Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 04:40:30

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rat-n-roll
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rat-n-roll  (Прочитано 52354 раз)
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #30 : Октябрь 16, 2009, 22:45:02 »

Цитата
Эта маленькая красавица скоро займет свое место рядом с Мелочью и Микой
Ой какая миленькая капюшёночка :)ну вот и разбавяца голыши волосистой девулькой [cool2] [baby]
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #31 : Октябрь 18, 2009, 12:39:39 »

Пинта уже скоро-скоро будет дома!



Ждем  [lovs] [lovs] [lovs]
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #32 : Октябрь 18, 2009, 19:26:47 »

Заметили, что Мелочь стала больше есть с тех пор, как у нас появилась Мика. Теперь она ест, когда проголодается, и еще раз ест, когда ест Мика :) Пока нас это только радует, так как Мелочь всегда была стройной и легкой крыской, ела по чуть-чуть, а сейчас появился хоть какой-то вес в нашей малышке. Но излишков обещаем не допускать!  [pioner]
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #33 : Октябрь 21, 2009, 14:03:11 »

Только что приехали от Озерковой. Мелочь стерилизовали. Все прошло хорошо, мы еще отходим от наркоза, но уже бодро едим кашку :) Зубки нам подстригли, коготки тоже. Ближайшее время Мелочь проведет одна в своей старой одноэтажной клетке.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #34 : Октябрь 21, 2009, 14:10:17 »

Если все пойдет штатно (ттт), то завтра уже можно к подружкам запустить, а то и сегодня на ночь. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #35 : Октябрь 21, 2009, 14:18:27 »

Да, я рассчитываю гулять их вместе, чтобы не забывали девочки друг о друге. Но Мелочную клетку пока поставила у изголовья кровати, послежу первую ночь, если разлизывать шов не будет особо, то можно будет немного расслабиться и перейти в штатный режим :)
Кстати, по просьбам трудящихся задала Озерковой вопрос: какой возраст можно считать оптимальным для профилактической стерилизации? 3-4 месяца? 4-5? Она ответила, что до 6 месяцев, а конкретный возраст не важен, это когда хозяину удобно, тогда пусть и делает.
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #36 : Октябрь 21, 2009, 14:20:27 »

Мика получит свою стерилизацию в 4 месяца. Это потому, что мы хотели бы подселить сначала малышку Пинту.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #37 : Октябрь 21, 2009, 14:22:35 »

Она ответила, что до 6 месяцев, а конкретный возраст не важен, это когда хозяину удобно, тогда пусть и делает.

Спасибо за инфу! А нижнюю границу она не озвучила? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #38 : Октябрь 21, 2009, 14:28:41 »

Я спрашивала о нижней границе в 3 месяца. Она в ответ расспросила о размере крыски, сказала, что важен не возраст как таковой, а размер. У некоторых крысят в возрасте 3-4 месяцев, сказала она, хвост еще тоненький, так что катетер для подачи наркоза может "не влезть". Другие же и в 3 месяца имеют достаточные размеры для этого катетера. Так что все дело в... хвосте :)
В нашем случае мы принесем показать Мику, когда ей исполнится 4 месяца, и ИП скажет, достаточно ли крупный у нас хвост для наркоза.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #39 : Октябрь 22, 2009, 10:56:40 »

Кстати, по просьбам трудящихся задала Озерковой вопрос: какой возраст можно считать оптимальным для профилактической стерилизации? 3-4 месяца? 4-5? Она ответила, что до 6 месяцев, а конкретный возраст не важен, это когда хозяину удобно, тогда пусть и делает.
Я спрашивала о нижней границе в 3 месяца. Она в ответ расспросила о размере крыски, сказала, что важен не возраст как таковой, а размер. У некоторых крысят в возрасте 3-4 месяцев, сказала она, хвост еще тоненький, так что катетер для подачи наркоза может "не влезть". Другие же и в 3 месяца имеют достаточные размеры для этого катетера. Так что все дело в... хвосте :)
В нашем случае мы принесем показать Мику, когда ей исполнится 4 месяца, и ИП скажет, достаточно ли крупный у нас хвост для наркоза.
Закинь, пожалуйста, эту инфу в тему про стерилизацию! СЮДА
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 10:58:35 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #40 : Октябрь 22, 2009, 11:15:04 »

Как Мелочь чувствует себя после операции?
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #41 : Октябрь 22, 2009, 11:20:21 »

Так что все дело в... хвосте :)
В нашем случае мы принесем показать Мику, когда ей исполнится 4 месяца, и ИП скажет, достаточно ли крупный у нас хвост для наркоза.

Мож не особо в тему.
У нас получилось наоборот.Моему мальчику не смогли с первого раза сделать операцию,потому что хвост оказался очень толсты,крыс то крупный.Так и сказали нам-у вас хвост слишком жирный,вену не найти и наркоз не ввести((((.
Второй раз приехали потом и все получилось)
Так что размер хвоста действительно имеет значение!)))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #42 : Октябрь 22, 2009, 12:05:56 »

Мелочь чувствует себя прекрасно. Ест хорошо (пока только кашку и фрукты, зубки-то подрезаны). Шов не трогает. За ночь в клочки порвала салфетки в своей клетке, скучно ей было одной, что ли? :)
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #43 : Октябрь 25, 2009, 02:24:02 »

Ура! Сегодня у нас в доме появилась маленькая Пинта! Столько впечатлений, что никак было не добраться до дневничка раньше. Поблагодарю и здесь lemusic: Лена, большое спасибо, малышка просто замечательная, такая ручная, тискательная и доверчивая!. Она засыпает на ладони лапками кверху)))
Знакомили Пинту сначала с Микой, потому что Мелочь сейчас сидит отдельно, заращивает шов после стерилизации. Обе малышки были посажены в ванну, где ни капли не заинтересовались друг другом. Потом - в переноску. То же самое - никакой реакции друг на друга, только умоляющие взоры и протянутые лапки: "Вытащите нас отсюда!" Посидев немного в переноске, Пинта с Микой отправились в клетку. У нас уже была подготовлена клетка, где до этого никто не жил, рассчитаная на всех троих девочек, так что для Мики эта клетка была совершенно незнакомой. Обе крыски бегали по этажам, исследовали новое жилье, друг другом не интересовались, так, пару раз обнюхали друг друга и все на этом. Видя это, мы решились выпустить малышек на диван. Диван, на котором Мика привыкла гулять. На всякий случай при нас опять были пульверизатор и рукавица (чтобы не допустить нападение Мики на Пинту, конечно). О, как мы заблуждались в своих опасениях))) Хотели спасать Пинту, а чуть не пришлось саму Мику спасать от малыхи! Попав на диван, маленькая террористка тут же (каким образом? непонятно) перевернула Мику на спину! Мику до этого не клал на лопатки никто, и она немного растерялась, но тут же встала на лапы. Не тут то было! Маленькая (раза в 3-4 меньше Мики) Пинта раз за разом догоняла старшую и переворачивала ее! Мика, следует отдать ей должное, не огрызалась. Может, поняла сразу, что Пинта меньше и трогать ее нельзя, а может (что вероятнее всего) просто растерялась от такой наглости :) По крайней мере, через часик-другой, когда они обе немного освоились друг с другом, все встало на свои места: Пинта положена на спину и обнюхана, Мика имеет еще один хвост в виде неотступно следующей за ней повсюду малышки  ;D Мелочь философски наблюдает на всеми перипетиями из своей клетки. Уверена, что подселение состоялось. Со стороны Мелочи сюрпризов не ожидаю, кто-кто, а Мелочь наша малышку точно примет, она даже не фыркает на нее из клетки.
Пофоткать хотела сегодня, а нельзя, аккумуляторы на фотик заряжаются. Пофоткаю завтра!
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2009, 03:10:25 от Pale_Fire » Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #44 : Октябрь 25, 2009, 09:26:55 »

Поздравляю с подселением! Пусть Мелочь скорее поправляется, и тогда коллектив будет в полном составе веселиться! Бум ждать фоточек... :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!