Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 07:15:35

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: Назад 1 ... 124 125 [126] 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 174253 раз)
Nikula
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Архангельск
Сообщений: 14


Приду на пятый день, с востока

« Ответ #1875 : Январь 17, 2022, 00:36:12 »

Жаль Жорика, соболезную. У меня такое было лет десять назад. Тоже тяжело переживал, долго потом не заводил никого. Не мог. Но всё проходит и это пройдёт, не сомневайтесь.
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1876 : Январь 17, 2022, 17:49:58 »

Nikula, не сомневаюсь. Крысы со мной с 2014 года, в том числе и сознательно взятые на "дожить". Мажорик прожил отличную жизнь, почти не болел, только отит в полгода, после чего остался легкий крен головы. И вот эта фигня, которая вытянула из Жоры все силы и из мощного крысака Жора стал слабым шатающимся скелетиком. Но все равно жизнерадостным до последнего оставался и бежал на руки. Спал тоже в компании друзей, ребята его не обижали и трогали опухоль.

В общем, хорошая жизнь и тихий уход - Жора и КакУля оставили после себя только светлые воспоминания.

А теперь про живых. Жизнь движется, крысы на все имеют свое мнение и плевать они хотели на мои планирования  :P После ухода Жоры в клетке осталось два парня, Магеллан и условный брат Жоры Малыш Норик. Норик малыш уже весьма условный, но характер у него дружелюбно-детский дол сих пор. Ребята живут в старом фурете, и было решено "уплотнить" их, подселив к ним оставшегося без друга виварца Хокусая. Хокусай - дед с характером, он такой, что называется, активный пенсионер. Магелаша тоже не мямля. В общем, активно не дерутся, но ходят и фыркают. Норик благоразумно сидит в домике, куда крысы в спокойном состоянии проходят, а набычившись - в дверь не пролезают)) В общем, сижу, бдю за ними. Отсутствие активного неприятия вселяет надежду, что Хокусай и ребята подружатся и не надо будет искать стерильную даму.

Из других подселений, вышедших в финальную стадию - Чайлд сселяется с РедАлертом и компанией, будет четвертым в плюсе. И Пшенка, Бонька и Блинька заселены в хл, как и планировалось. Они, собсно, ждали, пока дорастет Блинька, так у дев особых претензий друг к другу нет.

На этом пока вроде все, остальные сселения в планах, но бдить сразу за "много стай" я не рискую, поэтому остальные пока гуляют вместе и там еще ничего не понятно. Либо они не против друг друга, либо они просто еще не нашли друг друга, все шляются в разных углах комнаты))
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #1877 : Январь 17, 2022, 18:43:06 »


Жизнь движется, крысы на все имеют свое мнение и плевать они хотели на мои планирования  :P
Как мне это знакомо ;D, удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@.
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1878 : Январь 18, 2022, 14:21:29 »

Ночь прошла относительно спокойно)

Так что можно считать, что все сселились, ух. Немного буянит Ванга, но ей по статусу положено. У Ванги дефект строения век, они не особо моргают и поэтому к моменту обнаружения сего факта в недели 4 кажется Ванга обзавелась кератитом с прободением на один глаз и какой-то фигней на второй. Дальнейшее развитие и потерю глаз мы предотвратили (Ванга откуда-то из подкинутых малышей, я не особо вникала), но зрение, увы, осталось где-то в районе 10% по словам врачей. Ванга различает вроде как светотени и поэтому периодами ей кажется, что мышку-малышку все обижают и поэтому она орет.

Вообще у меня какие-то на редкость флегматичные стаи подобрались. Скучную жизнь разбавляют только "понаехавшие" из других питомников  ;D
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1879 : Январь 20, 2022, 09:03:10 »

Цитаты великих крысоводов  ;D

"Невозможно! Здесь шур-шур, там - тыгыдым, там вот - хрум-хрум, а тут по решетке дрынь-дрынь. Сплошная шуршательно-грызательная вечеринка ". Это Ромыч вчера пытался лечь спать  ;D 

И фото Нуклика, он же Ротте Верден Нуклеар, просто чтоб было) любимый ласковый плюх, который очень внезапно стал лучшим самцом дамбо на минувшей выставке. и случайно выстроил очередь из невест

Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1880 : Январь 24, 2022, 16:42:00 »

Хотите страшную историю о буднях заводчика? Она еще не закончилась, но, надеюсь, самое страшное позади...

*тут примечание для новичков, питомник Rotte Verden, все цивильно*

В общем, не секрет, что обычно стараются вязать крыс "в параллель". Удобнее и крысят пристраивать, два разных помета = разные внешне крысята, и случись чего - будет кормилица. Это в теории. На практике все сложнее, то крысы не вяжутся, то еще какая-то фигня. В этот раз все вроде было цивильно, крысы умницы и вот настал день Х. Точнее, вечер. Фроська решила родить, но после второго крысенка что-то пошло не так. Что-то было весьма неосязаемым, я даже не могла понять что именно мне не нравится. На часах 9.05. Фрося ведет себя как обычно, детей двое, но не кормит и вообще ноль внимания. Но моет. Но не кормит. Паника растет, Рома приходит с работы, на уши поднимаются все знакомые заводчики и мы срочно мчим в Лис. Пока я экстренно впихиваю крыс в переноски и ребенка в одежду, краем глаза замечаю, что Яра тоже решила присоединиться к нашей рожательной вечеринке. Но вроде там все норм (хотя мне уже кажется, что все через хвост идет) и мы всем дружным табором добираемся в лис, Фроську экстренно кесарят, но увы, последний ребенок уже не очень жизнеспособен. Одновременно уходит и второй малыш, осталась одна девочка. Пока я нарезаю в панике круги в лисе, Рома мчит назад и отзванивается, что с Ярой все ок, дети есть и она их кормит. Беру такси, возвращаюсь из клиники. Дети у Яры есть, тощие и голодно-холодные. Время немного заполночь, Фрося своим малышом не интересуется, Яра как-то не особо тоже. Нервы идут к черту, но психовать нельзя. Колдуем и с помощью крысиных богов часам к трем все устаканивается, дети накормлены, Яра кормит всех и вообще хэппи-энд.

Но этот хэппи-энд был возможен только потому что: а) есть знакомые заводчики, которые пнули в нужном направлении б)опыт все же да, я скромный  вовремя понять, что что-то не так в)муж с машиной и готовый умчать меня куда надо, вызвать такси и проследить за второй крысой г) врачи, которые согласились принять Фроську и сохранили ей жизнь, возможно д)я все же зверь домашний, могу бдить почти круглосуточно.  В общем, не рекомендую такое дома повторять  ;D

Сначала думала под спойлер, но вдруг сюда случайно забредет желающий повязать свою крысу новичок. Мб задумается, что такие ситуации, конечно, редки, но все же возможны. И без помощи будет очень и очень трудно  :-\

Записан
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 661


Вячеслав Вес

« Ответ #1881 : Январь 25, 2022, 21:15:53 »

Да уж история достаточно страшная. Сам бы никогда не хотел взять бы на себя такую ответственность, так как всякое может случиться. Думаю,  быть заводчиком трудно и сложно...
Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1882 : Январь 26, 2022, 00:59:36 »

veslavs, в целом плюсы тоже есть) Когда все идет хорошо  ;D и до момента пристройства

В целом несложно повязать крысу, даже страшную генетику выучить не так сложно. Сложно без поддержки в таких вот ситуациях. Люди и человеческие отношения решают, это прям не раз проверено.

С крысятами пока все ттт, держим кулаки @@@@
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7807


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #1883 : Январь 26, 2022, 01:58:02 »

Держим @@@@@@
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1884 : Январь 31, 2022, 08:58:33 »

Детский сад наш радостно растет и развивается. Уже скоро начнут открывать глаза и маме Яре придется забыть о спокойных днях  ;D

Из остального хорошего - вредный вдовец Герундий вселился в обитель старых холостяков. Не особо надеялась, если честно. Герыч у нас появился как-то внезапно и непонятно, в ночи его привезли на такси. Одно время он жил с дамами, потом стал вредничать, а теперь вот живет с Хокусаем, Нориком и Магелашей. Герундием его назвали, потому что герундий - неопределенная форма глагола) И у Геры форма была неопределенная, вроде как я должна была просто перехватить парня (он изначально был кусачий), а потом он как-то так остался  :P Я не обсуждала этот вопрос с его куратором, Герундий просто есть. И ест. И вообще он кусачий, но несильно, и белый и пушистый. Хороший он, хоть местами и балбес и орет иногда.

К девам вернулась несостоявшаяся маман Фрося. Девы не особо в восторге, Фрося на вид жирненький поросеночек, а по факту оочень деятельная мадама. Наводит новые порядки, пользуется тем, что вторая королева нашей клетки Яра кормит детей (и фросиного в том числе). Третья королева Боня пока только подрастает. Остальные девахи без звезды, мыши спокойные и неконфликтные. Такие типа "еды много, места много, чего переживать?"

Вроде все нехитрые новости. Через пару месяцев жду очередной наплыв юнцов, а пока тихо-мирно сселяю всех, кто сселяется =)
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1885 : Февраль 06, 2022, 18:12:36 »

Один из Ярычевых детей решил ослепнуть на глаз. Он, конечно, неправ и мы будем стараться, но пока так =( Обидно и жалко малого, но несмертельно. С пристроя, ессно, снят.

Печальная новость - умер наш плюх Норик. Недолго пережил своего братца Жору. Норик был тихим-тихим плюханом и умер так же тихо, без симптомов, без спецэффектов. Спала куча крыс, потом все встали - а он нет  :'( Пушистых огромных крыльев тебе, Норий) Теперь ты с Жориком рядом, снова вместе два неразлучных брата - пробивной дабл Мажор и его тихий спутник ргэх Норик. Люблю вас и жду) 
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7807


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #1886 : Февраль 06, 2022, 18:17:43 »

Радуги, Норику...
Они все обязательно вернутся.
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 661


Вячеслав Вес

« Ответ #1887 : Февраль 09, 2022, 23:06:26 »

Радуги и мягких облачков Норику!!! :'(
Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #1888 : Февраль 21, 2022, 17:47:19 »

Один из Ярычевых детей решил ослепнуть на глаз. Он, конечно, неправ и мы будем стараться, но пока так =( Обидно и жалко малого, но несмертельно. С пристроя, ессно, снят.

Печальная новость - умер наш плюх Норик. Недолго пережил своего братца Жору. Норик был тихим-тихим плюханом и умер так же тихо, без симптомов, без спецэффектов. Спала куча крыс, потом все встали - а он нет  :'( Пушистых огромных крыльев тебе, Норий) Теперь ты с Жориком рядом, снова вместе два неразлучных брата - пробивной дабл Мажор и его тихий спутник ргэх Норик. Люблю вас и жду)
Ушел во сне - это неплохо, не мучался ведь. мягких облачков мальчику...
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1889 : Март 10, 2022, 11:55:22 »

Продолжаю летопись.

От нас на Радугу ушел Джеронимо. Очень красивый мальчик, но, к сожалению, с проблемами по здоровью. Эпилепсия + возможно еще что-то, в общем у Джера были приступы. Выглядело страшно, под конец жизни он уже даже не особо узнавал нас, хотя своих состайников помнил и очень любил. Лети, Джер, ты был прям очень классным!

Теперь к хорошим новостям.

Войто сменил клетку на более другую, потому что пасюк Тимофей офигел и обижает Войчека. Теперь Войто живет в клетке с Падалеки, Васькой и Халком. Получилась такая клетка "жертв материнской агрессии" - Ваську в детстве покусала другая (вроде) самка и повредила ему лапу, она у него как бы согнута в кисти и он опирается на тыльную сторону ладони, а Войто своя же мать глаз повредила. Халк с Падликом, к счастью, просто там тоже живут, они целые. У Халка даже пара пометов детей есть =))

Еще у нас вселилась крыска-Белобрыска, несостоявшаяся кормилица. Ну, она честно кормила, просто дети не выжили( А ее родные и сама Брысь остались при дворе, в смысле при питомнике. Дети ищут дома (никому не надо редкую эксклюзивную сиамскую хаску?  ;D), а Брыся уже в общей клетке, пары дней хватило. Детей она защищала прям как тигр, зато теперь белый ласковый плюшевый комочек))

Как-то так) Еще 4 крысенка ждут, когда подрастут
Записан
Страницы: Назад 1 ... 124 125 [126] 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!