Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 11:30:39

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Пополнение в семействе
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пополнение в семействе  (Прочитано 5899 раз)
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« : Сентябрь 28, 2011, 13:48:10 »

Почитала данную тему и что тут добавить... Ситуация практически аналогичная, только купили мы двух девочек, сначала у нас появилась Машка, а через недельку я, будучи в командировке в Подольске, набрела на зоомагазин и увидела там Ваську (Василису) - была ей очарована и купила ее. Не думала ни  минуты, т.к. за несколько дней до этого начиталась в интернете разной информации на тему того, что крыскам очень грустно в одиночестве, и по возможности их лучше не держать по одной.

Васька пьет, Машка рядом
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 14:26:41 от Rina » Записан
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2011, 13:58:27 »

Крыски живут у нас уже почти месяц, а вот на днях мы заметили, что Васька стала нереально поправляться, не по дням, а по часам. То, что она готовится стать мамочкой я поняла практически сразу, едва успев почитать инфо в интернете. И вот финал - вчера утром в клетке вся подстилка была собрана в кучу в углу (я даже не поняла, что это за бардак и разложила все на место, но ровно через 15 минут картина была точно такая же), а сегодня ночью Васька родила 10 (!!!) крысят... Отпираться не буду, я читала, что их может быть и до 15-16, но также читала и то, что у некоторых бывает по 4-5... Но мои скромные надежды не оправдались...





Васька их к 7 утра успела родить, вылизать и вообщем привести в порядок. От них практически не отходит (причем и в прямом и переносном смысле - то лежит на них, то топчется по ним). Все малышы вроде сыты (молоко в животах просвечивается) и спокойны. Пищать только когда едят и когда мать по ним ходит...
Вообщем пока даже не знаю, что теперь делать со всей этой горой деток...  ::)

Записан
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2011, 14:01:50 »

У меня вопрос - почти у всех деток глаза просвечивают темными пятнышками, а вот у одного (пока одного узрела) - нет черноты... Что бы это значило...?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2011, 14:05:02 »

Красноглазик будет.
Уберите опилки из гнезда, дети могут задохнуться!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2011, 14:11:52 »

Красноглазик будет.
Уберите опилки из гнезда, дети могут задохнуться!

Там где детки лежат опилок нет - Васька все очистила, они вокруг только. Все равно убрать..?

Я точно помню, что в клетке с Васькой (при ее покупке) был нежно рыжий красноглазик дамбо, и еще 2 голубых крыса с обычными глазами... Какие интересно детки получатся...  :)
Записан
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2011, 14:14:30 »

Красноглазиков видимо будет не меньше трех... :)
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2011, 14:16:54 »

В клетке вообще ничего не должно быть кроме поилки, кормушки и салфеток. Домик, колесо, опилки срочно уберите. И вторую крысу отсадите.
Кормушку хорошенько закрепите, чтобы крыса не могла её двигать.
Записан
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #7 : Сентябрь 28, 2011, 14:19:47 »

В клетке вообще ничего не должно быть кроме поилки, кормушки и салфеток. Домик, колесо, опилки срочно уберите. И вторую крысу отсадите.
Кормушку хорошенько закрепите, чтобы крыса не могла её двигать.

А почему Машку надо отселить..? Она ее не трогает, и к деткам не подходит...спит в домике все время или есть... Васька охотно идет на руки ко мне, 2 раза ко мне выползала, погуляла у меня на руках, и сама в клетку вернулась к деткам. Маша в это время даже не пыталась подойти к малышне... Опилку уберу..
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2011, 14:37:03 »

Если не хотите несчастных случаев из клетки уберите все, совсем все и вторую крысу тоже! Поддон, салфетки белые, решетка сверху (никаких полок и домиков, гамачков). Поилка и кормушка должны быть закреплены.
Если крыса Вам доверяет и совсем ручная, можно деток трогать, когда она гуляет. Кормить маму от пуза. Каши-творог-овощи-фрукты-мясо-рыба - сушняк. Из какого Вы города?
Записан
VK148172227
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2011, 14:44:28 »

Если не хотите несчастных случаев из клетки уберите все, совсем все и вторую крысу тоже! Поддон, салфетки белые, решетка сверху (никаких полок и домиков, гамачков). Поилка и кормушка должны быть закреплены.
Если крыса Вам доверяет и совсем ручная, можно деток трогать, когда она гуляет. Кормить маму от пуза. Каши-творог-овощи-фрукты-мясо-рыба - сушняк. Из какого Вы города?
Ок! Поняла! Я ее постоянно кормлю, все охотно ест  :) А город - Москва
Записан
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2011, 14:45:11 »

У меня еще вопрос - дети едят не переставая, так надо..?
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #11 : Сентябрь 28, 2011, 14:56:11 »

Вы пишите, что животные у вас живут почти месяц. Беременность крысы длится 21-23 дня. Вспомните точную дату покупки Васьки. Вы её купили уже беременной или Машка - мальчик?
Если второе, то отсадить немедленно, потому что крысы готовы к вязке в первые же часы после родов. Если первое, то всё равно отсадите (причины выше Нюра описала).

И это вам для изучения теперь:
Вопросы о разведении, родах, выкармливании малышей
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 28, 2011, 14:56:36 »

По началу насколько знаю, сосут почти все время. Вы не беспокойтесь, мамка сама разберется, главное условия создайте :)
Записан
VK148172227
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2011, 15:03:09 »

Вы пишите, что животные у вас живут почти месяц. Беременность крысы длится 21-23 дня. Вспомните точную дату покупки Васьки. Вы её купили уже беременной или Машка - мальчик?
Если второе, то отсадить немедленно, потому что крысы готовы к вязке в первые же часы после родов. Если первое, то всё равно отсадите (причины выше Нюра описала).

И это вам для изучения теперь:
Вопросы о разведении, родах, выкармливании малышей

Спасибо, почитаю!  :)
Нет, Машка - это дама, а вот Ваську взяла видимо как только она забеременела...  :)

Так забавно за ними наблюдать, мамашка встает пойти поесть, а дети висят на ней в процессе еды как гирлянды  ;D, роняет их по пути, хватает за шиворот и несет в гнездо, потом обратно есть  :)
Записан
Malina
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 15

« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2011, 15:04:41 »

Вообще она молоденькая очень, мы переживали с мужем по этому поводу, что не разберется, что с детьми делать, а она оказалась очень внимательной и заботливой мамой  :)
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!