, 04:52:02 »

С дневничком! Теперь показывайте своих крысюшек :D

Только Плюша у вас не сильвер, а сильверед. То есть не светло-голубая крыса, а черная с серебрением.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2014, 05:02:43 »

С дневничком! Теперь показывайте своих крысюшек :D

Только Плюша у вас не сильвер, а сильверед. То есть не светло-голубая крыса, а черная с серебрением.

Спасибо) буду знать) А крысюшек сейчас покажу)

Собственно, моё первое знакомство с крысами состоялось лет 7 назад, когда мой двоюродный брат завел себе трех крысодевочек. Прожили они у него года два, на этом его крысоистория и закончилась. А у меня в подкорке засело, что я хочу себе такого грызуна. На тот момент завести себе крысявок я не могла позволить, так как жила вместе с мамой в одной комнате в коммуналке и у нас был кот.. Кот, правда, и сейчас есть, долгожитель - 17 лет мальчику.)
Время шло, я вышла замуж, переехала к мужу, и мне жутко захотелось, чтобы с нами кто-нибудь жил. Я с детства люблю животных, всех и всяких, и не представляю своей жизни без них.. Первыми нашими грызунами стали две мышки-песчанки, Шустер и Мася, девочкам уже почти по два года, но вполне себе бодры, и ни разу, т.т.т. ничем не болели. Но, какими бы хорошими они не были, но не обладают крысиным умом и преданностью..
И муж мечтал о крысе. В детстве у него был мальчик крыс, очень умный, спал вместе с Ромой под подушкой в норке. Крыс был на свободном выгуле, клетки у него не было, но была банка, куда он иногда забредал поспать, пока Рома был в школе. Прожил тот крыс недолго, так как моя многоуважаемая свекровь случайно (во что я не верю.. >:() не закрыла его в этой банке..
21 апреля, во время нашей прогулки, мы зашли в зоомагазин за кормом песчанкам, и увидели там трех сиамских крысомальчиков. На тот момент я не знала, что у крыс может быть много расцветок, сиамов мы видели впервые. И еще они были дамбо..) (мы с Ромом балдеем от дамбоухих ушей ;D) В общем, долго мы не думали) так у нас появился Веник)
Первые несколько дней Веня был самой любезностью, а теперь стал вальяжным, тискательным крысом, слегка нагловатым, но ему это идёт  ;)




(почему-то при загрузке фото перевернулось....)
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 22:35:24 от Catherine » Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2014, 05:19:45 »

Кнопочка появилась у нас на два дня позже, так же случайно. Я и не думала заводить разнополых крысей, предполагая, что может случиться (что, собственно, потом и случилось.. :))
Зайдя уже в другой зоомаг, где помимо грызунов были и змеюки, попала, так сказать, на обед.. На прилавке стояла большая клетка, в которой было наверное, около 50 разновозрастных хвостов. Один самец, три родящие самки и много-много детей.. от только открывших глаза до полутора-двух месячных.. Я, честно говоря, в тот момент выпала в осадок и ужас. Прямо посреди бела дня, при открытом магазине кормить змеюк.. В руках у продавщицы была Кнопочка, и у неё было столько ужаса в глазах, что я не смогла её не забрать с собой.. Я, конечно, понимаю, что после моего ухода все равно кто-то из той клетки пошел на обед...но зато у меня оказалась безумно ласковая девочка)


« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 22:37:00 от Catherine » Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2014, 05:39:59 »

Детей, как и положено, посадили в разные клетки, что бы они не пересекались) Встал вопрос о подборе им компании. Но, в тот момент все навалилось в кучу: я заканчивала универ, уходила с работы и плюс мы еще перезжали, поэтому этот вопрос отложился. Все свободное время я нянчилась по очереди с малышами, начала читать крысофорумы, чтобы правильно все делать, и даже начала присматривать кого-нибудь из питомниковых крыс..но тут меня занесло в очередной зоомагазин)
Это был Плюша) Плюша был очень маленьким, насупившимся, с глазами как у кота из "Шрека", и отсутствующим кончиком хвоста.. Он сидел в углу клетки и смотрел на меня, я в него влюбилась  [lovs]
Когда спросила у продавцов что у него случилось с хвостом, мне убедительно начали доказывать, что у него все нормально и это такая разновидность.. :-X
Мальчиш оказался очень ласковым и всю дорогу до дома ехал у меня в кофте)



А еще он любит сидеть на голове  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 22:38:21 от Catherine » Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2014, 06:03:24 »

А тем временем Кнопа была одна. И я понимала, что как бы много времени я с ней не проводила, ей нужна компания.. И тут, нам с мужем пришлось на три дня уехать на дачу к деду. Детей я доверила маме, сказала гулять с ними. По приезду услышала историю о том, как отвлекшись буквально на секунду, нашла под подушкой Кнопу в объятиях Веника.. То, чего я так боялась и произошло. Предполагая, что она возможно, беременна, мы уже не стали ей никого подселять, а решили, что если будут дети, оставим ей дочу.
До последнего я верила, что она не беременная, так как прочитала кучу тем об этом, и наше поведение никак не соответствовало. Но надежда умирает последней, и 19 августа мы проснулись в 6 утра от детских писков)
Малыши получились красивые. Вот была наша тема о пристройстве.
Спасибо большое Ланке за помощь с прохождением осмотра и разрешением пристраивать детей, и Екатерине Catherine за помощь в создании и редактировании темы)) :) [hrb]
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2014, 06:29:56 »

А это наша Бусинка)

Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2014, 02:17:17 »

А ещё мы с Веником готовимя к нашей первой выставке.) Точнее, готовлюсь я, а Веник пока ни о чём не подозревает  ;D
Сегодня с Hirondelle возили крысявок на вет.станцию за справкой. Всё прошло хорошо, драгоценная бумажка у нас, осталось дело за малым  ;)
Честно говоря, немного переживаю за это дело, первый раз всё-таки, не хочется ударить в грязь лицом) ::) Но, Веник у меня хороший мальчик, и мы должны справится!)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Nerri
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 71


« Ответ #8 : Октябрь 10, 2014, 22:43:50 »

Крысаки просто очаровательные!  :)

Сынишка Кнопки - Тотоша так похож на нее. Сейчас на глазах светлеет и растет. Целовабельный мальчик.  ::)

А с Веником на выставке удачи! Я бы сама с радостью пошла на праздник, но вот как-то не сложилось.
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2014, 23:09:49 »

Крысаки просто очаровательные!  :)

Сынишка Кнопки - Тотоша так похож на нее. Сейчас на глазах светлеет и растет. Целовабельный мальчик.  ::)

А с Веником на выставке удачи! Я бы сама с радостью пошла на праздник, но вот как-то не сложилось.

Спасибо за очаровательных) :D

Когда Кнопа у нас появилась, она была такой же, совсем тёмной, как Тотоша (только фоток, жаль, нет). А сейчас она даже ещё светлее, чем на фото; от черного осталась тоненькая полосочка на хребте, и редкие одинокие волосины по бокам)

И за удачу, тоже, отдельное, спасибо!) Жаль, конечно, что не придёшь, но держите с Тотшей за нас кулачки  ;)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #10 : Октябрь 12, 2014, 00:35:49 »

Ну вот и прошла наша первая выставка) Впечатлений и эмоций масса, в целом, я считаю, что для первого раза неплохо)

Наши итоги:

Темперамент 9.5 (-0.5 за агрессивность - видимо, Веня перенервничал и укусил эксперта) первый раз в своей жизни)
Телосложение и размер 10 (вес 508гр)
Голова 5
Глаза 5
Уши 4 (-0.5 за волнистый край и складочки, -0.5 за неправильный размер)
Хвост 5
Шерсть 10
Угасание цвета 18 (-2 за неравномерный переход от пойнтов к цвету)
Окрас тела 13.5 (-1.5 за неровный окрас)
Окрас пойнтов 13 (-2 за белые пальчики на лапах)

Итого: 93 балла

А еще мы пробежали аджилити за 31 секунду, первый раз в жизни видя трассу, и не упали с каната (хотя никуда по нему и не поползли ;D)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #11 : Октябрь 12, 2014, 00:44:42 »

...А ещё у нас дома пополнение - мальчик русский голубой айриш дамбо стандарт из этой темы)) теперь думаем, как назвать))
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Nerri
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 71


« Ответ #12 : Октябрь 12, 2014, 11:54:40 »

Молодцы с Веником! Достойно выступили! Может когда-нибудь и сынок его поучаствует в выставке.)))


А мальчик русский голубой очень красивый. Сама очень люблю крысок такого окраса.  ::)

Ты не собираешься случаем крысок разводить?))
Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #13 : Октябрь 12, 2014, 14:31:19 »

класс ! с выставкой вас !!!!
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #14 : Октябрь 12, 2014, 15:17:36 »

Молодцы с Веником! Достойно выступили! Может когда-нибудь и сынок его поучаствует в выставке.)))


А мальчик русский голубой очень красивый. Сама очень люблю крысок такого окраса.  ::)

Ты не собираешься случаем крысок разводить?))

Ооо нет, если только потом когда-нибудь, в будущем... ;)

А сыночка на выставку надо)
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!