Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 27, 2024, 06:13:38

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100846 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #150 : Май 18, 2012, 13:36:03 »

На фотках наверное в первый раз Белла нормально вышла. И то я фон подбирала, стул для этой цели подошел.  ;D
Она как белое облачко, и что удивительно, у нее очень-очень мягкая шерсть по сравнению с остальными. Все такая же сплюшка и пофигистка.
Масяня выросла очень незаметно. Сравниваю ее фоты с первыми, где она в ладошку помещалась и удивляюсь ... Не узнать малыху.
Матильда с Пенелопой ( им скоро по 7 месяцев будет) уже ведут себя как взрослые крысы. Уже нет сумасшедших скачек, все с чувством, с толком, с расстановкой... :)
Емма по-прежнему ГК. Иногда слишком рьяно даже.  [new_rus] Но в общем  она большая умница! И все-все понимает.
Мирка- радость моя пасюкомая. [baby] Чудный ребенок с неуемной энергией и таким же неуемным любопытством. Абсолютно безбашенная, храбрая, ловкая... [crazy] но при этом смышленая до такой степени, что мне кажется с ней можно даже разговаривать... [yes]
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #151 : Июль 18, 2012, 13:22:56 »

Ой, что-то я совсем свой дневничок забросила....  ::)
Отписываюсь: все мои живы и здоровы, чем очень меня радуют.
Одно время переживала за Беллу, мне казалось, что она сдала, медленно ходила по лесенкам, спала много. Но были у Озерковой, она сказала - все в порядке, просто темперамент такой у крысы. Ну не нужны ей скачки по дивану и грызня за утащенную сушку.  Кроме хронического ринита ничего у нее нет.  Возможно, я просто за ней слежу пристальнее , чем за другими. Обижать не позволяю. Если когда например Емма с Миркой начинают выяснять отношения - я не вмешиваюсь, Миру фиг обидишь! Она за себя постоять умеет. А если кто-то на Беллу бычить начинает - сразу получает от меня словесное внушение.
Пенелопа тут тяпнула меня за губу... я сама виновата, ела перед этим печенку в сметане, а потом к крысам целоваться полезла.  ;D
Жрут потихоньку обои...  муж по этому поводу придумал: закрыть все обои на полметра от пола оргстеклом. Я сказала : не поможет.....  ;)
Погрызли сетевой кабель, теперь он у нас весь в изоленте, красиииивый... ;D
На подоконнике , где горшки с цветами, у нас постоянно земля рассыпана... и после каждой прогулки протоптана грязными лапками тропинка от подоконника, через компьютерный стол, к дивану....
Мира полюбила чайные пакетики страстной любовью. Сегодня на прогулке сперла прямо со стола и пыталась унести под диван. Как она с ним прыгала по полу.... это надо было видеть... ;D
Мира вообще как обезьянка. Забраться может всюду. Даже туда, куда кажется залезть в принципе невозможно.
В общем все у нас хорошо, чего и вам желаю!  :)

Научилась кстати, контролировать крысолимит. Сколько ни смотрю тем с крысятками, как ни хочется еще одну, но держусь  ;D


Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #152 : Июль 18, 2012, 22:35:12 »

Цитата
Мира вообще как обезьянка. Забраться может всюду. Даже туда, куда кажется залезть в принципе невозможно.

А Мититеи все с присосками на лапах. У меня таже фигня. :) Провода берегите, особо под 220.
Все девочки красивые и довольные :)
« Последнее редактирование: Июль 18, 2012, 23:11:59 от Нюра » Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #153 : Июль 19, 2012, 18:38:06 »

А Мититеи все с присосками на лапах. У меня таже фигня. :) Провода берегите, особо под 220.
Все девочки красивые и довольные :)

Вот и не верь после этого мифам о том, что крысы с присосками на лапах и могут по стенам ходить... ;D ;D ;D

Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #154 : Июль 30, 2012, 14:18:07 »

Нашла твой дневничок, прочитала, полюбовалась на всех красавиц  [lovs]
Понравилась идея взять сразу целую ораву только что родившихся сестер ;D
У меня с мужем оч похожая история: был равнодушен совершенно, пока крысы жили в комнате ребенка. Теперь они переехали к нам, так он их просто обожает, хотя они погрызли всю постель :)
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #155 : Июль 30, 2012, 15:24:24 »

Нашла твой дневничок, прочитала, полюбовалась на всех красавиц  [lovs]
Понравилась идея взять сразу целую ораву только что родившихся сестер ;D
У меня с мужем оч похожая история: был равнодушен совершенно, пока крысы жили в комнате ребенка. Теперь они переехали к нам, так он их просто обожает, хотя они погрызли всю постель :)

Приветствую! Очень рада!  [hand]
Идея "взять ораву" скорей всего останется просто идеей. Крыс конечно хочется много, но ведь хочется и разных! Вот я по прежнему люблю альбиносов  [lovs], но при этом более чем неравнодушна к пасюкомым агутям [baby], при этом млею от даблов и фаззов [tss].... Ну как их всех уместить в одном помете?   :)))
Муж... я тут сегодня очередную погрызушку обнаружила... Фулиганки погрызли штору по нижнему краю, там тюль дорогая, шторы на заказ шили, а крысявы их в бахрому.... [lady] муж еще не знает.
На подоконнике росла сосна, из шишки семечки весной достали и посадили, они взошли.... Так вот теперь не растет....  Муж чуть не плакал, ей богу....  [ak]
Но при этом продолжает любить крыс....  ;D ;D ;D

Зы: пошла читать твой дневничок.... [shuffle]
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #156 : Июль 30, 2012, 16:54:02 »

Идея "взять ораву" скорей всего останется просто идеей. Крыс конечно хочется много, но ведь хочется и разных! Вот я по прежнему люблю альбиносов  [lovs], но при этом более чем неравнодушна к пасюкомым агутям [baby], при этом млею от даблов и фаззов [tss].... Ну как их всех уместить в одном помете?   :)))
Я сама разрываюсь, когда вижу разные окрасы и разновидности, щас безумно хочу рекса, несмотря на сложности с подселением и возможно, придется оставить две клетки... Иногда думаю, что если щас взять третьего к двум мелким, то они его ТОЧНО примут, и пусть по три крысы в каждой клетке сидят  ;D
Прекрасный рексик у тебя [lovs]
Жаль, что у списка крыс на первой странице нет расшифровки их окраса и т.п, чтобы сразу было понятно, кто есть кто!
« Последнее редактирование: Июль 30, 2012, 16:56:33 от Филианя » Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #157 : Июль 30, 2012, 17:03:40 »

Жаль, что у списка крыс на первой странице нет расшифровки их окраса и т.п, чтобы сразу было понятно, кто есть кто!

Пойду отредактирую.... ;)
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #158 : Июль 30, 2012, 17:30:26 »

Подыхаем от жары всем семейством.... [lady] Я мечтаю уйти на ПМЖ жить в холодильник, крысявы развалились на решетчатых полках , лапы в стороны, даже едят плохо, муж пришёл с работы и завалился на диван точно в такой же позе....  ;D
Крысам налила воды в тяжелую миску, покидала туда огурца, чуток поели, заодно умылись и лапки помочили.....
Ночью вроде грозу обещают....
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #159 : Июль 30, 2012, 17:36:54 »

Емма РГ, красавица тоже... Капюшон и черный тоже обожаю, прям разорваться что-ли  ;D

Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #160 : Июль 31, 2012, 12:14:19 »

Емма РГ, красавица тоже... Капюшон и черный тоже обожаю, прям разорваться что-ли  ;D

Спасибо за комплименты!  :-*
Емма у меня девушка в теле. Прямо кустодиевская красавица. ;D

Прочла сегодня на форуме тему про червяков в наполнителе, пошла убирать клетку. Да и завоняло уже сильно... зассыхи... писают на тряпочку и в эту же лужу сразу ложатся. От жары спасаются.


Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #161 : Июль 31, 2012, 14:22:09 »

Я наливала в мисочку воды вчера, но как-то без энтузиазма. Правда, у нас не очень жарко в комнате, повезло:) Всего-то 27 с половиной ;D

Сегодня наконец-то купила корм "Капитан Флинт", давно хотела, чтобы попробовали мои.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #162 : Август 01, 2012, 14:12:00 »

Фотосет "Поиски клада"...

Начиналось все чинно-благородно. Матильда пришла "поклониться земле русской"  ;D


Пришла Емма: -Что копаешь?


-Давай помогу!


Без Масяни раскопки - не раскопки...


Пенелопа подключилась к процессу.


Все-таки вдвоем рыть веселее.


Зато одной комфортнее.


А вот собственно и результат. Это не считая кучи земли на подоконнике.


Возникает вопрос: а где собственно в это время была Мира? А Мира в это время....


самозабвенно отгрызала стразики с моей сумки... ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #163 : Август 01, 2012, 14:20:46 »

А цветочки после такого живы остаются? Мои не сдюжили, оставшиеся живут в отдельных апартаментах.
Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #164 : Август 01, 2012, 14:23:18 »

А цветочки после такого живы остаются? Мои не сдюжили, оставшиеся живут в отдельных апартаментах.

Как ни странно цветок не только выжил, но даже цвел, дал семена, и внизу теперь еще новые побеги растут. Сама в шоке... :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!