Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 15:32:13

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кошки-Мышки
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кошки-Мышки  (Прочитано 74934 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #255 : Февраль 06, 2016, 00:42:46 »

А ведь это ещё не все ;)
Если осилю, может ещё и не крыс покажу ::)
Сегодня ниасилю я  ;D
А вот завтра (вернее сегодня утром) как приду, как пересмотрю всех  ;D
Люблю, когда много фото и интересно написано  ::)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #256 : Февраль 06, 2016, 00:49:10 »

Сегодня ниасилю я  ;D
А вот завтра (вернее сегодня утром) как приду, как пересмотрю всех  ;D
Люблю, когда много фото и интересно написано  ::)
Много фоток, эт пожалуйста, а вот писать интересно не получается...интересно я могу рассказывать, ещё интересней думаю  ;D А как дело доходит до написания, то мысли куда-то улетают ::)
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #257 : Февраль 06, 2016, 01:08:58 »

Хоста  [lovs] [lovs] [lovs]  Козявка  [lovs] [lovs] [lovs] Клепушка  [lovs] [lovs] [lovs]

Крысы чудесные, морды у всех разные, выразительные. Клепушка прикольная, глазищи такие =)) Соня прям как модель, то так повернулась, то эдак  ;D Ишка с перышком - дитя дитем, столько счастья на лице  ;D Дашка на свой возраст не выглядит, почти три года - это сильно! Молодец она))

Люблю, когда много фото и интересно написано  ::)

+1 Много фоток это гуд  [yes]
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #258 : Февраль 06, 2016, 02:16:10 »

Спасибо, крысям всё передам [lovs]

Дашка на свой возраст не выглядит, почти три года - это сильно! Молодец она))
Ну Клёпе и Ишке то тоже уже немало, им по 2 года и 7 месяцев с небольшим, а Козявке так и вовсе 2 и 8 ::)
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #259 : Февраль 06, 2016, 07:19:51 »

Суслик и Руфус живут теперь с девками, они немного подфигели от резкой перемены места жительства, и от большого количества крысей, но уже освоились.
Подселяла я их...ну как подселяла, просто вынула из фурета скандалистов и их родственников (про них ниже) и запихала туда Суслю с Руфусом ::) Всё, подселились. Собственно, как всегда ;)
Хозяйственный Руфус очень оценил большие домики-коробки и живёт там. Хулиган Суслик безумно рад Плесени и Ваське, которые с удовольствием носятся с ним наперегонки и играют [crazy2]
И да, кто не знает, Суслик уже не просто Суслик, а Борис Четвёртый Суслик, моя мама называет его Борисусликом  :D


Руфус шикарен, но ни одна фотография этого не передаст...












Суслик выцвел почти до белого :P




Сейчас вот такой



Суслик с Руфусом :D
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #260 : Февраль 06, 2016, 07:25:42 »

А теперь…товарищи скандалисты и их родственники!
Начну по порядку. Родоначальницей общины, ну или банды, кому как нравится, скандалистов является Совесть из КДК СПб, впрочем, с этой наглой рыжей мордой многие знакомы. Такой она была с детства, ещё при подселении хамила старшим, но крысы у меня добрые, её никто не трогал. Соглашалась поддерживать скандалы только Дашка, а потом они на этой почве даже подружились. Но это было давно… Прошёл год, поводов устраивать скандалы у Совы не было, стая мирная, крысы воспитаны, никого не подселяют, Совесть самая младшая.
И тут в августе 2015 мы с крысами были на морском фестивале, Сова звездила, ну как же, рыжая дамбоухая, на ручки ко всем идёт…но не суть. Там же была Соня JeySi с двумя взрослыми крысомальчиками на пристройство, меня торкнуло, что они мне нужны…короче отрезали парням всё лишнее и они переехали ко мне, стали Федей и Филей. Девичья стая приняла их в целом хорошо, но вот для Совушки это был повод наконец-то хорошенько поскандалить. Федот крыс вполне мирный, в скандалах участвовать не хотел, Совесть от него скоро отстала. А вот Филя оказался не прочь поскандалить, поскольку клеть большая, то они могли драться, потом спать в одном гамачке, особо при этом никому не мешая…Но Сова разошлась, она начала гнобить всех в клетке, ходила шариком, пиная по дороге даже мирных старушек…Периодически я её отсаживала, не давала вкусняшек, читала ей лекции, всё это помогало, но очень ненадолго.
В конце августа ко мне на передержку приехало семейство крысоблох, мелкие подросли и в скором времени детишки и мамашка разъехались по домам, у меня остался на доживание Мишка, отец этого семейства и две его дочки, Ксюха и Килька. Тогда же приехала и Хоста. Отсадив офигевшую вконец Совушку, я подселила эту троицу, стая приняла их хорошо. Хоста влилась в коллектив вообще без проблем, а вот Килька и Ксю пытались истерить, но это опять же никого не интересовало…кроме Фили. Периодически приходилось отправлять его в карцер к Сове, что интересно, они там сидели вполне мирно. Потом я их возвращала в общую клеть…Кильку скоро трогать перестали, потому как она всего лишь жуткая трусиха и визгля, но не скандалистка. А вот Ксюха…она тоже оказалась  не прочь поскандалить…Совесть радостно стала её гнобить…
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #261 : Февраль 06, 2016, 07:27:22 »

В конце концов, я не выдержала и отвезла эту наглую рыжую морду к ИП на кастрацию…В стаце как раз появились бурмизики…это было во вторник, а в пятницу перед этим, тиская чью-то бурмизку я сказала, что мне тоже не хватает в стае бурмизки…Ну, сказано-сделано, в стаце появилась целая семья. Вернулась я естественно с Сонькой. Пока Сова заживлялась в своём карцере, Сонька влилась в коллектив. Постепенно Совесть упокоилась (хорошо звучит) и через пару недель вполне спокойно жила в общей клетке. Конечно, она продолжала немного дурить, но гнобила в основном Филю и Ксю, и лишь периодически обижала ещё кого-нибудь. Но постепенно я стала замечать, что эта троица друг друга уже не трогают, а совместными усилиями гоняют других. Ксю подросла и оборзела вконец, выбрав себе в качестве жертвы спокойную, милую, но немного робкую Соньку, она стала её преследовать и бить, несмотря на то, что Соня значительно крупнее. В случае чего, Ксю звала Филю и тот помогал ей…Сова наблюдала молча. Скоро я заметила, что Филя взял на себя роль защитника Ксюхи и её сестрицы Кильки. Надо сказать, что истерички они обе ещё те, выловить их из клетки бывает не просто, хотя иногда они и сами выходят пообщаться. Вобщем, если я пытаюсь их выловить, а они начинают истерить, приходит Филя и защищает их, не даёт мне к ним даже прикоснуться. А укусить до крови любимую хозяйку для него ничего не стоит. Он может подойти и цапнуть меня даже просто так, а уж если что-то угрожает сестричкам…Правда после хорошей встряски он на некоторое время успокаивается, но говнюком остаётся. В процессе защиты сестричек участвует и Федя, он не кусается но сестёр тоже любит, да и скандального своего братца тоже. Поэтому он просто бегает вокруг, а поскольку они с братом очень похожи, то я не успеваю быстро сообразить, кто именно из братьев скачет сейчас вокруг той, которую я пытаюсь поймать…Та ещё развлекуха.
Ну а через некоторое время после кастрации всех и вся Совесть, Филя, Федя, Ксюха и Килька переехали в ту клеть, где жили Руфус и Суслик с Мишуткой. Ну а Руфус с Сусликом переехали к девкам. Скандалисты нежно любят друг друга и свою родню, живут тихо и мирно.
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #262 : Февраль 06, 2016, 10:19:52 »

Филя что был говнюком с яйтсами ,что без них все равно говнюк)
Ну теперь как хорошо когда скандальная семейка живет отдельно)Мне кажется в каждой стае есть любимый говнюк,нет не так, говнюк но любимый)
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #263 : Февраль 06, 2016, 11:05:03 »

Филя что был говнюком с яйтсами ,что без них все равно говнюк)
Ну теперь как хорошо когда скандальная семейка живет отдельно)Мне кажется в каждой стае есть любимый говнюк,нет не так, говнюк но любимый)
Вот да, когда характер скотский, яйцерезка не спасёт.
У Совы то кроме скандального характера ещё и гормоны разыгрались, так что ей кастрация пошла на пользу точно.
У меня ни говнюков, ни скандалистов в стае не было до тех пор, пока Совесть всю эту кашу не заварила ;D

PS: скандалисты столь скандальны, что когда я попыталась выложить их фотки, то на компе тут же сдох интернет, а с телефона никак :-\
А ведь я ещё Ваську с Плесенью пофоткала, они опять другие...и ежей хотела показать.
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #264 : Февраль 07, 2016, 06:02:56 »

У Суслика сердечко на лопатках зачетное))) Я знаю, я тормоз, только увидела новые ответы

Какая Совесть бессовестная  ;D А на вид такая милая крысь. Тискается даже  [ah]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #265 : Февраль 07, 2016, 13:18:40 »

Вот да, когда характер скотский, яйцерезка не спасёт.
Это 100%! по своему говнюку Ричу знаю. Когда оно дрянь, яйсы можно снова пришить и снова отрезать, толку не будет(

Совесть всю эту кашу не заварила ;D
Совесть - она такая))))) Двоякое имя получилось))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #266 : Февраль 07, 2016, 17:52:42 »

У Суслика сердечко на лопатках зачетное))) Я знаю, я тормоз, только увидела новые ответы

Какая Совесть бессовестная  ;D А на вид такая милая крысь. Тискается даже  [ah]
Лучше поздно, чем никогда ;)
Ух ты ж, а я и не замечала, что оно на сердечко похоже) Кстати, сердечко ещё у Фили на пузе есть, говнюк, зато с сердечком ;D
А Совесть у нас сапожник без сапог ;D
Вот она, милая крысь: http://vk.com/photo50576576_401736186
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #267 : Февраль 07, 2016, 18:09:01 »

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #268 : Февраль 07, 2016, 18:25:21 »

Рыжая-Рыжая, солнечная крысь  [lovs]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #269 : Февраль 07, 2016, 18:25:27 »

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 39 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!