Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 23:28:29

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 193070 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #60 : Февраль 14, 2014, 23:19:09 »

Вот так жила я без зверей совсем  :'(
Пока где-то весной или летом 2003 года не зашла в некий магазин, а там я увидела тааакой надменный взгляд, что прямо влюбилась, часто заходила туда, хоть посмотреть. Такое это было лицо, такой гребень...
Это была игуана, точнее игуан (оказывается такой гребень только у самцов уже подросших). (Не волнуйтесь, это абсолютно травоядный вид). Но брать его к себе я и не думала, поскольку создать ему подобающие условия в небольшой квартире для меня маловыполнимо.
В те времена продажа мобильных телефонов росла невероятными темпами, ведь у многих только появлялся первый мобильник, вот и выселили телефоны зверей.
И стала я заходить в любой зоомаг, какой попадался на моем пути, чтобы хотя взглянуть на такое же чудо.
Но в магазинах либо вообще не было игуан, либо редко попадались какие-то совсем жалкие моськи, то ли самочки, то ли молодежь зеленая.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #61 : Февраль 14, 2014, 23:24:09 »

И вдруг в одном магазине я увидела то, что совершенно вытеснило из моей головы и сердца того игуана, оставив о нем только легкие воспоминания, а была это целая стайка малышей-дегушек, штуки аж 3 или даже 4. И как-то сразу же появилась мысль, что такие должны жить у меня всенепременно. И хотя заводчица этих малышей была продавцом (или совладелицей) этого магазина, и сразу же дала мне бумажку про их содержание и кормление, но я жеж осторожная, и ушла я оттуда с бумажкой про таких удивительных зверей.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #62 : Февраль 14, 2014, 23:24:45 »

любовь к крысам от игуан? как интересно)))) :rat:
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #63 : Февраль 14, 2014, 23:29:22 »

Не, не совсем, игуан мне только один конкретный нравился, уж больно он был с выразительно человеческой мордой, надменной в самой крайней степени.
А пушистиков я всегда любила, хомячков своих, кошку с 2-х лет просила, но так и не было кошки никогда.
А любовь к крысам появилась вместе с их появлением у меня дома, уже после дегушек.
Ой, это я в конце рабочего дня дневничком развлекаюсь, сейчас надо домой ехать, кормить крысо-стаю, потом фото дегу  выложу.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #64 : Февраль 14, 2014, 23:34:52 »

И вот пока я читала про дегу, хоть и заняло это 2 или 3 дня, но те малыши дегушки уже нашли своих хозяев.
Кстати, читать пришлось в основном на единственном мне доступном языке, на котором хоть что-то было про дегу в те времена - на английском, и много было новых для меня-технаря слов. Это сейчас полно всего, даже на авито можно все-таки найти дегу. А тогда увы, бегала я про магазинам и всюду звонила уже в поисках этих грызунов. Хотелось мне 2 девочек, поскольку прочла, что их в отличие от хомяков лучше держать не по одиночке.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #65 : Февраль 18, 2014, 08:45:28 »

а  крысы с чего начались?  про дегу я мало что знаю. умные они? дружелюбные, на руках сидят?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #66 : Февраль 20, 2014, 22:41:17 »

а  крысы с чего начались?  про дегу я мало что знаю. умные они? дружелюбные, на руках сидят?
Ох, ну и сайт же этот, для меня хуже вирусов, держите меня семеро. Зверье у меня размножается не от того, что мальчик и девочка встречаются, а просто от чтения тем. Крысаки теперешние у меня появились из темы кому жить негде. Теперь похоже, что придется чилийских родственников в названии выводить из скобок [ ] , поскольку увидела тему где срочно пристраивают двух дегу-девочек. Ну вот не могу пройти мимо.
Да еще и темами тут зачитаюсь, в дневничках многие классно своих любимцев описывают. Зачитаюсь, а свой дневничок заброшен.

Дегу умные, общительные, лучше им жить не в одиночку (в отличие от хомяков), дружелюбные, но на руках сидеть не будут. Даже малыши, которых я выкормила, и которые прямо просились на ручки (пищали пока на руки не возьмешь), когда я их от папы отсадила, недель в пять. Так и те повзрослев уже не очень-то хотели на руках сидеть.
Все-таки их приручением человек занимался не столько времени как с крысами.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #67 : Февраль 20, 2014, 22:46:36 »

да, видела я дегушек, мужу понравились, а я вот не созерцатель, не люблю просто на животных смотреть, люблю их гладить и  на руках таскать, люблю, когда на имена отзываются и тебя встречают с работы. А дегуши мне показались самодостаточными и в человеческом сюсюканье не очень нуждающимися)
Недавно но ютубе  смотрела несколько видео о том, как крысы исполняют разные довольно сложные трюки, с гордостью показала их Диме, мол - вон какие крысуши умные. НА что Дима, не задумываясь, ответил ,что все трюки исполняли только крысодевочки, так что мои  "два дебила-это сила" опять оказались не у дел)
А Как там ваши крысуши поживают?
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #68 : Февраль 20, 2014, 22:55:20 »

Крысо-парней многие крысоводы считают более ленивыми, еще от возраста зависит. Наверное, надо с самого раннего детства их тренировать, а еще на ютубе главные звезды выложены, скорее всего и девчонок много ленивых.
Да, дегушки совсем не тискательные, но любопытные, посмотреть что происходит.

Мои крысаки пока ничего, вроде не болеют. Вовик ленивее стал, ему 2 года и 1 месяц примерно, все осматриваю его, кажется мне, что он чуть хуже видеть стал, но ест отлично, еще быстрее.
Ой, сегодня же ровно 1 год и 1 месяц как вся банда у меня живет. Стареют по-любому, эх.
Может и зря я дегу беру, может еще кто-то найдется их взять.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #69 : Февраль 20, 2014, 23:00:13 »

если есть и место и желание - то почему нет?
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #70 : Февраль 20, 2014, 23:04:44 »

Вот, пожалуйста, видео с парнями ;D
http://vdownload.eu/watch/914026-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81-ka%D0%BA-%D0%BDa%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%81%D1%83-%D0%B1poca%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D1%8F%D1%87.html
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #71 : Февраль 20, 2014, 23:09:07 »

Спасибо, дома посмотрю видео, но, наверное, в 2 года уже не буду мучать своих.

Желание то есть дегу взять, а вот места мало совсем. Кстати хорошо, что они самодостаточные, тискать меньше времени станет, покормить-убрать-полечить бы всех.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #72 : Февраль 20, 2014, 23:09:53 »

Раз уж начала про дегу, так продолжу все-таки.
Тех малышей-дегушкек, которых я впервые увидела в магазине в августе 2003, нашли своих хозяев, пока я читала как их кормить - содержать. И начался мой невеселый поиск по магазинам, сайтов-то тогда меньше было намного.
И обзванивала я магазины, и заходила во все ближайшие к дому и работе, во все, какие мне попадались при прогулках, но так и не нашлось дегушек для меня почти за месяц.
Но наконец пришла мне умная мысли съездить в магазин при зоопарке.
И там меня ждала девочка 6 месяцев, к сожалению только одна.
Вот моя Маркиза (мамашка).




Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #73 : Февраль 20, 2014, 23:11:52 »

какие славные на видео крысомальчишки))) тискательные такие крысуши. я бы своим побоялась такие трюки доверять - а то там после каждого верного действия, надо им вкусняшку из рук давать - а у меня эти оболтусы вместе с пальцами сожрут вкусняшку)))
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #74 : Февраль 20, 2014, 23:12:12 »

Кстати хорошо, что они самодостаточные, тискать меньше времени станет, покормить-убрать-полечить бы всех.

Вот мне это тоже нравится, тискать - крыс хватает. Я бы тоже хотела дегу, но только не сейчас, может быть когда поменьше будет крыс ;)


какие славные на видео крысомальчишки))) тискательные такие крысуши.

Парни красавцы [yes]
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!