Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 11:30:33

581860 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Как же я жила без крыс?..
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как же я жила без крыс?..  (Прочитано 19682 раз)
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #45 : Апрель 12, 2009, 01:56:07 »

Здорово, конечно, но, право же, страшно... А вдруг мои, повзрослев, так драться начнут! УжОс! :o

Не должны бы, наверное...
Ведь это два разных биологических вида - Пасюк (Rattus norvegicus) и Чёрная крыса (Rattus rattus). Потому и борются.
Да ещё и в условиях дикой природы...
А у Вас они одного вида (если не ошибаюсь [cho]), да и сызмальства вместе растут...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #46 : Апрель 13, 2009, 03:11:01 »

Крысомужчины умудряются драться, будучи не только одной разновидности, но даже родными братьями... ::) Увы, стремление к лидерству пересиливает родственные чувства. Буду пытаться их удерживать от излишней агрессии. Как-то не хочется прибегать к радикальным мерам... ;) ТТТ!!!
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #47 : Апрель 13, 2009, 15:34:09 »

Я верю, что всё будет хорошо!!!
Не надо братоубийственной войны - это и крысам понятно!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #48 : Апрель 20, 2009, 15:15:17 »

По дороге из поликлиники зашла на Северный рынок в павильончик "Зоотовары".
Наверное, зря, потому что как ни зайду туда - сплошное расстройство. Мне кажется, крыс там держат не лучшим образом.
Ко всему, в голове вертелся сюжет с крысомамочкой-хасочкой...
А тут в клетке сидят крысята, и один из них - хаска...
Может, это знак, что мне стоит быть немного настойчивее и проявить инициативу хотя бы здесь, на форуме?

В общем, если Natali не заберёт хасочку - её попрошу к себе я!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #49 : Апрель 25, 2009, 16:05:04 »

Хоррррошее решение! Я сама о хаске мечтала, но не получилось. Теперь уж, если доживу до смены состава (ТТТ - дай Бог всем моим шестерым - долгой жизни и здоровья!)... Хаски очень ласковые... Всегда хотела иметь лизучего зверика. Одна надежда, что Бежик с возрастом таким станет. Остальные очень самостоятельные (даже Палик), долго на руках не любят сидеть - всё куда-то по делам им надобно... :D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #50 : Апрель 30, 2009, 03:27:06 »

Та самая хасочка отправилась к другой хозяйке, так что нас по прежнему пятеро - четыре хвостатых и одна бесхвостая!

А хасочку я когда-нибудь найду... В мире много покинутых несчастных животных, и хочется верить, что со мной им не будет плохо!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #51 : Май 01, 2009, 22:23:31 »

Если что-то должно случиться - случится! Не торопи события - само всё придёт! Может, ещё и не только хасочка появится в доме... Счастья тебе и крыскам!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #52 : Май 02, 2009, 11:28:04 »

Спасибо, Ирочка!
Взаимно - Вам и Вашим зверикам - здоровья и счастья, а насчёт ручного крысёнка... Может, Ваши ребята такие самостоятельные в основном именно в силу пола - мужчины как-никак, им положено быть самостоятельными!
Впрочем, сказанное выше - всего лишь социальный стереотип. Наверняка у Вас появится или подрастёт ласковый и нежный зверь!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #53 : Май 03, 2009, 04:41:29 »

Поздравляю Айрис и Катарину с днём рождения (хоть и запоздало...)!  :-* :-* :-* :-* Только мамочка их любимая не только забыла про день рождения деток (кстати, всё-таки 27, а не 28-е, да?), так и возраст бедных девушек увеличила на месяц - им ведь исполнилось 4 месяца, а не 5! ;) Так что девчонки ещё не взрослые, ещё юниоры - пусть побудут молоденькими ещё с месячишко! А у нас 4-го Нуарику будет 7 месяцев, а 5-го Лиссик станет взрослым - 5 месяцев! Растут детки... Здоровья и радости твоим девчаткам, всем четверым! [yes] [love] [kiss2] [beg] :D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #54 : Май 04, 2009, 20:14:44 »

Ирочка, спасибо огромное!!!

А мамашка у них непутёвая :'(, не в ладах с головой из-за диплома, который на носу...
Что-то и знание математики не помогло... Мозг мой, мозг... :'(

Вашим мальчишкам тоже всего-всего-всего!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #55 : Май 06, 2009, 15:21:08 »

Вот ужо диплом мамочка защитит - тогда будет всё свободное время доченькам уделять (ежели оно, конечно, появится...  ;)). У моей дочери на май-июль: сессия, госэкзамены, диплом, экзамены в магистратуру... А потому мне лично хочется от всего этого кошмара сбежать скорей на дачу и о всяких результатах узнавать по мобильнику... ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #56 : Май 06, 2009, 20:11:53 »

Май - диплом.
Июнь - ГОСы.
Июль - поступление в Герцена...

Но слава Создателю, есть время пообщаться с девчонками... Они у меня хорошие - как и Ваши мальчишки, потому что все крысы хороши!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #57 : Май 08, 2009, 15:49:34 »

Вот это верно! Крысы - это НАШЕ ВСЁ!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #58 : Июнь 20, 2009, 11:06:06 »

Ух, как надолго я пропала!!!

Зато вчера перед сном насыпала крысам корма, выключила свет, легла...
Слышу громкий хруст сухим кормом. Это могло бы раздражать, если бы не вдруг пришедшее осознание - крысы хрустят кормом, а значит - всё хорошо, все мы дома...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #59 : Июнь 22, 2009, 11:07:04 »

Зато вчера перед сном насыпала крысам корма, выключила свет, легла...
Слышу громкий хруст сухим кормом. Это могло бы раздражать, если бы не вдруг пришедшее осознание - крысы хрустят кормом, а значит - всё хорошо, все мы дома...

Вот-вот!))) Я шуршанием и чавканьем из клетки просто наслаждаюсь перед сном!)))))))
Это уже как  необходимость,как должное-что дома крысы.....
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!