Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 07:30:20

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" - 16 октября 2016
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" - 16 октября 2016  (Прочитано 22570 раз)
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #75 : Октябрь 17, 2016, 14:36:41 »

И чего? Места должны быть. Не должно быть такого, кто первый встал, тому и тапочки.
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #76 : Октябрь 17, 2016, 14:55:07 »

Маша, я же смайлик нарисовала, чего кипятишься?
По сабжу: если говорить об обнаруженных власоедах, то, как ни печально - я всеми руками за дисквал всех крыс этого владельца. Лично я вот не горю желанием всю стаю в +10 хвостов потом от этих власоедов/клещей лечить только потому, что кто-то не удосужился своих крыс обработать. Это не адресно, а для информации пишу, есличо.
Те мои, кто вчера был на выставке - вечером свою каплю стронга получили.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #77 : Октябрь 17, 2016, 15:13:04 »

Все нормально.
Просто опять же, крысы были обработаны, но я не пойму, почему крыса расчесалась. К слову у крысы не было расчесов за сутки до выставки. И расчес этот еле заметен.
Для меня это было странным, потому что ни у кого такого больше не наблюдалось и не наблюдается из крыс в стае.
Вопрос не в клещах был собсно...

Был
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 15:18:49 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #78 : Октябрь 17, 2016, 15:21:30 »

Хотя в принципе чего я удивляюсь... мне вчера как минимум двое сказали, Маша, блин, ты как первый день крысовод....
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 15:30:28 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #79 : Октябрь 17, 2016, 15:24:13 »

Пока как-то так:

Огромное спасибо тем,  кто не смотря ни на что "сделал" эту выставку - не буду перечислять поименно - и так уже всех перечислила Ира - замечательные помощники,  героические эксперты и их ассистенты, поекрасные участники и просто офигительные крысы!! 

По поводу дисквала из-за расчесов... ну да,  понимаю,  обидно, но... я сама лично накануне выставки во время подготовки крыс на паре "записанных и перспективных" расчесы,  которые просто так было не видно от слова совсем нашла.  Пришлось снять крыс с экспертизы и не везти - хотя лично мне оценка именно этих крыс была,  пожалуй,  наиболее важна. Плюсом к этому ночь перед выставкой была потрачена на дополнительную обработку едущих на выставку стомознаном - и тут уже не в целях "защити своих", а скорей для того, чтоб боже упаси не заразить других. Потому что я прекрасно знаю, как это - обрабатывать большую стаю целиком. При этом качество шерсти моих выставляющихся пострадало - спросите любого эксперта - мыть крысу и сушить феном за несколько часов для выставки,  особенно для взрослых самцов, чревато сухостью и взъерошенностью шерсти, за что мне баллов и поснимали. Но блин - для меня это ответственность,  а как для других - я не знаю.

По поводу отсутствия места для комфортного размещения всех участников - да, косяк,  и косяк огромный. Выставка - она для участников в первую очередь. Что смогли - исправили, людей разместили в итоге - но тесно было и "осадочек остался".

В общем,  всем на будущее есть над чем задуматься и есть над чем поработать...

Но это вовсе не значит,  что это плохо. Выставка прошла и все молодцы!
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2016, 15:36:33 от SSlonik » Записан
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #80 : Октябрь 17, 2016, 17:46:41 »

На счет размещения - да, это проблема. Конкретно мне повезло, что я приехала пораньше, потому что у меня не самые любящие чужих сородичей крысы и стояние на головах у других бы не оценили ни капельки, да и у себя на крыше вряд ли кого-то спокойно потерпели. И то, большое спасибо Пепелюшке, что подвинулись и пустили нас на свой стол (это примерно в начале одиннадцатого всего было).
Имеет смысл на будущее включить в заявку вопрос о размере клетки, которую будут брать с собой (размеры клеток в аренду известны вроде) и планировать размещение исходя из столов. Пять сантиметров там, пять здесь за счет правильной стыковки и можно выгадать места хотя бы на +1 клетку, значит +1 участника.

Насчет расчесов - плюсую тем, кто считает правильным дисквал всех крыс владельца и отправку домой вместе с ними. По выставке ходят люди, они иногда гладят крыс и они не знают, после какой крысы нужно протирать руки. Погладили с власоедами, потом без власоедов - и получите подарочек за участие в выставке, обработку всей стаи.

Спасибо всем за компанию и приятное время, отдельное спасибо экспертам за хорошие слова в адрес моих крыс, было очень приятно читать в оценочниках пэтов, что они понравились)
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #81 : Октябрь 17, 2016, 18:46:35 »

Не делайте громогласных заявлений насчет дисквала всех крыс пока Вас это не коснулось :)

Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Taksenok
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 130

« Ответ #82 : Октябрь 17, 2016, 18:51:18 »

Эх, избалованы вы, товарищи крысоводы))) Не были на выставках, где в один маленький спорт зал колледжа пытаются запихать порядка 400 собак, когда на большой международной выставке, например, в Румынии за CAC, CACIB, BOB и БИГ1 из подарков - микроскопический кубочек или когда спонсор, которого холишь и лелеешь годами вдруг на призовой фонд приводит грузовик просрочки.
Было на чем сидеть, чем дышать и даже что попить, а остальное мелочи.
Спасибо за выставку. Рада была всех увидеть. Спасибо моим заводчикам за моих мальчишек.
С нетерпением ждем следующую выставку.
До новых встреч!
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #83 : Октябрь 17, 2016, 19:13:42 »

Taksenok, Вы просто неизбалованы крысиными выставками, видимо.)) Мест всегда должно хватать всем., дабы для хозяев это был праздник, а для животных хоть минимальный комфорт. Иногда "свои" даже друг другу места занимают, чтобы рядом стоять. Но, это если везёт, конечно.))
К слову о клетках. На московских выставках в правилах указывается размер выставочного места для одного участника. Если нужно больше, то доплачивается к общей сумме.
Записан
mineshiele
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петербург, Просвещения
Сообщений: 65

+79819866397

« Ответ #84 : Октябрь 17, 2016, 19:19:36 »

Это была наша первая выставка в качестве участников и нам всё очень понравилось, отличная атмосфера, тесновато это да, зато тепло) Неожиданно и приятно  сразу получить высокие оценки. Для меня то,  ясное дело, мои крысы самые-самые лучшие, однако получить объективную оценку было полезно.
Записан
Taksenok
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 130

« Ответ #85 : Октябрь 17, 2016, 19:40:43 »

Лаириэль, не избалована, конечно. Это всего вторая выставка. И как раз была в числе тех, кому места не хватило. Даже пожалела слегка, что свой груммерский столик не захватила, хотя, его поставить тоже было бы некуда и тащить тяжело.
Записан
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #86 : Октябрь 17, 2016, 19:50:13 »

Не делайте громогласных заявлений насчет дисквала всех крыс пока Вас это не коснулось :)
Я ехала с готовностью ехать обратно, если что найдут, потому что не считаю себя опытной настолько, чтоб определить 100%, что есть, что нет. В правилах это было написано, поэтому учитывалось изначально.
Ну не повод мой недосмотр для того, чтоб притащить с выставки всем остальным паразитов.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #87 : Октябрь 17, 2016, 22:54:27 »

Taksenok, Вы просто неизбалованы крысиными выставками, видимо.)) Мест всегда должно хватать всем., дабы для хозяев это был праздник, а для животных хоть минимальный комфорт. Иногда "свои" даже друг другу места занимают, чтобы рядом стоять. Но, это если везёт, конечно.))
К слову о клетках. На московских выставках в правилах указывается размер выставочного места для одного участника. Если нужно больше, то доплачивается к общей сумме.

Я бы сказала - российскими выставками :)))
Вы финские видели? Голые столы, крысы в контейнерах. Стулья участникам? Нет, не слышали, а крысоводы сидят на полу или лежат по углам зала :)
Ну и подарки - строго победителям, по коробке корма.

Мы не берем денег за человеко-место и не обещаем отдельного столика - это вот питерская особенность, частенько у нас тесно, но не бывает, что места не находится вовсе - всегда есть варианты. Не говорю, что хороший расклад, но и не такой уж и плохой ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Taksenok
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 130

« Ответ #88 : Октябрь 17, 2016, 23:14:29 »

Lanka, я видела финские собаковыставки, где толпа неухоженных собак и сидишь и за свое бабло гадаешь, какую срань притащишь. И на собаковыставках никогда нет мест участникам. Ни на одной выставке. Стулья-столы свои. Или стой ножками. Чисто - на полу сиди, что я и делаю. А еще дерьмо за чужими собаками вокруг себя убирай, а то не барское дело выгулять собаку перед выставкой, тем более убрать за ней в павильоне.
Вы все молодцы. СПАСИБО за выставку!
Записан
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #89 : Октябрь 17, 2016, 23:19:56 »

Насчет расчесов - плюсую тем, кто считает правильным дисквал всех крыс владельца и отправку домой вместе с ними. По выставке ходят люди, они иногда гладят крыс и они не знают, после какой крысы нужно протирать руки. Погладили с власоедами, потом без власоедов - и получите подарочек за участие в выставке, обработку всей стаи.

После всех крыс нужно протирать руки, а всех выставляющихся крыс перед выставкой обрабатывать от паразитов, чтобы минимизировать риск что-то притащить.

По кой фиг я тогда на экспертизе все дезинфицирую после каждой крысы, спрашивается? >:(

Власоеды - это фигня на самом деле... Если животное перед выставкой обработать, как положено, никаких власоедов не подцепишь. Выводятся они легко,  дискомфорта зверю не доставляют (если не дожидаться месяц-другой до обработки). Кто давно и много по выставкам ездит - почти у всех хоть раз был случай, что кто-то из стаи, несмотря на обработку, на выставке слепил хозяину подставу в виде небольшого расчеса.
Я и без выставок достаточно регулярно свою стаю стронгом обрабатываю. Не в стерильном мире живем...

Если бы речь шла о чем-то более серьезном типа клещей на ушах и т.п. - я бы поддержала требование убрать всех животных владельца. (т.к. эта бяка редкая и лечится не всегда легко).
А так подгуркивающие на нервах крысы могут представлять куда большую опасность, а отсортировать, у кого это заболевание, у кого физиологическая особенность, увы, ни эксперт, ни организаторы, не в состоянии. Поэтому многое остается под ответственность участников.

Спасибо организаторам за выставку.
На столах было тесновато, конечно. Прикинуть можно было, что места маловато, заранее. Но главное, что вопрос в итоге решили.
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!