Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 07:57:34

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Транспортировка зимой
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Транспортировка зимой  (Прочитано 25023 раз)
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #30 : Февраль 12, 2009, 12:27:35 »

А нам позавчера пришлось пойти в вет.клинику, благо, что недалеко. Переноски теплой нет, поэтому сделала так:
взяла коробку из-под детских сапожек, наделала в ней дырок для воздуха, положила внутрь старую простынь (2хспальную)и отрезала большой кусок шерстяного одеяла (кажется, из верблюжатины :) ). Завернула крысюнь в одеялко - и в коробченку :) Не замерзли. :D
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #31 : Февраль 12, 2009, 12:36:27 »

Мдяяя...  А если прогрызет коробку?  Переноска Ферпласт, и сумка для неё - тепло, надежно и крысам удобно. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #32 : Февраль 12, 2009, 12:46:42 »

Не прогрызли. Даже не помышляли о таком ;) Лежали себе спокойно :) Хотя когда только посадила, пытались головой открыть крышку.
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #33 : Февраль 12, 2009, 12:53:42 »

Не прогрызли. Даже не помышляли о таком ;) Лежали себе спокойно :) Хотя когда только посадила, пытались головой открыть крышку.
Все-таки не советую играть в русскую рулетку, это все до поры... :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #34 : Февраль 12, 2009, 13:59:35 »

Да я понимаю, что не каждая крыса способна вести себя тихо. Вот малявок, которых на четвертой Крысе Счастья взяли, я бы не рискнула так переносить. А зная покладистый характер старшеньких могу не волноваться о том, что прогрызут. Мне кажется, тут многое от характера крыс зависит :)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Февраль 12, 2009, 14:28:44 »

Да я понимаю, что не каждая крыса способна вести себя тихо. Вот малявок, которых на четвертой Крысе Счастья взяли, я бы не рискнула так переносить. А зная покладистый характер старшеньких могу не волноваться о том, что прогрызут. Мне кажется, тут многое от характера крыс зависит :)
Я пытаюсь Вам мягко намекнуть, что если уж Вы решили стать крысоводом, то нужно ответственнее относиться к животинке, и создать ей оптимальные условия для проживания и перевозки.  Коробка, при любом раскладе не подходит для перевозки крысы, ну если только первый раз, а потом необходимо обзавестись переноской.  В пожилом возрасте крысы, как правило болеют, надо ездить к врачу. Летом в коробке будет невыносимо жарко. А если в транспорте, в давке раздавят коробку, она же мягкая? Поверьте, не от большого кол-ва лишних денег, люди обзаводятся переносками и сумками к ним. У нас была страшная история  в прошлом году, девушка несла крыс в обыкновенной сумке, зимой. Её ограбили, вырвали сумку с крысами из рук. Сумку с крысами потом нашли. Естественно, увидев что в сумке ничего кроме крыс нет, её выбросили. Но пока сумку нашли, прошло прилично времени... крысы погибли. :-\  Вряд ли такое произошло бы, если б сумка была специальная, для животных. Они здорово отличаются от обыкновенных. Поверьте, аргументов в пользу переноски масса. :)

Нашла ту тему, почитайте. http://rat.ru/forum/index.php?topic=16845.0
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2009, 14:41:16 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #36 : Февраль 12, 2009, 17:30:41 »

Ну, спасибо, конечно...  :( Я прекрасно осознаю ответственность. Поскольку не было возможности в тот же день купить теплую переноску, искала выход из ситуации. Я же не говорю, что всю жизнь буду их в коробке носить! Нужно было дойти до клиники, пока та не закрылась.  не потащу же я их в сумке? или тем более за пазухой! (это, конечно, вариант, но моя по телу ползать любит - а вдруг выпадет...)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #37 : Февраль 12, 2009, 17:42:13 »

Поскольку не было возможности в тот же день купить теплую переноску, искала выход из ситуации. Я же не говорю, что всю жизнь буду их в коробке носить!
Вот Вы бы сразу и сказали, что это была разовая акция, и покупка переноски дело ближайшего будущего. А Вы стали убеждать меня, что коробка, это супер, самое то для перевозки крысы. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #38 : Февраль 12, 2009, 17:53:48 »

Я не говорила, что коробка - это супер, я сказала, что крысы не пострадали, им было тепло и уютно, и что мои умнички коробку не стали бы грызть по дороге:) 
Думаю, просто неточно выразилась, и мы просто друг друга недопоняли... ::)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #39 : Февраль 12, 2009, 17:56:21 »

Я вон свою Плюшку последнее время тоже в сумке вожу, кокон сунула в сумку и поехали, единственное но  - на машине, сумка открыта, крыса ни куда не убегает, сидит хорошо и комфортно ей, ленивая стала. А во вторник со встречи приехала,  подкладка понадкусана. Минутное дело.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #40 : Февраль 12, 2009, 18:04:52 »

А я тут достала свою переноску- смотрю... УЖОС, маловата неЩадно коробочка. Там один Мэйсон все место занимает. :o
А в субботу мы со всем стадом к ИП едем.
Пошла в зоо, глянула на лардж... Мала показалась..
Взяла другую, не помню что за фирма- у Ани Буллик в такой на Счастье приезжал..

Эх я и довольная!!!! У нее еще и крышка лучше закрывается, а то я в ферпласте все время боюсь лапы-хвосты прищемить!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #41 : Февраль 12, 2009, 18:05:49 »

мы просто друг друга недопоняли... ::)
Похоже на то! :)

Я вон свою Плюшку последнее время тоже в сумке вожу, кокон сунула в сумку и поехали, единственное но  - на машине, сумка открыта, крыса ни куда не убегает, сидит хорошо и комфортно ей, ленивая стала. А во вторник со встречи приехала,  подкладка понадкусана. Минутное дело.
Ага, ты попробуй так Тюшку перевезти! ;)

Когда я была девственно дремуча в крысоводстве, то вообще ездила за рулем, с крысой на плече. :o Благо что Сосиса была спокойным ребенком, и тихонько сидела за шиворотом. С нынешним  девочками и в голову не придет повторить подобный фортель.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #42 : Февраль 12, 2009, 18:07:48 »

У нее еще и крышка лучше закрывается, а то я в ферпласте все время боюсь лапы-хвосты прищемить!
Зато в ферпласте крышка фиг откроется сама, или изнутри. :P
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #43 : Февраль 12, 2009, 18:14:42 »

Ага, ты попробуй так Тюшку перевезти! ;)
;D Ну на руках в машине на пассажирском сиденье можно конечно попробовать, в сумке не рискну точно, там подкладкой не обойдется.
А я тут достала свою переноску- смотрю... УЖОС, маловата неЩадно коробочка. Там один Мэйсон все место занимает. :o
Я так пару месяцев назад пришла в ужас и купила большую переноску, думала маленькую продам, почти новая, а посмотрела на девчонок и оставила себе обе переноски. А парням то конечно и в большой скоро места не хватит, тебе Маша корзину скоро покупать придется пластиковую. ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #44 : Февраль 12, 2009, 18:28:34 »

Это что же - мне  тоже надо будет ещё переноску покупать? У меня всего-то 5 маленьких крысиков... ;D Флантик - так совсем крошечка, всего 247 г в 6,5 недель... Пока и двух килограммов не наберётся на всех... А на выставку, наверное, всех и не надо будет везти, а? Ну, Бежика-то с Лиссиком зачем? А если на всех, то, действительно, через месяц корзину надо будет... а через полгода - две...
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!