Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 04:19:34

581859 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Грызет провода!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Грызет провода!  (Прочитано 21161 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #30 : Август 23, 2010, 17:55:29 »

я всё же поражаюсь - как никого не стукнуло током?   ;D ;D ;D
Заземлились хорошо?  ;D
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #31 : Август 23, 2010, 17:59:32 »

 ;D ;D Заземления в квартире нет. Может потому и не шарахнуло?  ;D ;D ;D
Записан
puzporf
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 71


« Ответ #32 : Сентябрь 29, 2013, 13:25:07 »

Наша особо провода не грызла, по крайней мере высокоточных, повезло, но все равно я делал так: некоторые участки из зоны досягаемости мазал лаком для тех, кто отучивается грызть ногти, он горький) думаю если бы крыска один раз на зубок попробовала то больше бы не стала. Мб я и не прав) Но проблем не было
Записан
Lopashka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина
Сообщений: 93


Магистр Йода

« Ответ #33 : Сентябрь 29, 2013, 17:03:59 »

оо.. надо попробовать, а то терпения и изоленты не хватит скоро.
зато провода весселые - разноцветные теперь ))
Записан
А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

Lopaskin'bI избранники
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #34 : Сентябрь 29, 2013, 22:03:17 »

Провода можно убрать в кабель-каналы. То, что не убирается, одеть в гофру пластиковую - продается в строительных магазинах. Разрезать вдоль и вставить провода, у основания изолентой примотать. Выглядит вполне аккуратно. Это они тоже грызут, но шансы засечь за этим занятием еще живую крыск значительно увеличиваются. И все провода должны быть на виду, самое лакомое - то что спрятано за мебелью и т.д.  Учите команде фу, запрещайте провода грызть. На самом деле это очень опасно, раз пронесет, два..
Записан
VK148172227
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #35 : Октябрь 25, 2013, 06:30:38 »

А мои как-то равнодушны к прводам. Когда на столе по 2-3 крысы гуляют - посматривала. но особо инсинуаций не было. А сейчас и вовсе на кровать переместились, да и не выгул у нас - а смех один. Круг почету сделали - и спать...
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #36 : Октябрь 31, 2013, 02:20:49 »

Недавно обнаружила, что крыс перегрыз три провода от компьютерных колонок.  [ak] Эти провода находятся как над столом, так и под (крысик гуляет и там, и там). К сожалению, убрать провода в «Рукав» не получится, так же, как и по-другому спрятать.
Как отучить их грызть? (громко хлопаю в ладоши, запираю в клетку, громко и грозно говорю «нельзя», все без толку;(
Помогите!!!
повесить на сколько можно выше, намазать горчицей и чесноком свежим, при каждой попытке кричать - нельзя или фу, фу более действенно...а потом те кто куснул горчицы, рассказывают соседям, что это фффууу, неееее - фффыыыы...не вкусно и эта тётка ругается...90 процентов, что больше ни кто ИМЕННО эти провода не тронет...раскиданные по дивану, спине, стулу, и т. д. провода от наушников, скорей всего будут съедены....
Записан
Fox
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


"То ли жизнь - сказка, то ли я - извращенец..." (c

« Ответ #37 : Октябрь 10, 2014, 03:35:28 »

У меня 5 крыс(4 девочки и один мальчик) и у каждой есть своя слабость.В начале девочки по очереди грызли провода.Пока я ловлю одну,то другая продолжает ее дело и так по кругу.Но однажды,они добрались до до провода от настольной лампы.Я отвлеклась на минутку  на другую крысу,пытаясь отвоевать у нее провод от интернета,так другая все же приговорила настольную лампу.Правда обошлось не без последствий - ее все же ударило током,но не сильно.Крыса жива и здорова,но после этого случая все четыре девочки изменились.Провода обходят стороной и даже на них не смотрят,но...Кирса - стала надкусывать мою одежду.Юнис - нашла себя в обрывании обоев.Риса(которую ударило током) - в начале делала гнезда,а потом просто начала делать огромные запасы еды в комнате.Сопа - не замечена не в каких действиях. :)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #38 : Октябрь 10, 2014, 10:59:36 »

Купите электрическую гофру в строительном магазине. Она разного диаметра бывает, выберите, какая больше подходит. Разрезаете вдоль канцелярским ножом  (потом она сомкнется) и запихиваете все провода. У оснований заматываете изолентой в цвет. Резать канцелярским ножом, купите качественный и прочный.  К проводам крысы возвращаются рано или поздно, даже если их дернуло.
Записан
VK148172227
Fox
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3


"То ли жизнь - сказка, то ли я - извращенец..." (c

« Ответ #39 : Октябрь 10, 2014, 23:06:50 »

Большое спасибо за совет.Учтем это когда найдем новый дом для себя и наших любивцев.А пока,когда они гуляют,мы убирает все провода на видное место(стационарника нет и проводов в комнате мало) и не подпускаем их к ним.
Записан
MariaStanley
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 9

« Ответ #40 : Декабрь 10, 2014, 22:44:44 »

Я, после потери двух патч-кордов, засунула все провода в старые тубы от корма, вырезали дно  и скотчем примотали друг к другу, получилась длинная труба. Дешево и сердито :)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #41 : Декабрь 10, 2014, 23:12:14 »

От "Ваки" тубы-то?  :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
South Rat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 136

« Ответ #42 : Декабрь 11, 2014, 01:56:56 »

Я, после потери двух патч-кордов, засунула все провода в старые тубы от корма, вырезали дно  и скотчем примотали друг к другу, получилась длинная труба. Дешево и сердито :)
И не грызут? :o
Записан
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #43 : Декабрь 11, 2014, 03:05:30 »

Купите электрическую гофру в строительном магазине. Она разного диаметра бывает, выберите, какая больше подходит. Разрезаете вдоль канцелярским ножом  (потом она сомкнется) и запихиваете все провода. У оснований заматываете изолентой в цвет. Резать канцелярским ножом, купите качественный и прочный.  К проводам крысы возвращаются рано или поздно, даже если их дернуло.
А можно я добавлю?
Гофра бывает ПВХ (серая) и полиэтиленовая (черная). ПВХ жрут на раз, а вот полиэтиленовую - нет. Видимо, полиэтиленовая вязкая и невкусная.
За это знание нам, к сожалению, пришлось заплатить Манюниной жизнью.  :-\
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #44 : Декабрь 11, 2014, 10:54:33 »

В черной электрической вроде как пропитка от грызунов есть. Мои ее тоже не грызут.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!