Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 22:12:57

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча  (Прочитано 25685 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #30 : Февраль 26, 2012, 03:38:00 »

Хааароший дневничок!  [yes] И девчонки славные (те, о которых уже написано)!  [nyam] Надеемся на скорое продолжение повествования и дальнейшее знакомство с крысоколлективом!  [shuffle] :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
иглобрюх
Гость
« Ответ #31 : Февраль 26, 2012, 11:19:45 »

Бо -- крыса-сорприз! ;) Никогда не знаешь, в каком виде с утра будет даблик. )))
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #32 : Март 29, 2012, 01:39:47 »

Меня позавчера покусала крыса Сэм.

Все случилось неожиданно. По завершению прогулки я пошла ловить ее к клетке мелких, где она, как обычно, топталась, надуваясь для внушительности, и злобно попискивала, обещая сестричкам Бо и Баффи и гималайской принцессе Махе различные кары, если они только посмеют появиться на ее районе.

Когда я протянула руку, чтобы взять Сэм, она истерично взвизгнула и вцепилась в меня всем доступным ей арсеналом: зубами, когтями и хвостом. В ответ я незамедлительно залила кровью клетку, Сэм и пол.

Сразу после этого у нас Сэм состояялась содержательная беседа, состоящая из трех смысловых блоков:

Часть I. Плохая, плохая крыса: определение, генезис, основные признаки.

Часть II. Плохая, плохая крыса как субъект взаимодействия с хозяином. Полеты крысы в окно: вымысел, неосторжность или закономерность?

Часть III. Трансформация плохой, плохой крысы в хорошее, годное маленькое пушистое животное: стратегия, тактика, оптимальные сроки.

Крыса Сэм в ходе беседы лежала на спине, топырила лапы, таращила глаза, и, судя по их выражению, готовилась дорого продать свою крысячью жизнь. По окончанию беседы Сэм была водворена в одиночную камеру, где и провела последующие пятнадцать минут.

Утром, словно ничего не случилось, Сэм облизала мне пальцы, и отправилась ругаться к мелким.





Записан
Нора1777
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 967


Оля

« Ответ #33 : Март 29, 2012, 01:49:20 »

Сэм - воинственная какая ;D
Сильно прокусила?
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #34 : Март 29, 2012, 01:53:01 »

Сэм - воинственная какая ;D
Сильно прокусила?


Весьма основательно. Вообще что-то у нас весна и гормоны: вчера Йося перепугалась, когда я ее вытаскивала из-под покрывала, и цапнула меня, потом еще целый день дулась за то, что ее наказали, сегодня вечером Мортиша решила, что рука в резиновой перчатке - это вовсе не хозяйка, а какое-то чудовище, которое надо на всякий случай убить.
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #35 : Март 29, 2012, 08:26:44 »

Цитата
Полеты крысы в окно: вымысел, неосторжность или закономерность?
[hohot] [cool2]

Хорошо поговорили!!! Надеюсь, до нее дошло.  ;)
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #36 : Март 29, 2012, 12:35:14 »

[hohot] [cool2]

Хорошо поговорили!!! Надеюсь, до нее дошло.  ;)

"...выкину! Выкину к черту в окно! Кусаться она будет!" - орала я, потряхивая замершую от ужаса крысу.

Поняла, я думаю.
Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #37 : Март 29, 2012, 20:28:53 »

Гугля

нижнее фото 0 обалденно !!
рассказы читала махом и с удовольствием )
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #38 : Апрель 10, 2012, 16:57:23 »

Четырнадцать крыс превращаются... Превращаются...

На местном мамском форуме в теме про грызунов опубликовали печальную историю. Девочка пяти лет попросила у родителей мышку. То ли за неимением мышек, то ли еще по каким-то соображениям ребенку купили крысу.

За три месяца проживания в семье крыса запугала котов и перекусала всех членов семьи. Подходить к ней боятся, а девочка так и вовсе при виде своего домашнего питомца начинает плакать. От крысы, конечно, очень хотят избавиться, но кто ее такую возьмет? Даже хоревладельцы - и то отказываются: боятся за своих любимцев. Выпустить на волю тоже нельзя - страшно за человечество.

Я долго думала, перечитывала душераздирающие посты, косилась на свою крысостаю, вальяжно развалившуюся в клетке. Чувствуя мой взгляд, крысы просыпались, потягивались, собирались возле решетки, намекали, что маленьким пушистым животным пора бы выдать венской булочки или хотя бы ванильных сухарей.

В общем, в конце концов я написала: привозите, мол. Пока не нашелся какой-то стрессоустойчивый удав. В конце концов, где живут четырнадцать крыс, там и пятнадцать поместятся.

Теперь вот жду. Переживаю, конечно. С одной стороны, кусачих крыс я не особо боюсь (достаточно пары сеансов выяснения отношений с лошадью, чтобы агрессивных грызунов воспринимать исключительно с умилением). С другой стороны, не то чтобы я была крысиным психологом, у которого любой крысомонстр превращается в умильного пушистика.

Утешаю себя тем, что если ничего не получится, то скормлю новенькую крысе Сэм. Она давно уже просит кого-нибудь на растерзание, и немаленькую клетку с мелкими на прогулках трясет так, что я уже опасаюсь, что она ее когда-нибудь разворотит и сожрет и тайкую принцессу Маху, и дамбоухих пасюков Бо и Баффи.

Продолжение следует...

Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #39 : Апрель 11, 2012, 11:57:09 »

Всю ночь мне снилось, что привозят коричневого капюшона. Утром действительно привезли коричневого капюшона. Отрекомендовали Крысей.  (Переименую, само собой.)

Первое, что я сделала - сунула пальцы в клетку через решетку, гладить и знакомиться. Хозяйка побледнела и сказала, что этого делать не стоит, и что такие вот пальцы Крыся отгрызает на раз. И так просто, и с едой. И даже шиншиллам в соседней клетке через решетку Крыся общипала хвосты - как только дотянулась. Дальше было повторение пройденного - кусается, стоит только сунуть руку в клетку. Я поблагодарила и начала прощаться, чтобы спокойно продолжить сование в клетку рук уже без свидетелей.

При виде руки в клетке Крыся прижалась к решетке и приняла боевую стойку. Клетку пришлось разобрать, и брать крысу уже с дивана. Крыся меня действительно при этом укусила, но не сильно, а слегка, предупреждая, что, мол, у меня есть зубы и я не побоюсь их применить. В ответ я ее слегка щелкнула по носу, тоже ставя в известность, что лафа с хозяевами, которые боятся к ней подойти, закончилась.

Потом мы пили кофе и знакомились.

Крыся оказалась для своего четырехмесячного возраста довольно крупной - раза в полтора больше своей одногодки тайской принцессы Махи - и довольно худой. И, что меня удивило, голодной. Фактически это первая крыса, которой переезд совершенно не отбил аппетита (остальные, как правило, есть начинали только в клетке, и то не сразу).

В целом девочка выглядит пока спокойной и уравновешенной. Ест на руках, если гладить, щурит глаза и растекается по руке. Хозяйственная - отправившись гулять на стол, начала с того, что обустроила себе нору между книг, вытащив оттуда все лишнее. Подсунутый к норе кусок сухаря вернула мне обратно - за малым не отнесла на колени.

В старой клетке я ее не оставила. Очень меня эта клетка смущает. Во-первых, старая, с пробивающейся ржавчиной. Во-вторых, совершенно пустая, что меня сильно удивило. Я сразу предупредила, что клетку верну через две недели после карантина, когда пересажу Крысю к остальным. Клетку все равно привезли без аксессуаров: ни поилки, ни кормушки. Только домик без креплений, который наверняка сваливается при любой попытке в него залезть.

Если давать еду через решетку, то Крыся и правда хватает за пальцы. Но тут совершенно очевидно, что не со зла. Просто не разбирает, где еда, а где пальцы.

Что больше всего беспокоит - так это то, что крыса чихает (может, продуло слегка, пока везли). И слегка поносит (вот тут непонятно, что и как, кормушки-то нет, чем кормили, неизвестно).
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #40 : Апрель 11, 2012, 12:24:14 »

Поздравляю с пополнением! И желаю обрести полное взаимопонимание и любовь с Крысей. Если чихать не прекратит, то можно юнидокс подавать. А поносить может от стресса из-за переезда.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #41 : Апрель 11, 2012, 12:31:27 »

Поздравляю с пополнением! И желаю обрести полное взаимопонимание и любовь с Крысей. Если чихать не прекратит, то можно юнидокс подавать. А поносить может от стресса из-за переезда.

Я на это и списываю пока, все-таки страшно все это.

А чихи пока помониторю, если не перестанет, то либо юнидокс, либо суммамед, либо байтрил придется вливать. По моему опыту, байтрил всегда эффективнее, но не хочется с этого начинать знакомство, плюс кто ее будет держать, кусучую?
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #42 : Июнь 09, 2012, 15:49:03 »

Прислала мне вот тут подруга подборку фактов о крысах. Очень познавательную.

1. Крысы появились на Земле на 48 миллионов лет раньше, чем люди.
2. В среднем на каждого жителя планеты приходится по 2 крысы.

Если у вас нет крысы, значит, у кого-то их четыре. Ох, найду я этих семь с половиной человек, которые ответственны за мой крысятник...

3. Если мышь увеличить до роста человека и распрямить скелет, то окажется, что суставы мышей и людей устроены одинаково, а кости имеют равное количество деталей.

Не совсем понятно, зачем расправлять скелет, чтобы увидеть одинаковое устройство суставов, ну, да ладно.

4. В средние Века в Европе по указанию одного из епископов крысы были отлучены от церкви.

Я всегда знала, что эти пожиратели диванов и уничтожители проводов - бесовское отродье. Всегда!

5. Крыса может плыть 3 дня подряд, проплыть несколько километров (зафиксированный рекорд — 29 км) и утонет, если не найдёт возможности выбраться.

Это мы узнали еще из бибисишного фильма о крысах. Помнится, тогда Лена, глядя на Белочку, состоящую на 40% из жопы, на 50% из пуза, и только на один процент из гребущих конечностей, грустно сказала: "Боюсь, эти маленькие лапки никого не спасут..."

6. Серые крысы способны перемещаться со скоростью 10 км/ч, прыгать вверх на высоту до 80 см, а в агрессивном состоянии — до 2 метров в высоту.

Удивили. Декоративная дамбо Сэм может перемещаться со скоростью звука, насквозь проходя диван, надкусывая модемы и воруя изо рта у хозяев еду.

7. У крысы сердце пульсирует со скоростью 500 раз в минуту, у домовой мыши сердце сокращается 700–750 раз в минуту.
8. Тончайшие волоски, покрывающие хвост крысы используются в офтальмологии при операциях на глазах.

А куриные яйца используются в хирургическо-эндоскопической отоларингологии. Серьезно.

9. Крысы хорошо ныряют и прекрасно лазают по канатам, трубам, деревьям. За день крысы способны преодолевать от 10 до 50 км.

Могут, но не хотят.

10. Зубы крыс растут всю жизнь, поэтому они все время что-то грызут для их стачивания.

Модемы, например. Или диваны.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #43 : Июнь 09, 2012, 15:49:57 »

11. Крыса легко перегрызает такие твердые субстанции как бетон и металл.

Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!

12. Крысы издают свист в ультразвуковом диапазоне, что позволяет им общаться друг с другом, не привлекая внимание хищников. Причем они свистят не губами, а горлом. Они также способны внезапно менять частоту сигналов.
13. У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями. Крысенок в момент стресса издает звук, равнозначный по громкости работающему пневматическому отбойному молотку, правда из-за того, что он имеет сверхвысокую частоту, человек его не слышит.

Крысам, наверное, очень трудно с хозяевами. Смотришь на людей - с виду разумные вроде существа, еду приносят, вкусняшки всякие, а пытаешься поговорить - так дуб дубом, и вообще делают вид, что не слышат.

14. Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах.

И еще столько же, чтобы сожрать источник запаха.

15. Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.
16. Крыса в год потребляет около 12 кг продуктов, но это несравнимо с количеством пищи, которую она делает негодной. Статистика говорит, что каждый шестой фермер кормит не людей, а крыс.

Хотелось бы знать, как крысы делают пищу негодной. Надкусывают? А фермеры потом стесняются продать погрызенную пшеницу и траченную крысами брюкву даже в страны третьего мира? Также интересно, как крысы портят крупный рогатый скот.

17. Крысы способны отличить отравленную пищу от обычной даже тогда, когда концентрация яда — одна часть на миллион.

И сожрать они ее тоже способны.

18. Крыса может жить без воды дольше, чем верблюд, и вообще дольше всех млекопитающих.
19. Крысы выдерживают очень высокий уровень радиации, но могут умереть от психического потрясения или продолжительного стресса.

Могут, да.

20. Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.

Как-то в ответ на мой традиционный утренне-сюсюкательный вопрос: "А кто тут у меня крыса? Кто у меня маленькая пушистая крыса?" Дин встала на задние лапы и пожала плечами. Знаете, это пугает. Боюсь, если кто-то из них вместе со мной рассмеется во время просмотра "Теории большого взрыва", мне явно понадобится опыт Юли по определению близких в психдиспансер. Возможно, немедленно.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #44 : Июнь 09, 2012, 15:50:16 »

21. Крысам тоже снятся сны.
22. Крысиная семья владеет участком, радиус которого около 150 м.

Это что, я знаю многих крыс, которые владеют благоустроенными квартирами и семьями из 2-5 человек на посылках.

23. Ученые выдвинули версию, что крысы могли стать причиной вымирания динозавров. Крысы — любители яиц — массово высасывали содержимое яиц динозавров, прекратив тем самым продолжение их рода. Это похоже на правду, так как уже в наши дни в Ирландии крысы съели всех болотных лягушек.

Бесовские отродья, я же говорю. Злонравные и злонамеренные.

24. Во время Великой Отечественной войны люди во время бомбежки прятались в домах, в которые убегали крысы.
25. В Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов «запрещается бить крыс бейсбольной битой».

Очень мило. А молоком, очевидно, можно?

И чуть-чуть фотографий.













Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!