Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 15:53:06

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413087 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1320 : Сентябрь 27, 2011, 20:46:16 »

Сходила в травму. Получила массу впечатлений. [crazy] [crazy] [crazy]

Вот- я ж обещала! )))  ;D
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1321 : Сентябрь 28, 2011, 00:25:44 »

Восторг на месяц вперед. Главное что делать так и не сказали. Один словарный понос! [beg]
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1322 : Сентябрь 28, 2011, 00:50:47 »

Цитата
реально ли подселить к 10 мес. мальчику, жившему в одиночку 3 мес. мальчика?
Реально. Но более реально остаться с двумя клетками. Если не страшит, можно пробовать. Еще надо учитывать, что 10 месячному одинчному самцу при любимом и любящем хозяине крысиный товарищ обычно уже не нужен.

Мышуля, я же рассказывала про волшебную Бяшину губку, не успела купить? :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 00:52:50 от Нюра » Записан
VK148172227
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1323 : Сентябрь 28, 2011, 20:23:15 »

Отделила кусочек про губку СЮДА!

Модератор раздела БЯША.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 20:40:08 от БЯША » Записан
Monya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 18


« Ответ #1324 : Сентябрь 29, 2011, 23:30:57 »

Добрый вечер!
я хочу подселить к 7 месячному мальчику 2х месячного. вот уже неделю клетки рядом стоят,вечером совместные прогулки,иногда немного позадираются,потом нормально начинают.
очень боюсь их одних в клетке оставлять,посоветуйте как лучше провернуть это=))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1325 : Сентябрь 30, 2011, 00:36:54 »

Если агрессии нет и гуляют уже неделю нормально, посадите в переноску, чем меньше, тем лучше. Без наполнителя или чего либо. Переноску держите при себе часа 2-3. Они там извозюкаются в своих каках-писях, пропитаются запахом. Если начнется потасовка, трясите переноску достаточно сильно. А потом запустите прямо оттуда в чисто вымытую клеть. Можно для начала убрать этажи и повесить открытые новые гамаки. Лучше все это с утра провернуть, чтобы для наблюдения было много времени. Но по любому, какие-то писки и драки по началу будут - это нормально, если без крови.
Записан
VK148172227
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1326 : Сентябрь 30, 2011, 15:02:38 »

Пытаюсь подружить полуторомесячного малявку Ци с Левкой (2 года 3 месяца). Левка всегда жил в компании, был младшим, но главным. В июне его товарищ умер и Левка остался один.
Малявку Ци мы взяли в прошлую субботу. Первое знакомство прошло на диване. Левка был очень сильно удивлен. Обнюхал мелкого, повалял, потом полный игнор... Ночь в разных клетках. Клетки стоят рядом, в первый вечер Левка на мелкого фырчал и пытался дотянуться, потом перестал, теперь вообще на него внимания не обращает.
Ежедневные прогулки по дивану проходят примерно по той же схеме - большой мелкого валяет, мелкий орет, удирает и больше не подходит, потом каждый занимается своими делами.
Практикуем ваннотерапию. В ванне все идеально - сидят рядышком, никто ни на кого не бросается, никто не орет. Во время второго сеанса Ци осмелел настолько, что залез Левке на спину.
После ванны выпускаю на диван - и все по-старому....
Есть ли шанс их подружить?
В этой теме читала, что сселяются крысы с такой разницей в возрасте.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #1327 : Сентябрь 30, 2011, 17:56:48 »

Скорее всего, когда к  Ци приедет  дружок, переключится внимание на него, будут меж собой отношения выяснять. Вот поэтому и советуют к возрастным крысам двоих малышей брать. Зачастую, малышня хочет общения и сама докучает старшим, вызывая у них агрессию.
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1328 : Сентябрь 30, 2011, 18:08:50 »

Надо сказать, что Ци сам к Левке не пристает. Он действует очень деликатно. В ванне сегодня я за ними наблюдала. Ци сначала вдалеке сидел, Левка ноль внимания, потом поближе подошел, потом еще ближе, прижался, под пузо к Левке залез... И все это так мееедленно, аккуратно, ненавязчиво.
А на диване Ци вообще старается Левке на глаза не попадаться
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1329 : Сентябрь 30, 2011, 22:07:45 »

Подселяю двух маленьких к двум большим. Мы на стадии прогулки на родном диване.  У меня обе старшие девочки ведут себя одинаково. Передними лапами подгребают первого ребенка под себя, или под живот  вынюхивают, выгрызают и если малышка лежит спокойно переходит к следующей или к их кормушке  :). Ни одного укусика, царапки нет. Но мне не нравиться что при желании повоспитывать обе начинают фыркать. Такое частое отчетливое фыр-фыр-фыр. Вроде это не шипение и агрессии нет.
Это не агрессивные звуки? Друг дружку взрослые  валяют молча  ???
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1330 : Октябрь 04, 2011, 20:48:21 »

Сегодня в ванне втроем сидели - Левка, Ци и Штольц. Просидели около полутора часов. Потом выпустила на диван, поставила Левкину клетку. На диване Левка малышню не задирал. Мелочь всю клетку облазила, потом внутрь залезли, и Левка туда зашел, выгнал из клетки.
А теперь происходит что-то странное - Левка на руках сидит у меня испуганный. Он в жизни на руках не сидел - убегал сразу по своим делам, на пол опускаю - пытается под диван сбежать, на диван - пытается за спинку спрятаться. Посадила в клетку - забился в самый дальний угол. Пить, есть отказывается. Глаза выпученные. Сидит не шевелится.
Что это значит?????????
И главное, что делать??????
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1331 : Октябрь 04, 2011, 21:53:12 »

Цитата
Это не агрессивные звуки? Друг дружку взрослые  валяют молча
У меня одна старшая крыса уже месяц так пофыркивает - проблем нет.

Цитата
Что это значит???
И главное, что делать??
Ну не рад он. Испуган переменами. Если крыс долго жил один будет ревновать, поэтому и на ручки просится. Пока малышню при нем особо не тискайте, а его наоборот у них на глазах ласкайте как можно больше. Левка оценит это. Друзьями могут стать и через месяц, и через два.

Записан
VK148172227
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1332 : Октябрь 04, 2011, 22:54:03 »

и снова я.
после пережитой трагедии, мы решили не отчаиваться и обратились за помощью с заводчику своей крыски. она сказала сразу "я её сселю". отвезла я свою на 4 дня к неё и сегодня вернулась с её родной сестрой, которую вернули хозяева. спасибо большое яне пешеходовой за помощь, потому что я уже думала ставить на своей крест. вес у них почти один и тот же, сестричка чуть меньше. в переноске все было окей, спали рядышком.
дома клетку всю помыли, полки, кроме одной вытащили. и вот, уже какой час я наблюдаю файтинг сестёр. никаких кровопролитий, но после того случая я всё равно боюсь отходить. при том, лидирует сестра, постоянно начинает первой. каждый раз, когда они замирают, мне кажется, кто-то кого-то убил. или когда кто-то спит. мне уже кажется этот ад никогда не закончится.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1333 : Октябрь 04, 2011, 22:58:33 »

Ну не рад он. Испуган переменами. Если крыс долго жил один будет ревновать, поэтому и на ручки просится. Пока малышню при нем особо не тискайте, а его наоборот у них на глазах ласкайте как можно больше. Левка оценит это. Друзьями могут стать и через месяц, и через два.

Нюра, мы стараемся так и делать. Левка у нас гуляет где хочет, поэтому обычно после общения с малышней на диване, навязанного мной, он получал порцию вкусняшек и уходил в свой любимый диван. А мелкие только на диване гуляют. Так что они практически не пересекаются.
Видимо сегодня я была слишком настойчива :(
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1334 : Октябрь 05, 2011, 00:52:16 »

Кажется крыс успокоился. Часа два он провел на руках - мы его по очереди гладили и успокаивали. Потом улегся на диване, что тоже для него совершенно нетипично. Есть отказывался, либо просто отворачивался, либо брал и плевал демонстративно.
Сейчас в клетке на обычном месте, поел. А главное, глаза нормального размера стали.
Ну его нафик это подселение. Нас самих сегодня чуть кондратий не хватил. Пусть живет сам по себе, раз уж он настолько не хочет никого терпеть рядом с собой. Лишь бы здоровый был.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!