Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 08:52:21

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  разнополые крысы в одном доме
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: разнополые крысы в одном доме  (Прочитано 5491 раз)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« : Декабрь 15, 2008, 03:38:06 »

Понятно, что держать их надо отдельно...
и выгуливать отдельно...

Но вот меня стал грызть вопрос, что я мало внимания стала уделять крысам...

Когда были только девочки :
Утром кормишь каждую потискаешь перед едой...
Днем на выгул всех на диван...
Вечером покормишь - снова потискаешь каждую...
Перед сном с книжкой ложишься и стаю выпускаешь:)

А сейчас:
Кормишь и думаешь - кому дать не перепутать... пока лекарствами напичкаешь - они от тебя шарахаютя в дальний угол:(
Днем выгуливаешь девочек  -  думаешь - надо и мальчиков на руках подержать подольше... В результате и девочки не долго гуляют и мальчики мало на руках:(



И вот мне показалось, что когда держишь однополых крыс - к ним как-то внимания больше ::) и целостней  :)

Вопрос: это меня быт заел или действительно так бывает?

Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #1 : Декабрь 15, 2008, 08:51:58 »

ну понятно,что чем больше крыс,тем больше внимания им надо уделять.тем более когда в одном доме живут разнополые крысы..дело не в быту, я думаю. просто теперь либо ваши крысы будут получать чуть меньше внимания от вас,либо вам придется уделять больше внимания своим крысам ;)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Декабрь 15, 2008, 16:18:30 »

Лично для меня, разнополылые крысы в доме обеспечивают хроническое чувство вины. И к гадалке не ходи, кому-то внимания будет меньше. Зрелище крысы в запертой клетке  портит мне настроение, мне их жалко - такие свободолюбивые личности, и  как в тюрьме. ::) По этому, большей частью, мои девчонки на свободном выгуле ограниченном одной комнатой. Иногда конечно муж устраивает гонения и репрессии, после очередного грандиозного погрыза чего нибудь типа стены, матраса, мебели... Или когда они под утро, паганки, устраивают по нему скачки. Тогда крысью приходится стать узниками совести на пару, тройку дней. И сердце мое обливается кровью, глядя на распростертых на решетке девиц. :'(
А были бы в доме еще и парни, все, вопрос со свободным выгулом был бы однозначно закрыт. Так что, если у тебя подобное отношение к крысам, очень сочувствую, жизнь с постоянным чувством вины, крайне выматывает. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #3 : Декабрь 15, 2008, 22:28:09 »

Зрелище крысы в запертой клетке  портит мне настроение, мне их жалко - такие свободолюбивые личности, и  как в тюрьме. ::) По этому, большей частью, мои девчонки на свободном выгуле ограниченном одной комнатой.

 :D У нас кошка в свободном выгуле! Посему крысы под контролем!
А вдруг кошку сьедят. Вон, вчера, один из мальчиков тяпнул собаку за нос!
Мою! Кавказкую овчарку! Страшно подумать, что они с кошкой могут сделать...


Я сначала подумывала мальчиков-подобрышей насовсем себе оставить - щас понимаю - пристраивать надо будет! Чтоб виной себя не мучать!
Записан
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #4 : Декабрь 17, 2008, 17:52:00 »

У меня 3 пацана и 3 девочки. Я тоже думаю что парням немьше внимания достаётся... Но им в отличии от девочек гулять много не надо-они сами с дивана спрыгивают и в клеть,на гамачок,а девки могут гулять часами... ::)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2008, 18:49:04 »

Эх... а мне не нравится содержание разнополых в одном доме. Это ж запах и нервничают они, рвутся друг к дружке. У девок течка начинается, ложняки, ОМЖ...

Потому по мне - либо кастрировать парней/девок либо держать однополых. Как-то боязно за здоровье...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2021, 12:04:41 »

Лично для меня, разнополылые крысы в доме обеспечивают хроническое чувство вины. И к гадалке не ходи, кому-то внимания будет меньше. Зрелище крысы в запертой клетке  портит мне настроение, мне их жалко - такие свободолюбивые личности, и  как в тюрьме. ::) По этому, большей частью, мои девчонки на свободном выгуле ограниченном одной комнатой. Иногда конечно муж устраивает гонения и репрессии, после очередного грандиозного погрыза чего нибудь типа стены, матраса, мебели... Или когда они под утро, паганки, устраивают по нему скачки. Тогда крысью приходится стать узниками совести на пару, тройку дней. И сердце мое обливается кровью, глядя на распростертых на решетке девиц. :'(
А были бы в доме еще и парни, все, вопрос со свободным выгулом был бы однозначно закрыт. Так что, если у тебя подобное отношение к крысам, очень сочувствую, жизнь с постоянным чувством вины, крайне выматывает. :-\
Именно, что чувство вины. Я буквально разрывалась между двумя крысами, живущими в разных комнатах. Хорошо если есть кто другой в доме, можно поделить внимание, а если нет...
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!