Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 00:01:04

581852 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение крысенка (что может случиться)
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение крысенка (что может случиться)  (Прочитано 70164 раз)
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #45 : Март 15, 2009, 15:14:33 »

 На самом деле, ругаться здесь, это очень неправильно, к вопросу об альтернативных питомниках и их крысятах, у меня Алик ,из Родент Смайл,прекрасно подселился, добродушнейшее существо и проблем не было вообще (подселяла к зоомаговским), просто теперь, прочитав эту темку, я 10 раз подумаю, а смогу ли я взять еще одного ребенка...
 Сочувствую Ольге и Татьяне....
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #46 : Март 15, 2009, 16:03:52 »

Ольга специально создала эту тему в разделе "компаньон"  -  потому что это печальный опыт, возможно чем-то поможет другим, кто-то возможно будет осторожнее, кого-то остановит от наращивания количества зверья (по крайней мере человек не будет исключать возможности появления в доме не только нового крысенка, но и новой клетки в случае неудачи с подселением)

Про флюиды и вредоносные гены - ИМХО тоже ерунда. По этому принципу декорашки бы любую заболевшую в их клетке крысу быстро бы забивали, да и от конкурента бы избавлялись тоже не методом валяния на спине.
Не надо переносить целиком принципы существования дикого стада на домашних любимцев.

Ест-но крысы, это животное и всякое может случиться. Но все-таки домашние питомцы не должны быть склонны к немотивированным приступам агрессии, на то они и животные-компаньоны.

Для соболезнований есть раздел про ушедших друзей.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #47 : Март 16, 2009, 09:37:02 »

Ой, ну во что тема превратилась... ужас.

Девочки, крысенок был совершенно нормальный и здоровый. Никакого естественного отбора. К Ляльке моей одного крысенка ранее подселила совершенно нормально, но она тогда, естественно, была младше. А гены, наследственность - это все ерунда. Зоомаговские крысы вон вообще без роду без племени, а и подселяются к другим крысам и живут потом прекрасно. Так что к заводчику у меня никаких претензий нет и быть не может.

Я во всей этой ситуации вижу не только случайность, а еще и свою вину чувствую, ибо мне кажется, что что-то я сделала неправильно. Для того и тему создала, чтобы других предостеречь от оплошностей, чтобы опытом печальным поделиться и чтобы советы услышать и понять, где я "лоханулась".
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #48 : Март 16, 2009, 11:19:12 »

Пару строчек внести ясность. А то из-за моего сообщения нехорошая ситуация получилась.
Я полный дилетант. У меня 2 крысы маленькие. Одна из зоомагазина, вторая по объявлению из интернета (Sando). К членству в КДК никакого отношения не имею. Года три тому назад в газете прочла заметку, что ученые обнаружили способность у крыс чуствовать "больных" сородичей... точный текст конечно не помню. Но смысл был донесён ранее. Спасибо за разъяснения, теперь буду знать, что это очередная утка.
А если бы не Олина помощь, сидели бы две крыски, в двух клетках. И гуляли по расписанию.
Спасибо.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #49 : Март 16, 2009, 12:55:42 »

Ой, ну во что тема превратилась... ужас.

Девочки, крысенок был совершенно нормальный и здоровый. Никакого естественного отбора. К Ляльке моей одного крысенка ранее подселила совершенно нормально, но она тогда, естественно, была младше. А гены, наследственность - это все ерунда. Зоомаговские крысы вон вообще без роду без племени, а и подселяются к другим крысам и живут потом прекрасно. Так что к заводчику у меня никаких претензий нет и быть не может.

Я во всей этой ситуации вижу не только случайность, а еще и свою вину чувствую, ибо мне кажется, что что-то я сделала неправильно. Для того и тему создала, чтобы других предостеречь от оплошностей, чтобы опытом печальным поделиться и чтобы советы услышать и понять, где я "лоханулась".

Олечка, ошибка была одна - что малышка и взрослая крыса оказались наедине в замкнутом пространстве. И я не думаю, что старшая крыса планировала убить... Просто в тесноте СЛУЧАЙНО укусила именно так страшно(((
Да, всем нам этот случай - повод еще раз продумывать свои действия при подселении...
А к заводчику малышки НИ У КОГО никаких претензий и не было. Таня их сама себе нафантазировала...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #50 : Март 16, 2009, 13:30:34 »

Спасибо всем за сочувствие и советы. Четко осознала, что теперь НИКОГДА не буду сажать малыша и взрослую крысу в переноску. Думаю, лучше знакомить на нейтральном, но открытом пространстве. Хотя, вот тоже же есть вероятность, что и на диване, к примеру, или в ванной, может произойти столкновение? Или нет?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #51 : Март 16, 2009, 14:11:21 »

Хотя, вот тоже же есть вероятность, что и на диване, к примеру, или в ванной, может произойти столкновение? Или нет?

Оль, вот я например, в растерянности от произошедшего. Я даже и не находила что сказать... Мне кажется твои сомнения правильные - и в ванне, всем рекомендуемой, и  на диване это может произойти, если крысу переклинит. Когда я Варьку (взрослую уже крысу) пыталась подселить к своим девицам, Жуля футбольным мячем изрыгающим яд каталась за дверью, учуяв её. А потом они все сидели в ванне, и ехали в одной переноске, и все ок. А ведь получается, что я смертельно рисковала. Не представляю теперь, КАК я буду подселять крыс взятых со стороны. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #52 : Март 16, 2009, 15:32:00 »

Ну, Марин, далеко не всякая крыса, как бы ей не нравился новичок, будет кусать до крови. Но что такое может случиться - надо иметь в виду.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #53 : Март 16, 2009, 15:50:28 »

Ну, Марин, далеко не всякая крыса, как бы ей не нравился новичок, будет кусать до крови. Но что такое может случиться - надо иметь в виду.
Наташ, да я понимаю, но ведь невозможно подселить крысу не оставив её один на один со старожилами. А тут получается что мгновения хватит, не успеешь среагировать.  А в каком настроении крыса находится в данный момент, способна она убить или нет,  у неё ж не спросишь. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #54 : Март 16, 2009, 19:27:37 »

Я тут, может, не по праву вмешиваюсь, поскольку всё-таки не знаток (опыт-то мой по содержанию, в основном, одиночных крыс), но всё случившееся кажется мне просто стечением обстоятельств. Ведь скольких крысят уже подселяли члены и не члены КДК - никогда ТАКОГО не было. А здесь произошла трагическая случайность и даже ВЫВОДОВ никаких сделать, по-моему, нельзя: так как иначе НИКОГДА не будет уверенности, что крысёнок останется жив. Меня же на форуме учили сселять в тесном пространстве переноски, в условиях стресса - в ванне - так я удачно подселила троих крысят, а четвёртый сам без малейшего смущения влез в семью: никого не боялся и... НИКТО его как-то и не валял особенно... Хотя я больше всего боялась именно за Флантика, так как был уже возрастной разрыв с вожаком. Хотя, я опять влезла, наверное, "не в тему": мои-то все были юниоры... Пардон! [ah]  В общем, мне повезло! И всё равно хочется верить в СЛУЧАЙНОСТЬ, ибо с крысиной скоростью - и на диване среагировать не успеешь...
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #55 : Март 16, 2009, 19:45:59 »

Ириш, ППКС. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #56 : Март 16, 2009, 21:01:55 »

А расшифровать? Я ж чайник... ещё не все аббревиатуры знаю... (Хотя по смайлику догадываюсь , что "ничего хорошего"...). Простите, если что не так... Вечно я лезу, куда не просят... [ak]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #57 : Март 16, 2009, 22:02:57 »

А расшифровать? Я ж чайник... ещё не все аббревиатуры знаю... (Хотя по смайлику догадываюсь , что "ничего хорошего"...). Простите, если что не так... Вечно я лезу, куда не просят... [ak]
Иришь, ты что! :o Это я балда, написала и не подумала расшифровать. ППКС - подписываюсь под каждым словом. А смайл такой растроенный, по тому что это грустная тема.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #58 : Март 16, 2009, 23:58:59 »

Иришь, ты что! :o
Вот так вот "агрессивная" тетя Рина  чуть было Ирочку до обморока не довела!! [hohot]



Сорри за офф, не удержалась!
Чего-то меня сегодня на ха-ха пробирает везде! [stall]
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #59 : Март 17, 2009, 00:03:44 »

Вот так вот "агрессивная" тетя Рина  чуть было Ирочку до обморока не довела!! [hohot]

Да уж, ни когда не знаешь, чем твое слово отзавется. [ah]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!