Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 03:06:20

581859 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  Боюсь, что крыса упадет с клетки
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Боюсь, что крыса упадет с клетки  (Прочитано 1580 раз)
polinamilto
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербрг
Сообщений: 2

« : Декабрь 14, 2021, 14:55:04 »

Всем привет! Я новоиспеченный владелец трёх крыс-самочек (3 месяца). Решила задать вопрос, потому что не нашла в интернете информации об этом, поиск по форуму не помог, не кидайтесь тапками, пожалуйста  :) Помогите советом или успокойте.

Приобрела для них достаточно высокую клетку, где-то 90 см в высоту. Стараюсь держать клетку открытой, она на столе, там создаю игровое поле по-тихоньку. В самой клетке нет решетчатых лестниц и этажей, передвигаются в вертикальном направлении они по деревянной лестнице для попугаев и, собственно, по решетке. Расстояние между прутьями около сантиметра.

Перехожу к описанию моего страха. Они очень любят залазить наверх клетки с наружней стороны и сидеть на самом верху, а потом головой вниз лезут обратно в клетку. Лапки, конечно же, проваливаются постоянно через эту решетку. Я сама панически боюсь высоты. Девочки непоседливые, и постоянно пытаются туда забраться. Я когда вижу, снимаю. Подскажите, может быть я зря им мешаю?  ??? Боюсь того, как они слазят, плюс, они и подраться наверху могут и скинуть одна другую. Пыталась полотенце наверх положить, но тогда им не за что цепляться, чтобы слезть.  :rat: А может быть проблема в клетке и нужно ее заменить?
Фото клетки https://photos.google.com/search/_tra_/photo/AF1QipPRYswAu6K96ozqbyd0GVGNi9ek7UfnR1JXZhh4

Заранее спасибо всем, кто откликнется
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #1 : Декабрь 14, 2021, 16:24:46 »

Фото клетки не открывается, страховочные гамаки к вас висят?
Записан
polinamilto
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербрг
Сообщений: 2

« Ответ #2 : Декабрь 14, 2021, 18:28:31 »

https://sun9-88.userapi.com/impg/aAKUNYx4gX7IqYNRi81Xjch-SWoitmQ7_1qikw/7oRLhKbfRHU.jpg?size=1620x2160&quality=96&sign=6bde6aa6e6ac21e06e7cebd5f7a5137f&type=album
Страховочные гамаки? Вы имеете ввиду снаружи клетки их повесить по периметру?
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #3 : Декабрь 16, 2021, 07:01:33 »

По идеи молодая здоровая крыса с  крыши клетки ни когда не упадёт. Хотя я тоже не люблю, когда мои так делают, снимаю. Если клетка стоит на столе, то можно подложить мягкие матрасики, вокруг снаружи.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!