Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 12:27:48

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Содержание и приручение помойной крысы
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Содержание и приручение помойной крысы  (Прочитано 2740 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« : Декабрь 21, 2008, 21:37:05 »

Решила вот поделиться.
нам, пасючатникам, с регулярностью задают вопросы, как "оформить" добытую крысу и как наладить ее дальнейшую жизнь.
Возможно, я кого-то шокирую, но первая стадия поимки пасюка - ремонт в Вашей квартире.  ;D
Там не должно быть мажорных пасючиьих мест. Нужно критически просмотреть все "опасные" закоулки - за мебелью, за холодильником, под ванной и проч. - и либо замуровать дыры наглухо, либо расширить. Как выражается мой муж, нужно, либо чтобы НЕ пролезала крыса, либо, если уж пролезает крыса, то чтобы пролезала и швабра. И сделать это желательно ДО появления дома аборигенной крысы.

Так что клеть - это не первый шаг. Это уже второй.
Вот так выглядит клетка под пасюка.


На фото видно: пара гамаков, кормушка, игрушка. На самом деле там в глубине есть и дом, но его не видно.
Поддон у этой клетки выдвижной и есть фальш-дно. Крыса не может добраться до пластикового поддона.
Как видим, клетка не очень большая. Но дверца открыта - фото сделано в момент прогулки крысы.

Продолжение следует. Ловлю вопросы.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #1 : Декабрь 21, 2008, 21:42:09 »

А, все-тки одну вещь добавлю. Почти самое главное - крысе Одиссее была подарена старая диванная подушка, набитая тряпками. Она видна в углу клетки. Разумеется, подушка не вечна, но первые несколько недель, пока не провоняла, она была очень кстати. У пасючины было несколько вариантов сделать гнездо, но она выбрала именно подушку, распотрошив по своему усмотрению. Можно также подарить пасюку ненужную Вам шапку, сапог, ботинок - особенно меховой зимний. Полет фантазии тут только приветствуется.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!