Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 00:41:27

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Гамбийская крыса
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамбийская крыса  (Прочитано 135520 раз)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #270 : Июль 18, 2012, 11:53:48 »

Ну тыщ 10-20, наверное, смогла бы отдать. Но я не настолько хочу гамбийца, чтобы в первую очередь записываться - я бы взяла уже из местного помета от известных заводчиков ;)

Учитывайте еще, что самцы вместе не уживаются - так что либо разные клетки, либо хозяева.
Ланка, это видимо общее настроение, хочется, но не настолько что бы так  сложно и дорого.  При таких вводных даже влезать в это предприятие  не хочется, что бы потом остаться с толпой разнополых крысов и дырой в бюджете :-\
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #271 : Июль 18, 2012, 12:09:57 »

Вот если бы был у меня загородный дом, каким его Наташа представляет ;D , я бы наверно тоже взяла, а так сначала о доме еще мечтать нужно. :P
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #272 : Июль 18, 2012, 12:51:01 »

Ланка, это видимо общее настроение, хочется, но не настолько что бы так  сложно и дорого.  При таких вводных даже влезать в это предприятие  не хочется, что бы потом остаться с толпой разнополых крысов и дырой в бюджете :-\

Анют, а эта эфемерная возможность может отложиться на годик-полтора?
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #273 : Июль 18, 2012, 13:00:14 »

Анют, а эта эфемерная возможность может отложиться на годик-полтора?
почему нет, всегда можно найти того, кто может оказать подобные услуги. Мне просто вот интересно было, все хотят, капают слюнями, НО при этом не готовы столкнуться с реальными трудностями, рисками, затратами без каких либо гарантий.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #274 : Июль 18, 2012, 13:19:01 »

Я очень хочу такую зверюгу, но опасаюсь за квартиру. Даже кролик приноси разгромы, а что может натворить крыса..... ::)
Отдать 10-15 тыщ за зверя в моем понятии - это нормально, я кроля за т8 тыщ купила, только потому что уверена была что он не умрет, как предыдущий за 1500р..
Так что тут пугает не цена, а больше всего как это животное поведет себя дома (а конкретно в маленькой городской квартире). Вот наверное я бы понаблюдала у кого-то в гостях, потом оценила свои силы в общении  с этим чудом, а потом уже дала бы ответ.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #275 : Июль 18, 2012, 13:52:47 »

Надо посмотреть, как живут гамбийцы за границей
может и вольера будет достаточно)
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #276 : Июль 18, 2012, 14:01:38 »

Дело в том, что нет гарантии, что животное будет ручное, доброе, ласковое и совершенно здоровое. Хотя бы потому, как их будут транспортировать, неизбежны и потери.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #277 : Июль 18, 2012, 14:11:10 »

Дело в том, что нет гарантии, что животное будет ручное, доброе, ласковое и совершенно здоровое. Хотя бы потому, как их будут транспортировать, неизбежны и потери.
это ж каким способом их будут транспортировать?  :o

Вообще брать гамбийца не прирученным думаю вообще не стоит....это тоже самое что завести волка вместо собаки. Это не будет маленьким укусом, по перекусывает всех и всё =( и фиг поймаешь....
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #278 : Июль 18, 2012, 14:30:48 »

это ж каким способом их будут транспортировать?  :o

тем самым :-\
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #279 : Июль 18, 2012, 17:45:58 »

Дело в том, что нет гарантии, что животное будет ручное, доброе, ласковое и совершенно здоровое. Хотя бы потому, как их будут транспортировать, неизбежны и потери.

Потому могу вложиться деньгами, если кто захочет привезти и поселить такое чудо у себя дома :)
Может когда-то и созрею на гамбийца, но пока мне достаточно декорах.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Kit
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 102


Господин начальник крыс

« Ответ #280 : Июль 19, 2012, 08:47:51 »

Тоже готова вложиться, думаю о возможности оборудовать вольер и поселить.
Смущает, что надо бы как всегда брать двоих, а тут и с одним хвостом не слишком ясно как справляться. Страшновато.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #281 : Июль 19, 2012, 13:37:33 »

Смущает, что надо бы как всегда брать двоих, а тут и с одним хвостом не слишком ясно как справляться. Страшновато.

Зачем двоих в один дом? совсем не обязательно.
ИМХО можно 2-3 самки и 1-2 самцов привезти расселить по народу, дальше уже дело техники.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #282 : Июль 19, 2012, 14:58:09 »

Зачем двоих в один дом? совсем не обязательно.
ИМХО можно 2-3 самки и 1-2 самцов привезти расселить по народу, дальше уже дело техники.
везти надо не меньше десятка, хотя  как раз пятеро и смогут выжить в дороге... другой вопрос кто согласиться платить за тех кто не доехал, т.к. чем меньше приедет, тем выше цена за голову получится - простая арифметика
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #283 : Июль 19, 2012, 15:13:50 »

везти надо не меньше десятка, хотя  как раз пятеро и смогут выжить в дороге... другой вопрос кто согласиться платить за тех кто не доехал, т.к. чем меньше приедет, тем выше цена за голову получится - простая арифметика
Т.е. вы готовы убить 5 крыс ради того, чтобы еще пять доехали до своих счастливых владельцев? О_О

И, если что, этих крыс нужно держать точно также группами от двух.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #284 : Июль 19, 2012, 15:49:23 »

Т.е. вы готовы убить 5 крыс ради того, чтобы еще пять доехали до своих счастливых владельцев? О_О

а вы живете в какой-то другой стране, не в России??? К нам экзотов, тем более грызунов, только контрабасом в ящиках ввезти можно, так на минуточку. Если бы был хоть один цивилизованный вариант, наверно о таком варварском способе и не думали бы. И давайте не будем тут размазывать соплями, ах как же так, вы готовы убить и тд и тп, если у вас есть реальный вариант ввоза в Рашку, пусть дороже, но официальный,  без падежа животных- пожалуйста, займитесь, я вам первая деньги принесу за крысуна, причем авансом.

прошу прощения, не увидела сразу страну вашего проживания - у вас как раз с официальным гуманным вариантом значительно лучше, и вам кстати значительно проще ввезти из Британии даже с полугодовым карантином, привозите себе и заводите дневничок гамбийца - будет самым популярным





« Последнее редактирование: Июль 19, 2012, 15:52:54 от annaponomareva » Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!