Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 27, 2024, 06:14:38

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Новогодние нежданчики (дневник)
Страницы: Назад 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 254 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Новогодние нежданчики (дневник)  (Прочитано 286514 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1875 : Август 02, 2012, 09:48:29 »

Жень а правда пусть на сушняке посидят дней пять! Мои сидят - и ничего,все толстухи без полок на верх забираются ;D
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1876 : Август 02, 2012, 10:54:09 »

В том-то и дело, что мы не считаем их жирными, а просто крупными  :P
Братья мои старшие всегда были поджарые, это сейчас Бон дал слабину и стал порыхлее немножко  ::)
В весе меня беспокоит только Берт (пока что), тк. он уже 817 г, а ему только год и 2 мес. Да и видно по нему, что у него жирок. Но пусть бабка-Аня станет на защиту внучика, т.к. у него вся линия тяжеловесов, и мы ещё не самые крупные, хотя в помете он был самый маленький...
Вот Брют ещё неизвестно сколько прибавит... Таня сказала, что у него уже сейчас есть лишний жирок  :-\ , а ему ещё и года нет!
Только за Бата у меня не болит душа, т.к. он такая егоза!!!

В общем посовещались мы и решили на сушняк посадить  :-X
...хотя Игорь убежден, что это как в Крысявках получится: 4 и так не очень толстые крысы сбросят, а Берт наберет  :P
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1877 : Август 02, 2012, 10:56:46 »

 
Жень а правда пусть на сушняке посидят дней пять! Мои сидят - и ничего,все толстухи без полок на верх забираются ;D
А ещё меня вчера мысль посетила: вот будь у тебя мужУки, сколько бы они весили  ::) ты же всегда своим крыскам что-нибудь да подкинешь вкусненького  ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1878 : Август 02, 2012, 11:01:01 »

Бабка-Аня подтверждает,что вся линия толстая, у меня Улыбка толстая, хотя четыре девочки из моего помета в нормальной весовой категории - около 320 гр. Видимо мальчики в папу пошли, Раф весил 800 гр.

А ещё меня вчера мысль посетила: вот будь у тебя мужУки, сколько бы они весили  ::) ты же всегда своим крыскам что-нибудь да подкинешь вкусненького  ;D

Я - да! Я вообще не очень хорошая мамашка, даю всякие "гадости",но иногда. Но у меня крысы почти все мелкие, только Улыбка и старшие кастрированные пончики толстенькие, а все остальные даже меньше стандартного веса.
Я люблю толстых крыс,хотя понимаю,что это плохо и сажаю своих переодически только на сушку,овощи и воду ;D
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1879 : Август 02, 2012, 11:08:49 »

Просто у тебя их мнооооого, вот и не успевают растолстеть! :)))
А Глаша и Плюша первые(и уже пожилые) вот и расслабленно чувствуют себя в большом весе  ;)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1880 : Август 02, 2012, 11:15:32 »

Глаша и Плюша всегда были толстыми, и Улыбка тоже. У них всегда много еды, если это диета, то большая миска сушки, всем всегда достается еды вдоволь,просто кто-то ест меньше, а кто-то много вот и вся разница.
У меня у родителей такая ситуация с котом - он очень очень очень много ест, если его посадить на диету - он ест в два раза больше. А у меня кот ест столько,сколько нужно, это все зависит от конституции, ведь люди тоже разные и едят по разному ;)
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1881 : Август 02, 2012, 11:29:37 »

Аня, как ты выдерживаешь их голодный взгляд? Они же у меня привыкли есть утром и вечером в одно время + вкусняшки  [fear]
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1882 : Август 02, 2012, 11:38:27 »

Нормально,привыкла уже. Да и если кушать нечего они сушняк хорошо едят. Я же понимаю,что это для их пользы. Просто раньше мне казалось,если мои крысы не получат две миски каши в день - умрут голодной смертью, и я не понимала почему мои звери не едят сушняк, а у других едят, мне было безумно жаль не давать кашку,творожок крысявкам. А потом ко мне приехали Маринкины блондины которые сметали полную миску сушки и овес в том числе. И я решилась. Первые два дня крысы просто ошалели и висли на прутьях,когда мимо шла я,а я не смотрела на них (ибо было жалко). Потом начали жрать сушняк и теперь у нас каждый день сушняк и иногда рыбка отварная или творог развесной, курочка , каши я вообще перестала давать. Давала когда дети росли, а сейчас все  - перестала.
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1883 : Август 02, 2012, 11:52:13 »

Припрягли ребятёнка  ;D


Брют без вкусняшки отказался фоткаться  ::)


Бон и Бар, следуя своей братской сущности, выбрали одинаковые позы для съемки :P




Берт был в ударе  ;D
Стройняшка  :-*


Скромняшка  :-*


Жирняшка  :-*


Очаровашка  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1884 : Август 02, 2012, 11:54:07 »

Нормально,привыкла уже. Да и если кушать нечего они сушняк хорошо едят. Я же понимаю,что это для их пользы. Просто раньше мне казалось,если мои крысы не получат две миски каши в день - умрут голодной смертью, и я не понимала почему мои звери не едят сушняк, а у других едят, мне было безумно жаль не давать кашку,творожок крысявкам. А потом ко мне приехали Маринкины блондины которые сметали полную миску сушки и овес в том числе. И я решилась. Первые два дня крысы просто ошалели и висли на прутьях,когда мимо шла я,а я не смотрела на них (ибо было жалко). Потом начали жрать сушняк и теперь у нас каждый день сушняк и иногда рыбка отварная или творог развесной, курочка , каши я вообще перестала давать. Давала когда дети росли, а сейчас все  - перестала.
Мои сушнняк замечательно едят! Как ты говоришь, он у них улетает! Поэтому Игорь и не верит, что из затеи с диетой что-нибудь выйдет  :P
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10521


+7 (921)3877470

« Ответ #1885 : Август 02, 2012, 12:16:04 »

Мои сушнняк замечательно едят! Как ты говоришь, он у них улетает! Поэтому Игорь и не верит, что из затеи с диетой что-нибудь выйдет  :P
Я тоже не верю.  ;D Толстые и сушкой догоняются прекрасно. Это только если совсем ограничивать. У меня в одной  клетке мальчик кастрированный 300 гр. и никак не набирает больше,  Пчелка 250, а девица не кастрированная за 500 перевалила, вторая к 600 подбирается. :P Каши даю редко, в основном овощи и сушняк.
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1886 : Август 02, 2012, 12:28:07 »

Какие фотографии замечательные! Особенно внуча мой - позер :-* :-* :-*
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #1887 : Август 02, 2012, 12:30:27 »

Нормальные такие упитанные крысы. Есть что пожамкать.  [cool2]
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1888 : Август 02, 2012, 14:01:48 »

Симпатяжки все!
Диета из сушки помогает не всегда... Один из моих отъел 850 гр именно на зерне  :-\
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #1889 : Август 02, 2012, 20:48:26 »

Я тоже не верю.  ;D Толстые и сушкой догоняются прекрасно. Это только если совсем ограничивать. У меня в одной  клетке мальчик кастрированный 300 гр. и никак не набирает больше,  Пчелка 250, а девица не кастрированная за 500 перевалила, вторая к 600 подбирается. :P Каши даю редко, в основном овощи и сушняк.
вот-вот! А так неприятно стало, когда обвинили в том, что я перекармливаю и не люблю своих мальчиков  :'(
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Страницы: Назад 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 254 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!