Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 18:41:23

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: VIII Московская выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 28891 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #150 : Апрель 28, 2013, 23:54:58 »

ну вы привереды :))) Вы же на выставку отдыхать ехали. Представьте, как устают организаторы.

А я вот Екатеринбург посмотрела :)) Правда из-за ливня только из окна машины и вживую только кусочек вокруг выставки - но тем не менее :) Даже что-то запомнилось из экскурса. Правда дорога туда и обратно была без дождя, с солнышком. Даже зажарилась в куртке - в Питере явно холоднее.

Почувствовала себя ударником труда. было вроде 65 крыс в каталоге, но кто-то не пришел, так что в итоге меньше. Но все равно для меня много. Тем не менее в 4 часа обнаружила, что всех оценила.
Оказывается супер быстро от одного владельца взять всех крыс оценить. А то народ бегает туда-сюда 10 раз, пока дождешься когда придет очередной номер. И весы-стол лишний раз протирать не надо. Потом, правда, пришлось оценочники перекладывать, но оказалось это быстрее. Ну саму выставку пропустила ест-но - утром ее еще не было, вечером перед награждением уже не было... Так немножко кошек-хорьков-щеничек и кролей глянула. Даже нет ощущения, что не выспалась, несмотря на сдвиг по времени.
Тоже одну крысу в пет перевела из-за недовеса.. Но в общем и целом  - животные все были хорошие, ухоженные. И селфов приличных много.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #151 : Апрель 29, 2013, 08:48:13 »

Может, и нам так сделать, чтобы владелец приносил всех крыс одновременно на экспертизу? Это действительно будет быстрее.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #152 : Апрель 29, 2013, 10:14:50 »

Может, и нам так сделать, чтобы владелец приносил всех крыс одновременно на экспертизу? Это действительно будет быстрее.

А если эксперты разные? В Казани, я так понимаю, только Наташа же была, одна на всех?
Записан
Самайн
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южное Подмосковье
Сообщений: 95


Тамара

« Ответ #153 : Апрель 29, 2013, 10:55:49 »

Но на выставках с единственным экспертом (Минск, Самара, прочие подобные) почему бы не ввести такую практику? Мне она кажется очень разумной.
Записан
Клуб "Планета крыс"
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #154 : Апрель 29, 2013, 11:50:16 »

И так, что же я имею сказать...
Хотелось бы сказать по минусам. Очень болела голова и глаза из-за освещения в зале. Невозможно нормально разглядеть крыс, особенно тех, кто сидел в дальнем углу зала. В зале было либо темно, либо яркий свет прямо в глаза.

Очень непонятная регистрация. Не могли чётко сказать - куда и зачем идти. В итоге скопилось множество очередей и приходилось стоять минут по 30 в каждой. Особенно на вет контроль.

Постоянные непонятки с вызовом крыс. В итоге я сама пошла судиться со стандартом к Наташе, у которой за столом никого и не было. Плюс эти перебросы неправильно записанных крыс. Очереди замирали.

И конечно же затянутое награждение. Я хоть и осталась на ночь в Москве, но мне от этого было не легче. Были свои планы на день "согласно расписанию выставки", но в итоге нельзя ему верить. Москвичам то можно расслабиться и отдыхать на выставке. Они сели на метро и дома, а что делать приезжим? У всех поезда. И как правильно было замечено - смысл не в получении награды, а в самом присутствии на церемонии.

Из хорошего: очень приятно увидеть всех тех, с кем знаком только по интернету. Да, у массовой выставки есть свои плюсы.

Огромное кол-во подарков, которые очень тяжело унести домой собственными силами.

Кубки и розетки очень красивые и огромные! Вот теперь думаю куда же повесить её))

Сейчас я отдохнула и всё кажется не таким плохим и страшным. И может быть я готова повторить подвиг))
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #155 : Апрель 29, 2013, 11:57:06 »

А если эксперты разные? В Казани, я так понимаю, только Наташа же была, одна на всех?

да, это удобно только когда один эксперт. Когда разные, все равно толку мало. Надо чтобы подзывающие были шустрее.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #156 : Апрель 29, 2013, 12:01:25 »

Но на выставках с единственным экспертом (Минск, Самара, прочие подобные) почему бы не ввести такую практику? Мне она кажется очень разумной.
я поначалу сопротивлялась такому предложению, потому что оценочники перепутались, а потом стало ясно, что действительно быстрее идет. И крысы нервничают меньше как после постоянной протирки - запахи своей компании им знакомы. Каталог был без дозаписи, все по секциям в списке - так что по списку быстро титулы распеделили в каждой группе и уже потом быстренько переложили оценочники - очень оперативно получилось. Девочки так же быстро разложили подарки по списку наград и награждали, если не ошибаюсь уже в 7 часов. А получилось что на одного эксперта 60 крыс.
Обычно на больших выставках, где экспертов несколько - то максимум 40 на эксперта. Понятно, что при награждении список дольше зачитывать - выдавать подарки, но все-таки. Чаще всего затягивается именно начало этого самого награждения.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Daer
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва (почти)
Сообщений: 108

« Ответ #157 : Апрель 29, 2013, 16:06:04 »

Наташ, в этот раз у Нейл было 67 крыс по каталогу, плюс те, что на определение
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #158 : Апрель 29, 2013, 20:47:47 »

ну тогда тем более жаловаться нечего. Раз крыс много - сложно рано выставку закончить. Или надо очень-очень быстро пишущего шустрого помощника, и чтобы подгоняющие тоже не тормозили.
Опять же всяческие переносы и когда надо писать оценочник с нуля  - тоже не быстро.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lisichka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Центр
Сообщений: 154


ПДК «Fox hole»

WWW
« Ответ #159 : Апрель 29, 2013, 21:54:58 »

Дорогие участники и гости выставки, от лица выставочной комиссии хочу выразить Вам благодарность за то, что посетили наш праздник! Благодарю за добрые и теплые слова в наш адрес. Спасибо за помощь в оформлении, уборке зала, за помощь в проведении самой выставки! Отдельное спасибо участникам выставки, которые приехали к нам из других стран и городов, нам очень приятно Ваше участие и внимание к выставке. Девочки - Петербурженки, спасибо лично от меня за помощь! Так было приятно Ваше участие и слова "чем мы еще можем помочь?" Прошу прощения за все накладки, которые имели место быть. Высказаны абсолютно справедливые замечания. Очень приятно, что наше дело не оставляет Вас равнодушными. Мы примем все Ваши замечания и пожелания во внимание и будем стараться не допускать подобные огрехи впредь. Мы очень хотим видеть Вас на следующих выставках, каждая из которой будет лучше предыдущей. Будем радовать Вас хорошим настроением, подарками и красивыми призами. До встречи на следующих "Усатых"!
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #160 : Апрель 30, 2013, 00:31:43 »

Немного фоточек от меня  :)
Людей практически нет, ибо со вспышкой снимать - не айс, а без неё в темноте мажет всё дико и с резкостью печаль-беда.
Сюда кидаю не все, т к виснет ноут по-страшному, смотрите по ссылкам больше :)
























Больше фото тут: http://my.mail.ru/mail/yanchevskaya.los/photo?album_id=Usatie_zvezdi_2013
Или тут: http://vk.com/album-179645_173456127
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Ell
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 844

« Ответ #161 : Май 01, 2013, 00:57:20 »

Вот и я доползла до темы.
Впечатления о выставке у меня положительные! Если и были недочеты,то явно не умышленные!
Все таки хорошего то было в разЫ больше! :)
Спасибо организаторам за их колоссальный труд по организации и проведению выставки!
Приехала домой и ахнула,учавствовало в экспертизе 246 крыс!!! Моя Пуговка в этом списке занимала почетное 246е место ;D ,что впрочем не помешало ей получить САС ;)
Спасибо огромное Даер, Вороне и Лисичке,что оперативненько выдали мне дипломы и подарки и я таки влетела на вокзал за 10 мин. до отправления поезда!

Хотелось бы поблагодарить организаторов за удачные бейджики! Благодаря им было очень легко ориентироваться и узнаваться в реале :)
Еще не могу не отметить Мракобесочку! Человечек-батареечка!  ::) Спасибо за праздник! Обязательно приеду еще! :)
Пы. Сы. Мое грустное настроение к вечеру было вызвано исключительно моментом расставания с ребенко-крысенком ::)
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #162 : Май 07, 2013, 11:48:28 »

Уважаемые участники и счастливые победители! Наши спонсоры очень ждут от вас отзывов о продукции, полученной вашими питомцами в призах!
Пожалуйста, расскажите, что знакомо, что любите и давно пользуете, а что оказлось для вас в новинку и - главное - понравилась ли вам и вашим питомцам эта новинка!
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #163 : Май 07, 2013, 12:59:18 »

Результаты экспертизы Романова И.:

ВОВ СН
Ирландия из КДК СПб
Alvin Ratto Incanto

CAC CH
Ratto Incanto Maksimilian
Жемчужинка из Rattus Perfectus

ВОВ Vet
Жаркий Поцелуй из Эдема

САС Vet
Юликин Зай

Лучший нестандарт по маркировке
Онтарио с Планеты Крыс

Лучший нестандарт по окрасу
Modus Vivendi Orchiteuthis


Лучший нестандарт по типу шерсти
Япония Сибирская

Лучший нестандарт юниор по маркировке
Пуговка из КДК СПб

Лучший нестандарт юниор по окрасу
Миллениум из Rattus Perfectus     

Лучший пет
Яблочный Мых из ДГК
Бастет
Хью Джекман
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #164 : Май 13, 2013, 10:26:20 »

Уважаемые участники и счастливые победители! Наши спонсоры очень ждут от вас отзывов о продукции, полученной вашими питомцами в призах!
Пожалуйста, расскажите, что знакомо, что любите и давно пользуете, а что оказлось для вас в новинку и - главное - понравилась ли вам и вашим питомцам эта новинка!
Люди, дублирую. Что -то никаких отзывов по продукции.. наполнитель, тарталетки? что, все уже израсходовали? А продукция "Лолопетс"? она вообще только чемпионам досталась - хоть поделитесь мнением.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!