Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 10:24:03

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 736499 раз)
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #2145 : Сентябрь 24, 2013, 19:51:33 »

http://savepic.net/3919943.htm
Вот моя,но гамачка уже нету,тк она из крыс его грызть начинает как только вешаешь
А так вроде место хватает,но хочу сменить или купить и присоединить дополнительный этаж)

Полки хорошо бы застелить например ванными ковриками, во избежании натоптышей. Наполнитель тоже хорошо бы сменить, ибо опилки для крыс не приемлемы, так как источник паразитов. 
Записан
yanusik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 39


« Ответ #2146 : Сентябрь 24, 2013, 19:53:32 »

Хорошо)завтра же пойду и куплю)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2147 : Сентябрь 24, 2013, 19:58:29 »

Цитата
Вот моя,но гамачка уже нету,тк она из крыс его грызть начинает как только вешаешь

Гамак нужен, хоть и грызут. Не надо покупать, просто старые джинсы или любые другие тряпки разрезать и повесить. Можно и не один - крысы любят уют.
Записан
VK148172227
~Нина~
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #2148 : Октябрь 06, 2013, 19:25:39 »

Прошу совета крысоводов. Чисто случайно увидела сегодня клетку по смешной цене.
Размер 57*37*77. На фото видны масштабы
Планируется для двух крыс. Крашеная, поддон высокий, дверь большая, верх тоже снимается, вроде как. Единственное, между прутьев - сантиметра 2 :( Как думаете, это сильно много или можно брать?  ???



И там же увидела вторую клетку по ещё более смешной цене.
Здесь размеры 39*29*49. По-моему, маловата. И дверца одна и маленькая.

Но вдруг вы скажете, что тоже норм и можно брать)

В общем, нуждаюсь в совете. :)
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2149 : Октябрь 06, 2013, 19:41:12 »

Здесь можно рассчитать нужный объём клетки http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3266.0

Шаг прутьев большой для крысят, для взрослых можно и 2 см.
Первая нормально, вторая маловата. И одна дверца очень неудобно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #2150 : Октябрь 07, 2013, 00:09:16 »

Мне кажется в недорогих клетках жутко некачественные материалы. Они быстро пропитываются неприятными запахами, облезают. У меня так подруга купила за 500 рублей клетку крысе, ещё говорила, вот мол, а ты себе за 3 тысячи зачем-то взяла. А потом она сказала, что никогда не заведет крыс, потому что они пахнут плохо. А пахло реально от клетки, а не от крысы.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #2151 : Октябрь 07, 2013, 10:46:24 »

Мне кажется в недорогих клетках жутко некачественные материалы. Они быстро пропитываются неприятными запахами, облезают. У меня так подруга купила за 500 рублей клетку крысе, ещё говорила, вот мол, а ты себе за 3 тысячи зачем-то взяла. А потом она сказала, что никогда не заведет крыс, потому что они пахнут плохо. А пахло реально от клетки, а не от крысы.
Что есть, то есть. И не только пропитывается и краска облезает мгновенно, ещё зачастую прут такой мягкий, что можно при помывке, нечаянно клетку помять или сломать, было как-то, 800р меньше чем за неделю на помойку отправилось. :(
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #2152 : Октябрь 07, 2013, 11:24:46 »

А что скажете за эту?
http://www.zoo-friend.ru/catalog/Cells/kletki/19303/
Хочу пересилить в неё своих семерых парней и отселить от девок в другую комнату вобще. Девки нещадно жрут свою клеть по ночам во время течек, почти сожрали уже и меня достали, сил нет! Все мало-мальски подходящие варианты девчонкам, пересмотрела, там либо сожрут, либо слишком маленькие или наоборот большие, в крысо-шкаф не влезет, либо неудобные в обслуживание. Поэтому думаю девок в нынешние клети парней пересилить, там расстояние прута даже чуть меньше чем 2 см, собственно они в одной из клетей парней как-то временно жили, очень удобно было.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #2153 : Октябрь 07, 2013, 13:10:20 »

Если для парней, то очень хороший вариант
Записан
~Нина~
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #2154 : Октябрь 07, 2013, 13:50:49 »

Мне кажется в недорогих клетках жутко некачественные материалы. Они быстро пропитываются неприятными запахами, облезают. У меня так подруга купила за 500 рублей клетку крысе, ещё говорила, вот мол, а ты себе за 3 тысячи зачем-то взяла. А потом она сказала, что никогда не заведет крыс, потому что они пахнут плохо. А пахло реально от клетки, а не от крысы.

Ну вот та, которая побольше на фото, 3500 стоит. Я решила, что это дёшево.
Это дёшево или нет? ;D
Прошерстила указанные в соответствующей теме интернет-магазины. Собственно, только один похожий вариант дешевле нашла.
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #2155 : Октябрь 07, 2013, 13:58:27 »

Первая выглядит довольно добротно )) Вторая, что поменьше точно пропахнет.
Не, не дешево. Стремные клетки, которые вроде как большие, а стоят до тысячи-двух.. Я вначале своей крысокарьеры )) не совсем это понимала, думала, что за фигня )
Записан
~Нина~
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #2156 : Октябрь 07, 2013, 16:23:14 »

Первая выглядит довольно добротно )) Вторая, что поменьше точно пропахнет.
Не, не дешево. Стремные клетки, которые вроде как большие, а стоят до тысячи-двух.. Я вначале своей крысокарьеры )) не совсем это понимала, думала, что за фигня )

Ну то есть она не дешёвая, но нормальная?) Я к тому, что есть смысл искать дешевле или нет, это нормальная цена за такую клетку?
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #2157 : Октябрь 07, 2013, 17:05:56 »

Я бы на Вашем месте купила что-то проверенное бывалыми крысоводами, типа клеток Ферпласт или Триол. Благо их в Питере можно найти, разных размеров и модификаций :)
Записан
~Нина~
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 8

« Ответ #2158 : Октябрь 07, 2013, 17:24:56 »

Я бы на Вашем месте купила что-то проверенное бывалыми крысоводами, типа клеток Ферпласт или Триол. Благо их в Питере можно найти, разных размеров и модификаций :)

Ферпласт сильно дороже :(
Триол посмотрела - можно уложиться. Всё-таки лучше металлические полки или пластиковые? Из обсуждений поняла, что деревянные - точно не надо, а вот пластик или решётка - так и не понятно :)
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #2159 : Октябрь 07, 2013, 17:36:16 »

Ферпласт сильно дороже :(
Триол посмотрела - можно уложиться. Всё-таки лучше металлические полки или пластиковые? Из обсуждений поняла, что деревянные - точно не надо, а вот пластик или решётка - так и не понятно :)
Мне раньше нравились решетчатые, теперь пластиковые. Можно решетчатые полки чем-то накрывать.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Страницы: Назад 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!