Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 09:26:43

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  тяжёлая беременность или скорая смерть..?!
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: тяжёлая беременность или скорая смерть..?!  (Прочитано 17802 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #30 : Март 09, 2009, 01:05:43 »

Ничего не поняла.... А что с темой?
Лемусик ж отвечала уже КАК выкармливать и что делать и ссылки давала..

Что за глюк?
Или это мне приснилось??
Записан
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #31 : Март 09, 2009, 02:40:23 »

эх...всё делал по правилм..кормил каждые два часа,протирал,грел.даже грелки купил,что вдруг не замёрзли..всё так отлично было..кушали хорошо и всячески хорошели..а пять минут назад ни с того,ни с сего перестали шевелится и дышать..молоко хорошее было,протирки постоянные,салфетки специально для младенцев,без запаха и супер влажные..один детёныш только остался..надолго ли..?не судьба видимо Люцке мамой быть..
Записан
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #32 : Март 09, 2009, 10:24:21 »

Я не поняла это что были первые роды???????
в год и 4 мес???????????

я в шоке...

собственными руками загубили всех детей, хорошо если с мамой все норм будет....
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #33 : Март 09, 2009, 12:11:28 »

Я не поняла это что были первые роды???????
в год и 4 мес???????????

я в шоке...

собственными руками загубили всех детей, хорошо если с мамой все норм будет....

Маш, ну если человек свято уверен, что в два года крысе самое время рожать, то год и 4 это вообще фигня...
Странно, что дети умерли одновременно. Необъяснимо просто.

...Интересно, эти эксперименты будут продолжаться или все-таки человек поймет, что оно того не стоит? ::)

старовата..?странно..её мама и в 2 года рожала без проблем(случайно правда вышло,самец активный тогда был,дверцу в своей клетке выломал и в вольер прогулочный залез..ему нескольких часов хватило,чтобы обрюхатить самку)..

Чтобы кого-то обрюхатить, крысам достаточно нескольких секунд... А у вас крысы часами гуляют без присмотра?
Тут по телеку недавно было - тетенька что-то лет в 70 родила... Будем считать это нормой? ::)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
zwerg
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, ЮВАО
Сообщений: 157


« Ответ #34 : Март 09, 2009, 13:40:52 »

ну да если средний возраст человека 80 лет а крыса 2 года....

то эта крысь впервые родила около 50 по чел меркам...

Kamui продолжайте в том же духе... >:(
вы загубили выводок крысят а сожаление только о том что крыса матерью не станет.... :(
Записан
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #35 : Март 09, 2009, 15:43:03 »

вобще я уже писал,что это её третие роды..да,в клетках они только дрыхнут и забираются туда сами,когда хотят.они у меня вполне послушные для вольной жизни.вм то не особо понравилось бы в 4х стенах сидеть или кому-то это в кайф..?к тому же крысе не 2 года было,а чуть больше года..кошки ,собачки,дже люди нередко с осложнениями рожают,их тоже спрашивать "зачем им это нужно..?!"..?всё прощитать невозможно..ну померли крысята,зато мама жива,она мне дороже..у крыс и самих мозги есть,не нам решать как им жить,не подопытные кролики они..мои старушки вполне себе с самцами живут и не брюхатятся,а раз Люцка забеременела,значит ей так было нужно..жалко малышей,но природа-есть природа..не кастрировать же их всех,чтобы "облегчить всем жизнь"..
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #36 : Март 09, 2009, 15:52:04 »

Kamui, вот именно, что кастрировать, и именно чтобы облегчить им жизнь. Для крысы роды - это не необходимость и здоровья ей не добавляет.
Ужас, я не понимаю вашего отношения к вашим животным. Вам очень много людей может рассказать, как роды могут закончится для крысы. Вам просто очень повезло, что мама-крыса осталась жива, и то пока неизвестно, в каком она состоянии. Пожалейте вы своих крыс!
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #37 : Март 09, 2009, 16:06:47 »

А если бы крысята выжили, куда бы вы их дели????
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #38 : Март 09, 2009, 18:08:11 »

Это второй вопрос.

А сколько детей-то было, может мама не всех родила, поэтому и отказалась. Как мамаша-то себя чувствует, живот прощупали?
Последний жив? Скорее всего они все-тки плохо переваривали молоко.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #39 : Март 09, 2009, 18:30:09 »

*тихо ржет*она ток что ещё одного родила,живого..хотя когда прощупывал-ничего не было уже..последнего то огромного из неё вытаскивал,иб мёртвый был..уникум,а не животное..теперь лежит кормит,вылизывает и всячески носится с детишками..вот и пытайся после такого женщин понять... ???
Записан
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #40 : Март 09, 2009, 18:36:56 »

нашёл бы куда деть..как минимум знакомый очень хотел 4х себе забрать..

а чтож людей не кастрируют?далеко не всем сейчас на пользу роды..а чем крысы хуже людей..?да и другие животные тоже..крыса-такая же женьщина,ей тоже и секса,и детей хочется..яж их не специально..да и здоровые они у меня,так что умереть не должна была..а что детёныши умерли..ну..она же не главная самка в семье,мало ли какие флюиды деткам послала..у них же своя иерархия и законы..для меня животные-ткие же члены семьи,как и люди и все вполне уживаются..а исключения и неприятности везде бывают..
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #41 : Март 09, 2009, 18:39:56 »

Бедная детка :'( Столько мучилась в родах... Я дуаю она врятли желал себе такого мучения. У нее инстинкты, она животное. А вот у людей есть еще ум, ( должен быть!) Поэтому они контролируют рождаемость свою и тех кого приручили...  
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #42 : Март 09, 2009, 18:49:49 »

*тихо ржет*

 :o Вам СМЕШНО?????
Какие члены семьи??? Да Вам начхать на своих животных, Вы их подставляете каждый день каждую минуту. Не признаете за собой никакой ответственности за них... Не их Вы поднимаете до людей и равных себе, а сами уже опустились до уровня домашнего питомца...

Я так понимаю, что Вы мужчина и испытать те "радости", которые Вы устроили своей якобы Вам дорогой крысе, Вам не грозит... А жаль. От всей души пожелала бы Вам этого.

Поскольку налицо непробиваемая уверенность в собственной правоте и наплевательское отношение к крысам, которое видится автором как норма, уверена - ничем и никогда мы ни ему, ни его животным не поможем. А нервов подобные "опусы" выматывают преизрядно...
Буду благодарна администрации форума за бан данного пользователя. Пусть делится кровавыми подробностями своего крысовладения где-нибудь в другом месте с какими-нибудь другими товарищами. Которым так же начхать на благополучие его крыс, как и ему самому.
Вернее, лучше всего был бы режим read only... Но это мое личное мнение, естественно...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #43 : Март 09, 2009, 18:56:04 »

 Бог все видит и все что мы делаем, все наши дела и поступки,  возвращается  нам сполна!   lemusik правильно сказала.
Записан
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #44 : Март 09, 2009, 19:22:21 »

Может, всё-таки можно попробовать донести до человека, что так обращаться с животными жестоко?

Kamui, у людей есть выбор - рожать или нет. У ваших крыс такого выбора нет. Они вынуждены рожать и рожать, что для них является тяжелым испытанием и подрывом здоровья. Вам их не жаль? А в родах может умереть даже самая здоровая крыса, к сожалению, знаю такие примеры. Зачем рисковать? Почему нельзя кастрировать самцов и стерилизовать самок? Между прочим, эта процедура уменьшает риск образования опухолей молочных желез у самок. Пожалуйста, осознайте, что только вы ответственны за смерть крысят, не какие-то мифические флюиды. И если ваша крыса умрет, виноваты тоже будете целиком и полностью вы.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!