Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 15:20:26

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Энроксил и крыса
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Энроксил и крыса  (Прочитано 5755 раз)
seraiahaski
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПБ
Сообщений: 4

« : Февраль 09, 2022, 23:37:01 »

Здравствуйте. Хотела спросить. Изначально давала крысе Юнидокс, так как ничего больше под рукой не имела, ну и вообще меня Юнидокс часто очень спасал. По итогу в крысе его даже не засунуть, так как она воротится от еды. У самой крысы подозрение на цистит. Ходит по-маленькому в туалет темно-коричневым и вкраплениями крови. Понимаю, что это могут быть камни, но ни у кого нет возможности спросить, к сожалению. Даю ей еще цистон 1/4 таблетки. Вернее насильно вливаю водой. Не знаю что она там глотает и глотает ли.. Но вроде получается. На вид ей лучше, но пока кушать не хочет. Сегодня только 2 день был бы Юнидокса. В общем. Почитав форумы, решила байтрил попробовать поколоть. Но в вет аптеке был только Энроксил 5% для уколов. В общем, Энроксил был взят прямо из своей баночки из упаковки(то есть его ни с чем не размешивал фармацевт). Сказали мне, что по своей сути, это аналог Байтрила. Поэтому я хотела спросить, во-первых:

ничего страшного, если я дам его после Юнидокса (конечно же не сразу, я давала его утром, и вот вечером хотела бы сделать укол) или нужно подождать до следующего утра.

Во-вторых: какая нужна дозировка на 100 г крысы? У меня крыс много, мне бы и на будущее это знать, на всякий случай. Байтрил 2,8% знаю, что идет 0,05 на 100г крысиного веса. Энроксил уже вычитала, что поскольку он 5% нужно давать в два раза меньше дозу, чем если бы он был на 2,5%. Дозировку саму не очень поняла. Но если я не ошибаюсь, то 5% энроксила надо 0,1мл на 100г крысиного веса?

Кроме того, мне сказали его не надо размешивать ни с чем (физраствор), как байтрил. Но я что-то засомневалась в ее словах. Поэтому второй вопрос - надо ли его размешивать с физраствором как Байтрил? и в каких пропорциях? Я просто никогда не пользовалась ни тем, ни другим.

Так же прочла что байтрил подкожно без размешивания дает некроз и лучше внутримышечно, а если размешано - можно  и в холку колоть. А энроксил я вообще не знаю куда и что и в каком виде. Сама я могу и в холку и в лапку. Очень жду вашего совета по поводу физраствора и объяснение по поводу дозировки.

В СПб сама я пока не живу, но собираюсь переехать, можете, пожалуйста, посоветовать хорошего ратолога? В моей стране очень мало ратологов. И со всеми была крайняя неудача, так как правильный диагноз находил не врач по итогу, а я. Но было уже поздно, так как из-за доверия к врачам, я уже находила все в довольно запущенной стадии.  ???
Записан
seraiahaski
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПБ
Сообщений: 4

« Ответ #1 : Февраль 09, 2022, 23:45:30 »

Забыла еще спросить, сколько дней его колоть?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Февраль 10, 2022, 20:57:44 »

При цистите нужны цефалоспорины.  Но по Вашему описанию, темные выделения - это скорее всего не цистит. Запах резкий, неприятный есть?
Крыса почему сто грамм весит? Возраст какой у нее?

И где Вы на данный момент находитесь?
Записан
VK148172227
seraiahaski
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПБ
Сообщений: 4

« Ответ #3 : Февраль 11, 2022, 03:39:25 »

я не говорила что она весит 100г. Есть только цвет и нежелание кушать
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Февраль 11, 2022, 12:55:52 »

Вес нужен для дозировок. И в каком городе Вы сейчас живете?
Записан
VK148172227
seraiahaski
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПБ
Сообщений: 4

« Ответ #5 : Февраль 27, 2022, 11:01:45 »

Мой город не имеет никакого значения. А дозировку люди назначают " N-количество мл на 100 грамм крысиного веса", что я и спрашивала. Но вы сделали вывод что моя крыса в принципе весит 100 грамм. Чем она болеет я уточнила только для того, чтобы не задавали лишних вопросов и ответили сразу по факту. Но вы все равно нашли как растянуть ответ, ведь в каком городе я живу - это очень важно, ведь вы знаете все страны мира и всех ратологов которые живут в других городах и странах.

Все что я спросила - это какая нужна дозировка и про ратологов в СПБ хороших, к которым можно пойти, если вдруг кто знает.

Если мне никто не в состоянии дать ответ по поводу антибиотика без растягивания ответа и консультаций про то, чем сама крыса уже переболеЛА (с ней все в порядке, слава богу) и "в каком городе вы живете", то спасибо, вопрос закрыт.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Март 01, 2022, 02:09:56 »

Здравствуйте!
Город имеет значение. Возможно мы знаем в нем врачей, а Вы нет. Это не праздный вопрос и он прописан в правилах.

Про вес, прошу прощения, глаз замылился, не правильно прочла. Но это не трагедия.
Ответили Вам оперативно, вопросы уточняющие не могу не задавать, если назначаю дозировки и лечение.
Поскольку мне надо иметь представление, что с крысой. В нестандартных и сложных случаях - нас консультирует врач, а мы отвечаем.

Врач в Питере Озеркова Ирина Порфирьевна
Клиника Красный Лис  (812) 430-18-78
Записан
VK148172227
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #7 : Март 04, 2022, 10:24:18 »

Мой город не имеет никакого значения. А дозировку люди назначают " N-количество мл на 100 грамм крысиного веса", что я и спрашивала. Но вы сделали вывод что моя крыса в принципе весит 100 грамм. Чем она болеет я уточнила только для того, чтобы не задавали лишних вопросов и ответили сразу по факту. Но вы все равно нашли как растянуть ответ, ведь в каком городе я живу - это очень важно, ведь вы знаете все страны мира и всех ратологов которые живут в других городах и странах.

Все что я спросила - это какая нужна дозировка и про ратологов в СПБ хороших, к которым можно пойти, если вдруг кто знает.

Если мне никто не в состоянии дать ответ по поводу антибиотика без растягивания ответа и консультаций про то, чем сама крыса уже переболеЛА (с ней все в порядке, слава богу) и "в каком городе вы живете", то спасибо, вопрос закрыт.
Всегда имеет значение чем переболела крыса. А к врачам по городу посылают потому, что это правильно лечить под контролем. А назначать, не зная крысу, дозировки - это мега ответственность. Не обижайтесь.
Записан
inkysky
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1

« Ответ #8 : Май 02, 2023, 17:55:13 »

При цистите нужны цефалоспорины.  Но по Вашему описанию, темные выделения - это скорее всего не цистит. Запах резкий, неприятный есть?
Крыса почему сто грамм весит? Возраст какой у нее?

И где Вы на данный момент находитесь?

Подскажите пожалуйста, а что это может быть, если темная моча, резкий запах возник вчера? сам не моется, спит или лежит все время, хотя и в молодости не сильно был подвижный, пару месяцев как потолстел, но воду особо не пьет, как пишут про диабет. Крысу мальчику 2г4м.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!