Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 10:05:29

581860 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Как же я жила без крыс?..
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как же я жила без крыс?..  (Прочитано 19678 раз)
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #60 : Июнь 23, 2009, 01:34:34 »

как должное-что дома крысы.....

Золотые слова!!! Золотые!!!
Нет, это реально так успокаивает... Кажется, что пока дома крысы - всё будет прекрасно, уютно...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #61 : Июнь 23, 2009, 10:00:23 »

О да !!! Уютно!! Особенный шарм и уют НАШИМ домам придают искусно проеденные покрывала,скатерти ,занавески ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #62 : Июнь 25, 2009, 18:38:31 »

О да !!! Уютно!! Особенный шарм и уют НАШИМ домам придают искусно проеденные покрывала,скатерти ,занавески ;D

А как же без этого? :)))
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #63 : Июль 28, 2009, 23:52:56 »

Крысы отдыхают на даче, а я, будучи проездом в городе, с печалью смотрю на огромную, но такую пустую клетку...
Даже подруга, которая бывала у меня нечасто, первым делом пошла к клетке - поздороваться с крысами, и отметила, что без них очень непривычно.
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #64 : Август 18, 2009, 22:04:09 »

Сегодня, около 17:10, почти в дороге, отмучилась моя Агата.
Серая, пушистая. Моя первая крыса агути. Добродушная обжорка. Несмотря на это - живая, активная, с младшими очень быстро сдружилась, они за ней бегали поначалу...

Тут как раз и видно, как они за ней хвостиком вились...

Она болела - от рождения имела неправильно разрезанный левый глаз. А где-то в возрасте полутора лет у неё появились две опухоли. Вроде бы они не были такими большими, и росли не очень быстро... Да и не страдала она от них, надеюсь - всё так же бегала, как молодая, только на цыпочки приподнималась, когда опухоли стали выступать.


А в последнюю неделю она слегла. Я заметила это вечером в пятницу. Тогда же я в последний раз накормила её с рук.
За те дни, что она лежала, у неё появилась припухлось в районе правой брови. Я не знаю, что это было, но по виду крысы было ясно, что пока я довезла бы её до города, до ветеринара, она бы, скорее всего, умерла. Ведь это полтора часа тряски в электричке, да ещё по городу ехать...
Я хотела, чтобы она хоть дожила свои оставшиеся дни спокойно, но она очень долго боролась со смертью...


Агата. 12.07.2007 - 18.08.2009
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
konnik
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1188


Катерина

« Ответ #65 : Август 18, 2009, 22:08:26 »

Очень жалко девочку (
Сырных ей  облачков ....
Держитесь (
Записан
Мой телефон: 89215769086
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #66 : Август 20, 2009, 10:34:30 »

Спасибо, konnik. Главное, что она больше не мучается, я верю...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #67 : Январь 28, 2010, 23:42:52 »

Что-то ужасно давно не писала здесь ни полслова... А зря.
Пару дней назад выкопала несколько фотографий, и среди них обнаружилось такое вот инопланетное чудо:


Это Катаришка :))) :))) :)))
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #68 : Январь 29, 2010, 21:06:42 »

Да уж, пишем в дневничок раз в 5 месяцев... Однако...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #69 : Январь 29, 2010, 22:56:49 »

О да, надо просыпаться и почаще здесь бывать, а то я переехала в Дайри - и с концами...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #70 : Январь 31, 2010, 00:54:55 »

Нас снова четверо!!!
Айрис, Катарина и две девочки от rmv, имени которым мы пока не придумали.
Они такие славные малявочки - нежные, гладенькие и пахнут так по-детски!
Познакомила их со старшими - вроде всё ничего, но Катари, обычно более тихая, чем Айрис, чаще прикапывается к маленьким. Похоже на людей...

Фотки будут завтра. Обязательно будут!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #71 : Январь 31, 2010, 03:47:26 »

Ждём!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
rmv
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #72 : Январь 31, 2010, 20:51:37 »

Здорово, что девочки подружились. Ждем фотографий.
Записан
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #73 : Февраль 01, 2010, 02:08:03 »

Наконец я определилась с именами!
Хасочку назвала Селиной, коротко - Сэль. Чёрненькую - Роситой, от Росио, уменьшительное - Роська.
Чуть-чуть пофоткала детей и взрослых - ох отвыкла я от съёмок таких тараканьих бегов!


Роська


Сэлька


Девчонки исследуют "прожектор"
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #74 : Февраль 01, 2010, 08:37:02 »

Поздравляю с малявочками! [hrb] Славные какие!  [yes] [cool2] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!