Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 09:43:44

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Шура,Бусян,немаленький Януш ,принц Уэльский], и К*
Страницы: Назад 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 338 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Шура,Бусян,немаленький Януш ,принц Уэльский], и К*  (Прочитано 377229 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1665 : Июнь 22, 2010, 17:34:49 »

Мне нравится, что в ней обезболивающий эффект есть. Может, помогает-таки крысям хоть чуть-чуть?
Записан
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #1666 : Июнь 22, 2010, 17:36:38 »

какую дозу назначали колоть,там по 2 куба флаконы.
Самке - 2 и.е. (т.е. 0,05 мл), самцу - 3-4 и.е. (т.е. до 0,1 мл). Смотрят по размеру/весу/состоянию... в общем, это уже врач точную дозу должен назначать, наверное.
Хранили вскрытую ампулу в шприце в холодильнике.
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7808


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #1667 : Июнь 22, 2010, 19:29:57 »


Но, честно говоря, если есть подозрения на опухолевое что-то, особенно злокачественное, я бы от витаминок (кроме мильгаммы) поостереглась бы. Моя вет считает, что большинство витаминов только способствует росту опухолей и витаминные препараты крысам с опухолями никогда не назначает.
Неужели это правда ??? :o  А то мы давно уже каждое утро в кашу добавляем витамины ВАКА. Или это другое?
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1668 : Июнь 23, 2010, 09:48:33 »

Ночь прошла почти гладко..
Хождения у Шуры начались в час ночи.. [lady]..мы пошли с ним на кухню,сьели молочной кашки..Потом я весь наполнитель сгребла в одну кучу посреди поддона и уложила Шуру спать). Помогло!

Щас в 10.30 буду звонить Наумовой,к онсультироваться .И про витамины обязательно спрошу.

Шура худеет...уже 830 грамм..это с килограмма то... :-X
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 11:15:51 от Шушуня » Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1669 : Июнь 23, 2010, 12:28:08 »

Проконсультировалась я у Наумовой...
Ничего обнадеживающего нам не сказали...
Мильгамму-нельзя! Только спровоцирует рост это витаминный коктейльчик.И нет у нее обезболивающего эффекта...

Витамины-аналогично,нельзя,подстегнет рост опухоли.
Бады можно попить.Но это уже для упокоения нашей совести..
Так что Костя-Ваку-можно.Я поняла что от нее ни вреда ни пользы в нашем случае не будет..

Преднизолон колоть дальше ,дозу подбирать самим,смотря на состояние..
А от головной боли ничего в природе не предусмотрено..

В общем-живите как хотите.... :-X и сколько сможете. Вот когда сляжет и пить/есть перестанет,это плохо,а пока ест и активничает,то  нормально(((. Угу,Шура активный ночью такой,что не знает куда себя положить ,куда приткнуться ,по периметру поддона ходит всю ночь-это НЕнормальная активность.Это мучение(((

Очень оптимистично,очень.Я так надеялась на этот звонок,что хоть что то она посоветует,что то можно ещё  будет сделать..
Это не не к врачу претензия,это вообще,к жизни :'( Ксения мне нравиться.

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1670 : Июнь 23, 2010, 13:12:59 »

Юля, проконсультируйтесь с врачом по поводу препарата АСД. Мне Наташа Tilvitteg говорила, что его можно давать при ОГМ, и вроде как эффект есть - он тормозит развитие опухолей.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #1671 : Июнь 23, 2010, 13:55:30 »

Цитата
Я так надеялась на этот звонок,что хоть что то она посоветует,что то можно ещё  будет сделать
К сожалению чудес не бывает  :-\ а этого так хочется иногда,держитесь  :-[
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #1672 : Июнь 23, 2010, 15:28:37 »

Проконсультировалась я у Наумовой...
Ничего обнадеживающего нам не сказали...
Мильгамму-нельзя! Только спровоцирует рост это витаминный коктейльчик.И нет у нее обезболивающего эффекта...

Витамины-аналогично,нельзя,подстегнет рост опухоли.
Бады можно попить.Но это уже для упокоения нашей совести..
Так что Костя-Ваку-можно.Я поняла что от нее ни вреда ни пользы в нашем случае не будет..

Преднизолон колоть дальше ,дозу подбирать самим,смотря на состояние..
А от головной боли ничего в природе не предусмотрено..

В общем-живите как хотите.... :-X и сколько сможете. Вот когда сляжет и пить/есть перестанет,это плохо,а пока ест и активничает,то  нормально(((. Угу,Шура активный ночью такой,что не знает куда себя положить ,куда приткнуться ,по периметру поддона ходит всю ночь-это НЕнормальная активность.Это мучение(((

Очень оптимистично,очень.Я так надеялась на этот звонок,что хоть что то она посоветует,что то можно ещё  будет сделать..
Это не не к врачу претензия,это вообще,к жизни :'( Ксения мне нравиться.



Да уж((( бедные наши животины(((
с другой стороны, я для себя решила четко, что пока ползают и кушают - буду лечить, как смогу, но как только увижу (или почувствую), что крысу больно и плохо, то.....прибегну к эфтаназии...
Кенька мой, начал мучиться последние 2 недели,  и я уже почти решилась на усыпление, но... он не разрешил мне принять это решение.... ушел САМ....
жаль, что мильгамма не сможет облегчить болезнь...жаль(((держись, Юль...
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1673 : Июнь 23, 2010, 15:38:21 »

На Буме я очень часто эту мильгаму встречала в назначениях мск. врачей. И именно в уколах.
Особенно при ОГМ и инсультах, потому и пишу- стряси с КН эту бяку! :)))

Вот как всегда-сколько врачей столько мнений! Наша так говорит,а московские все таки её назначают...

Я ещё сегодня посоветуюсь..не знаю с кем..сама с собой видимо...колоть ему мальгаму ,АСД этот..
Да ,они могут спровоцировать рост опухоли и укоротить ,то что отпущено......Но опухоль и так уже выросла,она есть.И больно Шуре уже сейчас,сидя на преднизолоне.Это тоже не вариант-вот так тянуть...А если мальгама поможет и облегчит состояние.
Тогда есть шанс прожить меньше ,но безболезненнее((((

Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #1674 : Июнь 23, 2010, 16:42:22 »

Ох, тяжело как... Держитесь там с Шурочкой.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1675 : Июнь 23, 2010, 17:19:22 »

Юль, мск. врачи мильгаму часто назначают... Хотя, тут нюанс: у них почему-то не ставят диагноз ОГМ, все инсульты там..

Ты попробуй, поиском на Буме слово огм - будешь безмерно удивлена.


Тут даже и не знаю что посоветовать..
Обезболивающий эффект у нее точно есть, это в анотации написано. Другой вопрос- как он на крысах, если говорят, что на них обезболивающие не действуют..

С другой стороны- ИП Масяне после удаления опухоли назначала обезболивающее, и давала нам с собой на 3 дня лечения. ЧТО это было- не помню.... Т.е. какие-то все-таки действуют...

Фиг знает, как тут поступить...
У меня по-поводу влияния витаминов на рост опухоли свое имхо:
Любая растущая ткань, в том числе и опухоль нуждается в питательных веществах, но если их не будет хватать всему организму, она начнет их забирать у него.

Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7808


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #1676 : Июнь 23, 2010, 17:55:06 »


Так что Костя-Ваку-можно.Я поняла что от нее ни вреда ни пользы в нашем случае не будет..



У меня по-поводу влияния витаминов на рост опухоли свое имхо:
Любая растущая ткань, в том числе и опухоль нуждается в питательных веществах, но если их не будет хватать всему организму, она начнет их забирать у него.

Ну, значит, продолжаем давать. Хоть молодым польза будет.
Грустно всё это... :-\
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #1677 : Июнь 23, 2010, 19:53:36 »

У меня по-поводу влияния витаминов на рост опухоли свое имхо:
Любая растущая ткань, в том числе и опухоль нуждается в питательных веществах, но если их не будет хватать всему организму, она начнет их забирать у него.
Шерстила недавно интернет по поводу опухолей у человека. Резюме тоже самое. Опухоль паразитирует за счёт всего организма, просто "обжирает" его, а сама растет передовыми темпами. Поэтому больные раком очень худеют. И, естественно, с одной стороны,  дополнительные витамины и усиленное питание способны стимулировать рост опухоли, но, с другой стороны, организму, тоже надо чем-то питаться, чтобы не загнуться от той же опухоли. Поэтому мнения человеческих врачей по поводу витаминов и питания при опухоли теперь тоже высказываются диаметрально противоположные. (Раньше, как я поняла был только запрет на доп.питательные вещества). Наверное всё зависит от конкретного случая- как себя вести. От стадиии заболевания зависит, от методов и перспектив излечения. Т.е., как я поняла, человек сам со своим врачом решает как быть, или его родственники, если больной не в курсе заболевания.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1678 : Июнь 24, 2010, 09:17:01 »

Тут даже и не знаю что посоветовать..
Обезболивающий эффект у нее точно есть, это в анотации написано. Другой вопрос- как он на крысах, если говорят, что на них обезболивающие не действуют..

С другой стороны- ИП Масяне после удаления опухоли назначала обезболивающее, и давала нам с собой на 3 дня лечения. ЧТО это было- не помню.... Т.е. какие-то все-таки действуют...


Маша,вспомни -что?? [pray] [pray]


У меня по-поводу влияния витаминов на рост опухоли свое имхо:
Любая растущая ткань, в том числе и опухоль нуждается в питательных веществах, но если их не будет хватать всему организму, она начнет их забирать у него.

Склоняюсь к тому же.

Наверное всё зависит от конкретного случая- как себя вести. От стадиии заболевания зависит, от методов и перспектив излечения.
Согласна.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2010, 09:19:56 от Шушуня » Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1679 : Июнь 24, 2010, 09:28:57 »

Маша,вспомни -что?? [pray] [pray]

Нашла листочек!
Писано рукой ИП:
кетофен 0.05-0.07 2 раза в день 3 дня.
В (_) написано: обезбол.

Это колоть! Не знаю, можно ли это в аптеке купить, нам ИП давала в шприце.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 338 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!