Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 20:06:47

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100673 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #660 : Август 01, 2014, 10:51:05 »

аккумуляторы холода погугли, такие небольшие коробочки, их в сумки-холодильники кладут в дорогу.
В морозилке заморозишь, потом оно долго холодное лежит.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #661 : Август 01, 2014, 19:54:12 »

Ага, они самые.  ;)
Покупала собственно для сумки-холодильника, а пригодились даже не по назначению.  ;D В хозяйственном магазине простом, а еще видела в "Перекрестке" в хозяйственном отделе. В принципе думаю в любом гипере они есть.
Еще мысль пришла насчет аналогичного использования солевых грелок. Они ведь не только тепло держат. Вроде если их подержать в холодильнике, то и холод тоже... Надо инструкцию найти, посмотреть...
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #662 : Август 05, 2014, 23:44:43 »

 Сейчас мне Приора устроила шоу под названием "крысо типа подавилось".
Придя с работы угостила их помидорками. У нас свои, на подоконнике растут. Дала по штучке в зубы, пошла делами заниматься. Через часок собралась гули им устраивать, открыла клеть... Милка с Калиной вышли сразу, а Приора заныкалась в углу и морду о коврик трет. Зову - не выходит. На подбородке слюна. В глазах выражение - "отстань, и так плохо". Вот тут я не на шутку испугалась!
Думаю : ё-моё, подавилась...  Давай её из клети вытаскивать. А она стрессанула видимо, сама испугалась, пасюка включила... Гладить даётся, ощупать даётся, в рот пальцами залезть даётся, зубы и язык потрогать даётся, а в руки фиг! Выкручивается и орёт! Так-то она на руки идёт ко мне, но в стрессе оказалось, что "на руки" и "в руки" - это две большие разницы! А что я там у неё на ощупь во рту пойму? Ладно, думаю, попробуем по другому. Дала кусочек масла сливочного, тут-же сухарик, кусочек пряника сухого. Вроде чуток пожевала, смотрю - глотает с усилием. Но глотает. Дала самое любимое - кусочек сыра. Смотрю - ест. Потом умываться начала, забегала.
 От сердца отлегло. Мужу говорю - подойди к клетке, подразни. Если заорет на тебя, значит полегчало крысе.
Подошёл, почмокал (Приора это сильно не любит  ;D) Как она взвилась, как начала на него пасючьим матом ругаться!  [blaz]
 Ну, видимо кожица помидорная застряла, может к нёбу прилипла, и кусочками еды её "отлепило".  На радостях сделала всем крысам запаренные зерновые хлопья со сливочным маслом! ;D
С помидорами впредь осторожней буду... буду кожицу снимать.
 Хотя вообще странно... они все здоровы абсолютно, ни соплей , ни чихов, ни свистов... Ну просто придраться не к чему. И вдруг такое. Как так? Ладно декорахи, но от пасючки я такой подлянки не ожидала....
Я ведь уж приготовилась не спать, следить за ней, и готова была насильно закрутить, зажать, скотчем замотать (шутка) , но достать её и рот прочистить. Просто как-то привыкла договариваться с ними по-хорошему. Насилие - не наш метод, и приемлем только в крайнем случае.
В общем тьфу-тьфу-тьфу, всё закончилось хорошо, но порцию адреналина я получила не хилую!  ;D

Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #663 : Август 06, 2014, 08:05:18 »

Да уж, адреналин!
Странно, вроде ж и кожу не едят помидорную.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #664 : Август 06, 2014, 09:04:50 »

 Вот странно, да! Ну другого варианта нет. Накануне правда давала куриные косточки из супа. Так это накануне. Да и давиться там нечем было, кости забрала уже обгрызенные засохшие.
А тут только по черрику в зубы.
Сегодня с утра всё норм. Бегают, мутузят друг друга, гулять просятся...
 А еще я поняла, какое же это удовольствие, когда пасюки при виде тебя начинают гроздьями виснуть на прутьях!  ;D
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #665 : Август 06, 2014, 09:50:44 »

Цитата
А еще я поняла, какое же это удовольствие, когда пасюки при виде тебя начинают гроздьями виснуть на прутьях!  ;D
   
Ага! Пасючье доверие - чистое счастье))))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #666 : Август 06, 2014, 11:34:14 »

сделала всем крысам запаренные зерновые хлопья со сливочным маслом! ;D
что за зерновые хлопья и сколько масла можно в них положить? вообще, никогда не давала крысам сливочное масло  :) 
вроде ж и кожу не едят помидорную.
и мои - тоже. она потом намертво прилипаем к прутьям клетки, и пока я мою свою Реми, все руки исцарапаю  [angry2]
Записан
Ракша
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96


« Ответ #667 : Август 06, 2014, 14:58:48 »

я вот все читаю, что крыс помидорками кормят и удивляюсь. ведь продукт очень специфический, его и  людям-то не всем можно (я не про аллегию, а про камнеобразование). Я вот не никогда своим грызунам не давала пасленовых (томат и перец) - были и мыши, и хомяки, вот сейчас любимые крысики. Кроме того эти продукты дают нагрузку на печень, а наши зайки такие нежные...может я не права?
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #668 : Август 06, 2014, 15:28:38 »

Права 100%. Сейчас прочитала твою запись, и в голове моей все перевернулось!
Когда я, маленькая,  лежала в больничке с пиелонефритом, запомнила, что мне нельзя было помидоры и... листья салата.
И вот еще - про перец. У моего крыса была операция на печени: печень у него не ахти. А тут после операции прошло 2 месяца , и случился рецедив - это я покормила его перчиком "Ласточка". Опять парня разрезали, откачивали.
Больше не буду давать эти овощи крысам!!! НИКОГДА!!!!   :-\

Про листья салата. Салат вреден тем человекам, у кого имеются проблемы с почками и моч пузырем. Мои просто обожают его. И если помидоры вызывают камеобразование и аллергию, то есть ли какая-то опасность от листьев салата?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #669 : Август 06, 2014, 18:12:23 »

Крысам можно все :)  Просто часть продуктов, типа шоколада и колбасы не нужно.

Люд, просто прилипилась шкурка к слизистой - не страшно. У Нюши такое было, когда она водоросль из банки достала. Мы с ней напару, засовывая четыре руки в глотку пытались вынуть целый час. А потом я просто крошку сухую дала и она содрала прилипшую штуку. Думаю это случайность.

Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #670 : Август 06, 2014, 23:26:31 »

я вот все читаю, что крыс помидорками кормят и удивляюсь. ведь продукт очень специфический, его и  людям-то не всем можно (я не про аллегию, а про камнеобразование). Я вот не никогда своим грызунам не давала пасленовых (томат и перец) - были и мыши, и хомяки, вот сейчас любимые крысики. Кроме того эти продукты дают нагрузку на печень, а наши зайки такие нежные...может я не права?

Ну я считаю, что "продукты, которые нельзя при заболеваниях почек" и "продукты, вызывающие заболевания почек" - это две большие разницы. Да, если есть те же помидоры, как и любой другой продукт, каждый день и килограммами, то ничего хорошего не будет. А по чуть-чуть иногда можно даже крысам.  ;)


Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #671 : Август 06, 2014, 23:33:24 »

Сегодня у нас все нормально. Никто ничем не давился, слюни не пускал, все гуляют и довольны жизнью.
88разры35пкли мне все-т  ыуаки горшки на подоконнике (Милка писала) ;D
Разрыли мне все-таки горшки на подоконнике. Потоптали землянику, выкопали кактус, пытались залезть на полутораметровый лимон...
 ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #672 : Август 07, 2014, 00:10:39 »

Вот я не понимаю и как они у тебя растут при этом? ;D ;D
У меня половина перемерла, оставшуюся спасла изоляцией. У меня просто нафиг вырывали с корнем и рядом клали.
Записан
VK148172227
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #673 : Август 07, 2014, 00:20:34 »

Ну землянику мы даже поесть успели... ;D Лимон выдержит все, у него ствол толстый, а кактус прикопаю - заново прирастет.  ;D Все поправимо...

что за зерновые хлопья и сколько масла можно в них положить?
Хлопья типа овсяных "Ясно солнышко", только "4 злака". Они крупные, кипятком заливаю , набухают, а масла чуток, с горошину, только чтоб запах был... Уплетают за обе щеки. Маленьким часто давала, а теперь уж только по особым случаям. Сейчас и сушняк едят хорошо, даже овес выедают начисто.

Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #674 : Август 25, 2014, 23:24:22 »

Матильде 2г 10 мес.!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!