Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 02:18:09

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Про воду
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Про воду  (Прочитано 11005 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #15 : Июль 16, 2009, 14:07:30 »

У меня плохая вода из-под крана течет. Даже холодная. Но пью сама фильтрованную из краника, в аквариум тоже ее наливаю. И цветы ей поливаю. Крысам наливаю или фильтрованную или из бутылки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #16 : Июль 16, 2009, 15:21:19 »

мы с крысами пьем или фильтрованную или из бутылок.
хотя как сказала Ланка, на ВО вода из-под крана нормальная
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #17 : Июль 16, 2009, 16:38:01 »

У меня кувшин Аквафор!

С тех пор как посмотрела "Контрольную закупку" пью из него сама, муж и дети! Да и производитель в интструкции к фильтру пишет, что при своевременной смене фильтров воду употреблять можно и без кипячения!


А вот крысам не даю... Им только после кипячения.
И не спрашивайте мну "почему"- а нинаю! :)))
Записан
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #18 : Июль 22, 2009, 19:11:58 »

Я тоже даю крысям воду из кувшина.А на даче у нас колодец 6 колец,водичка аж голубая.Крыски мои пьют с удовольствием.Да,водичка у нас с мочегонным эффектом,так что подстилку меняем каждый день....
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #19 : Июль 23, 2009, 00:00:48 »

Мы пропускаем через аквафор, кипятим, полностью остужаем, и только потом наливаем в поилку. Потому что наливая в пластик тёплую воду, он всё равно начинает "разлагаться", появляеться запах и можно отравиться.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #20 : Июль 25, 2009, 16:50:43 »

как работник ГУП "Водоканал СПб" могу сказать: мне очень стыдно, когда кое-кто из высшего руководства говорит о том, что наша вода суперистическая и очищенная, что ее можно пить из-под крана, а у нас в здании, где мы работаем, вода, извините, пропущенная через фильтр Аквафор, имеет зеленоватый оттенок!!!!!!  :o :o :o мы купили бактерицидный фильтр - теперь вроде ничего...
дома стоит фильтр кувшин, немецкий, тоже вода какое-то время была зеленоватая, теперь ничего (работаю и живу в разных районах). для крысок наливаю воду исключительно (!) кипячую, пропущенную перед этим через фильтр. и сама пью такую же. и мужа приучила (он раньше пил из кувшина фильтрованную). и мне по фиг, есть там микроэлементы или нет, главное, нет всяких зараз, типа "палочек". а в машине пью покупную негазированную.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #21 : Июль 25, 2009, 16:52:49 »

а покупная вода та же пропущенная через фильтр, только в массовом производстве и не через кувшин :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #22 : Июль 25, 2009, 16:55:16 »

. и мужа приучила (он раньше пил из кувшина фильтрованную).
Можно- можно просто фильтрованную!!!! Без кипячения! Из Аквафора- можно. В "Контрольной закупке" сама видела- самый качественный фильтр!
Я пью- детям даю!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #23 : Июль 25, 2009, 17:00:35 »

фильтрованную - согласна, можно, все-таки защита есть, но вот так - из-под крана... нет уж, не за какие коврижки!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #24 : Июль 25, 2009, 17:18:43 »

из-под крана... нет уж, не за какие коврижки!!!
Грустно, что это подтверждает и работник Водоканала ((((
А почему начальство тогда врет?
Интересно- а сами они пьют из-под крана?!
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #25 : Июль 25, 2009, 18:11:39 »

Сами можете пить воду хоть из лужи,но крыскам какашенскую(из под крана,не профильтрованную) воду давать не сметь!!,сейчас же не семидесятые-восьмидесятые годы, [mad] [axa]у всех в квартирах-комнатах стоят фильтры на самих кранах,либо кувшины,со сменными катриджами,можно и пяти-десяти литровую канистру с водичкой в ленте-окее-каруселе преобрести,стоят копейки,тем более они пьют в 20 раз меньше чем человек,пятилитровую бутыль на долго хватит >:(
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #26 : Июль 25, 2009, 19:14:00 »

Грустно, что это подтверждает и работник Водоканала ((((
А почему начальство тогда врет?
Интересно- а сами они пьют из-под крана?!

начальство не то, чтоб врет...  наши очистительные сооружения на высшем уровне, вода очищается чуть ли не лучше, чем в Европе, но трубы...!!!! у нас же трубы все ржавые!!! замена труб нужна!!! где дома новые, там новые трубы, там вода (должна быть) лучше, чем в старых районах города. поэтому на выходе, в наши квартиры вода течет уже не очень пригодная для питья из-под крана.
а пьет ли начальство воду из-под крана?... не знаю, не видела :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #27 : Июль 25, 2009, 19:15:26 »

ой, опять под другим ником написала :) сорри!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #28 : Декабрь 30, 2021, 15:50:54 »

Ой, меня точно закидают тапками. Я всегда давала крысам воду из-под крана. Продолжительность жизни и болезни от этого не очень менялись. У меня родственники до сих пор пьют оттуда воду. Правда они у меня пьют и чай, и клюквенные морсы и даже кисель (да, я разрешаю, если очень сильно просит). И на отдыхе везде по России из-под крана. Там вода мягкая, без запахов и ржавчины с хлоркой, известковая. Про Питер, конечно, есть вопросы, но разницы не вижу.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #29 : Март 20, 2022, 15:31:07 »

Сейчас задумалась о покупке кувшина для воды, но не знаю какой брать, Аквафор дома у мамы всегда был, но там вышла история из-за того что не стало в продаже сменных картриджей. Пришлось выкинуть. Сейчас столько фильтров и картриджи есть универсальные, я запуталась. Гейзер, Барьер или снова Аквафор...
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!