Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 06, 2024, 00:37:26

581846 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Домик моих крысок.
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Домик моих крысок.  (Прочитано 17476 раз)
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« : Июнь 21, 2012, 02:13:30 »

Всем привет :) Для начала хочу представиться: меня зовут Кристина и живу я в Латвии. Я родилась в 1992 году. Животные для меня почти хобби или смысл жизни. На данный момент кроме крыс у меня живут: собака Туся и кот Оливер. А также я волонтер в одном из приютов для животных. Такие замечательные существа, как крысы в нашем доме не долго, с апреля месяца.




Мои крысы:

Мини. (31.04.2012 -
[img width= height=]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=31-4-2012&bgId=2530&icoId=stars&color=&text=%CC%E8%ED%E8+%E6%E8%E2%E5%F2+%F3+%EC%E5%ED%FF&a=[/img]

Сахарок (31.04.2012 -
[img width= height=]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=31-4-2012&bgId=2124&icoId=bea2&color=&text=%D1%E0%F5%E0%F0%EE%EA+%E6%E8%E2%E5%F2+%F3+%EC%E5%ED%FF&a=[/img]

Клео (

Детки (20.06.2012)
[img width= height=]http://www.pchelenok.com/lineyki_dlya_forumov/ruler.php?date=20-6-2012&bgId=8003&icoId=w38&color=&text=%C4%E5%F2%EA%E0%EC+%F3%E6%E5+&a=[/img]
« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 19:39:31 от kawaineko » Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #1 : Июнь 21, 2012, 02:14:47 »

Первые мои крыски это Сахарок и Мини. стория их проста: Сахарок был предназначен для того, чтобы его съел питон, а Мини должна была стать мамой крысят, которе тоже стали бы кормом. Но питон отказался есть Сахарка и того приручили и поставили на адаптацию, а что бы не было скучно, к нему подсадили Мини, которая со временем стала ручной и питону не понадобилась, только ее детки. В результате я узнала про них и сразу решила забрать дамой. Сначало думала только Мини забрать, но Агнесса попросила и мальчика в конплект, ведь они привыкли друг к дружке. Я рада, что послушалась ее, потому что на собственном опыте убедилась, что им трудно друг без друга! На второй день я взяла Сахарка в клинику, потомучто он сильно чесался и надо было сделать анализы. Когда я приехала домой с новой клеткой и увидела Мини, то поняла, что срочно надо привозить ее друга! Еще утром активная и любопытная крыска сидела в углу клетки почти неподвижно. а когда я сняла решетку, то даже с места не сдвинулась! Меня это очень напугало и я быстро поехала в приют за Сахарком. Когда они снова воссоединились, то Мини стала сама собой и вернула свой оптимизм =) Сейчас крыски уже привыкли к нашему дому и ко мне. Каждое утро они встречают меня, а также, когда я прихожу домой. Мини очень нравится сидеть у меня на плече, а если не уделяю ей внимания то начинает буянить в клетке и гонять Сахарка, она вообще лидер, как мама шутит: "Не повезло мужику с женой".

Мини рыженькая, а Сахарок классического окраса
  ;)


« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 19:39:51 от kawaineko » Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #2 : Июнь 21, 2012, 02:19:54 »

А с недавних пор я в зоомагазине увидела великолепную крыску. Я в нее сразу влюбилась и купила. Это моя малышка Клео. Она, как истинная леди тоже с характером, например, сама выбрала место жительства на верхней полке. Не знаю сколько ей, но точно меньше года, но она у нас сегодня стала мамочкой. Это сюрприз для всех, потому что я и представить не могла такой поворот событий. Детки роделись живыми, а сама мамочка активная и много кушает. Всего малышей восемь.

« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 19:40:04 от kawaineko » Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #3 : Июнь 21, 2012, 03:09:36 »

Переселив мамочку и деток в новую клетку, мне удалось их сфоткать. Малыши пищат, ворочаются, а мама сидит на них, как курочка на яичках. даже немного боюсь за них... вдруг придавит

Записан
Milena4546
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 668


Ко мне на ты.Я Милена....

« Ответ #4 : Июнь 21, 2012, 07:49:11 »

а Вы держите мальчика с  девочками?
И с дневником :D
Записан
Манечка...Ты была лучшей всегда меня понимала)Белочка буду любить и помнить...
Малышка,Яся и Муся=))
Вот и Малышки не стало...
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #5 : Июнь 21, 2012, 08:39:15 »

С дневничком!

Кристина, Сахарка нужно кастрировать! Иначе будете регулярно получать крысят.
Крыс содержат либо однополыми компаниями, либо кого-то кастрируют.
Записан
Вайкирия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения
Сообщений: 311

« Ответ #6 : Июнь 21, 2012, 11:01:33 »

С Дневничком! [hrb]
Записан
ღ♥ღ Маленькие Радости ღ♥ღ
страничка Вконтакте

♡♡♡Эльфа Зюзиковна, Паня, Пинта♡♡♡ плачу, люблю, помню!
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #7 : Июнь 21, 2012, 12:02:02 »



Кристина, Сахарка нужно кастрировать! Иначе будете регулярно получать крысят.
Крыс содержат либо однополыми компаниями, либо кого-то кастрируют.

Вроде она писала в другой теме, что он кастрирован.

С дневничком! :)
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #8 : Июнь 21, 2012, 12:50:23 »

Вроде она писала в другой теме, что он кастрирован.
Не видела, прошу прощения :)
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #9 : Июнь 21, 2012, 16:23:10 »

Спасибо за радужный прием  ::) Насчет Сахарка, то он кастрирован и с ним живет только Мини, потому что Клео она не приняла (и были на то причины), а Клео мне в зоомаге подсунули в положении и я только два дня назад обнаружила странное поведение и сильный аппетит, а потом она потолстела...
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #10 : Июнь 21, 2012, 16:40:59 »

С Дневничком Вас и с детками! [hrb]  Малышам молочных пуз!
Да уж... Это не редкость ,что Ваша девочка, взятая из зоомага, оказалась с "сюрпризом" :(
даже немного боюсь за них... вдруг придавит
Думаю, что крыса навряд ли придавит крысят, самое главное - проверить хорошо ли закреплена кормушка с поилкой, дабы мать ничего не сдвинула и не нанесла вред детишкам

Мало ли возникнут вопросы, загляните в эту темку: Вопросы о разведении, родах, выкармливании малышей
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #11 : Июнь 21, 2012, 16:59:13 »

скормушки стоят далеко от деток, а у мамы уже силы на исходе. ей главное: накормить, себя накормить, посмотреть все ли рядом, чуток поспать, аа нет опять накормить... теперь хочет смыться подальше  ;D вроде несколько крысиков темненькие, а остальные розовые, но у всех беленькое в пузике  ;)

А в нижней клеьке Мини бъет Сахарка и лезет под него, чтобы он ей тоже деток сделал  ;D Не понимает баба, что это Ад  ::)
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #12 : Июнь 21, 2012, 17:04:16 »

А еще меня радует, что Клео мне доверяет! Она не нервничала, когда я перемещала деток, а также не кусается, а наоборот лижет ручки (на маму во время беременности набросилась)  ;D
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #13 : Июнь 21, 2012, 17:19:21 »

кормушки стоят далеко от деток
Всё же позаботьтесь, чтобы всё было крепко закреплено
... теперь хочет смыться подальше  ;D 
Не забывайте, что кормящей крысе нужен выгул, как ,собственно, и всем крысам :)  Плюс, маме нужно давай молочные и кисломолочные продукты (для лактации)
Удачи в выращивании деток, мамочке силенок! [yes]
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #14 : Июнь 21, 2012, 17:23:28 »

с дневничком ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!