Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 06:42:48

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Трам-пам-памчики из Крыскиного Теремка (Литера Т из КДК СПб)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 26 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Трам-пам-памчики из Крыскиного Теремка (Литера Т из КДК СПб)  (Прочитано 75843 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #15 : Май 08, 2010, 19:15:01 »

Поздравляю!!! Долгожительство - самое главное для нас и крыс!
Записан
VK148172227
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #16 : Май 08, 2010, 19:21:41 »

Поздравляю! Самых лучших им хозяев! :)
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #17 : Май 08, 2010, 19:57:17 »

Пришлось всё же внести смуту в Элькино хозяйство... Один малышик оказался мертвым, нужно было его достать, и еще с одним я вообще не понимала что такое. Это оказалась салфетка, облепившая ему лицо и часть спины. Хорошо хоть, на нос и рот она не залезала... Ребятёнок в результате первый раз принял ванну). Или душ). Омовение, короче.
Ну, Элька не одобрила мое копание в ее епархии и я ушла, чтобы больше ее не беспокоить...
В общем, было малышков 11, теперь 10-таки. Более подробно я не рассматривала. Глазья у всех темные, но у кого-то чернущщщие, у кого-то посветлее чуток...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #18 : Май 08, 2010, 20:06:43 »

Лена, мои поздравления!!!)
Черные и агути - самые лучшие крысы!)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #19 : Май 08, 2010, 20:19:28 »

Наши поздравления! :)  Сил,здоровья и терпения!   [dance] [hrb] [beg]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #20 : Май 08, 2010, 20:39:23 »

УРААА!!! Детки в Теремке!!!  [crazy2] [crazy2]
Пузов белых всем! Чего еще сейчас-то пожелаешь?


(могут быть хаски).


 [fear] [lovs]
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #21 : Май 08, 2010, 21:25:32 »

С пополнением тебя, Лен!!
Точно: здоровье и долгожительство - главное!
Пускай теперь детки тебя только радуют!


 Малышика жалко..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #22 : Май 08, 2010, 22:08:58 »

Ура!!! Поздравляю с пополнением!!! Деткам самых молочных пуз!!!  [crazy2] [crazy2] [crazy2]
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #23 : Май 08, 2010, 22:46:26 »

Поздравляю, поздравляю, поздравляю! Эх, и жалко и хорошо что эти дети родились уже когда я полный комплект себе набрала. С одной стороны особо умные и способные агути- мечта голубая. Обожаю их! С другой- считаю что не справлюсь, крысо-опыт маловат. Так что агути у меня в перспективе через несколько лет. ...а вот если б не пять уже хвостов, точно бы не выдержала. ;D

Деткам здоровья и самых на свете лучших ручек!
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #24 : Май 08, 2010, 22:53:35 »

Чтобы влюбиться в агути-надо взять Потапа) Леночка, поздравляю с челокрысами))удачи
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #25 : Май 08, 2010, 22:59:32 »

Вот и я. Рассказываю. С моей стороны - история этой семьи - сорри, но пока что это не линия - довольно длинная.

Совсем недавно Наташа Нейл при мне вспоминала свою Бэллу... То была одна из первых клубных крыс, родословная не полная, стандарт - не помню уже точно, голубой или черный. Тогда только такие и были "писком моды". Надо будет покопаться в бумагах. Но крыса была очень хороша, здоровая, мощная, с хорошим характером, и жила долго - ну, много больше двух лет точно. Потом Наташа перешла на экзотов и та семья, казалось, заглохла...

Но нет. Лучшего, как потом оказалось, сына Бэллы, Зяму Первого, привезли в Москву и здесь повязали им мою Тайну. Тайна происходила из лабраторной семьи черных крыс-полупасюков, применявшейся для изучения поведения. Крысы все там были некрупные (Тайна весила грамм 250) черные селфы стандарты. Мне очень нравился характер Тайны: умная, независимая, чуткая, связь с хозяевами имела прямо телепатическую... Тайна принесла девять детей, все намного крупнее и мощнее, чем она сама. Забавно, что от айриша Зямы и недоселфа Тайны тогда родилось четыре красивых полноценных айриша и пять чистых селфов - вообще без "пальчиков" и "перчаток". Сейчас таких почти что и нет. В этой семье были преждевременные смерти от инсультов (?) и легочных заболеваний, но там было и несколько выдающихся зверей, в т.ч. Джет Сильвер Warraxa и Зяма Второй Галины Кожевниковой. От Зямы Второго и хаски стандарт неизвестного происхождения Джесси был получен помет чернышей, в котором самыми, наверное, яркими были грандчемпион Моисей и очень красивый крыс Фиделиус, фото которого и сейчас можно видеть на клубных листовках ДГК.

Зяма Второй прожил 2, 5 года, Джет - около трех. Моисей умер довольно рано (2 и 1 месяц) при загадочных обстоятельствах. Он не болел, так что причиной мог быть сердечный приступ или тромб. Кстати, похожим образом, только в более старшем возрасте, умерла его мать Джесс. Но при этом на протяжении двух поколений ни у кого из этих крыс не было ни одной опухоли.

Тем временем в Днепропетровске изловили дикого крысеныша по имени Люцифер. Один товарищ с московского форума, вообще-то порядочный раздолбай, ухитрился повязать этим Люцифером свою 1,5-летнюю Багиру - агутьку рыночного происхождения, привезенную из Перми. Багира благополучно родила шесть крысят. Из этого выводка я взяла чемпиона Беатрису, которая меня восхищала своим умом и замечательным характером. Беа прожила 2.5 года и погибла при операции по удалению пиометры. Ее мать Багира прожила где-то 3 и 2 или 3 и 3 (точной даты мен так и не удалось из хозяина вытрясти).

Повязать Беа было очень сложно. Она отвергла кучу женихов и родила только от Моисея, который вообще-то был особо неотразим для женского пола. Это был самый сексапильный крыс нескольких выставок... серьезно! Самой Беатрисе к моменту рождения детей был уже год и 2 месяца. Но она нормально родила четырех крысят: Дарвина, Генриха, Фумаролу и Матрену Моисеевну.

У Дарвина был порок сердца, а Фумарола первая в семье покрылась опухолями и умерла. К счастью, ее не вязали. Генрих умер совсем недавно, не дожив месяца до трех лет. Матрене Моисеевне три, и я стучу всеми лапками по всем деревяшкам, чтоб она была в добром здравии и дальше.

Так вот. Уэлси из Эдема - правнучка Генриха. Дон Румата из Крысиного Теремка - сын Матрены Моисеевны.

Надеюсь, вы меня понимаете?
« Последнее редактирование: Май 08, 2010, 23:05:43 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #26 : Май 09, 2010, 01:53:35 »

С интересом прочитала,но теперь мне больше всего хочется увидеть - какой он был,Моисей ;D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #27 : Май 09, 2010, 02:19:26 »

С интересом прочитала,но теперь мне больше всего хочется увидеть - какой он был,Моисей ;D

Эка зацепило... девушку)))) ;) ;D
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #28 : Май 09, 2010, 02:28:08 »

Кхе-кхе...Дык такие эпитеты ;D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #29 : Май 09, 2010, 02:52:59 »

Древо надо нарисовать.. генеалогическое..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 26 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!