Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 06:49:29

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 338732 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #75 : Сентябрь 29, 2015, 09:35:09 »

★☆★☆★ <:3@~~ Жилплощадь <:3@~~ ★☆★☆★

- Крысам в клетке тесно! - заявила я мужу.
- Внезапно! - удивился он. - Они тебе сами об этом сказали?
- На форуме написано, что наша клетка только для двоих мальчишек. - убежденно покивала я.
- Как мне дорог твой форум. - вздохнул муж. - Ладно, ищи клетку.

Новую жилплощадь хотелось такую, чтоб крысям было где разогнаться. Я пускала слюни на Ferplast Casita 120. Но шаг решетки 2,3 см меня смущал. Посидев и повздыхав по этому поводу, я своим бухтением доконала мужа и он заявил, что я могу выбрать что-то дороже, если прекращу выть ему над ухом. "Выть" гадкая я прекратила и раскатала губу на Фурет ХЛ.
- Это не "по-дороже", это стоимость однушки в Бибирево! - офигел муж. - Крысы не треснут?
- В самый раз! - гнула я.
- Она же хорячая. - пытался отбрыкаться муж.
- Та, в которой они сейчас - ваще для хомяков! Мне даже стыдно! - бубнила я, косясь на крыс.
Муж махнул рукой и согласился.

Привезли нам "хоромы".
Когда я собрала все полностью, от размера выпала в осадок я, потом муж, потом поофигевали даже крысы.
- Ты не говорила, что она такая огроменная! - обходил муж по кругу клетку.
- А ты не спрашивал. - водила по полу ножкой я.



- Я жене квартиру купил! - чуть позже хвастался муж другу такому же дураку-программисту по скайпу.
- О, круть! Там ее и оставь! Тока на кухню передвинь, чтоб пожрать всегда было. - советовал "умный" друг.
- Щас кто-то в маленькую клетку переедет! - погрозила я кулаком.
Пока мы спорили и хохмили, на новую жилплощадь просочилась "квартирантка":

 

- Девушка, идите отсэдова. - увещевала я кошку.
- Чего это? Мне и тут хорррошо. - не соглашалась она.
- Идите-идите, это не вам. - выпихнула я упирающуюся мадаму.
- Нахалка! - гордо вздернула кошка хвост и удалилась.

И все мне понравилось. И обустроить я все так старалась. Но, видимо, что хозяину хорошо и кошке нравится - крысам не понять  [dash]
- Это чО? - застывают у входа в клетку крысы.
- Это ваш новый дом! - радостно улыбается хозяйка.
- Ты совсем того, мать? У нас старый есть. - удивленно переглядываются крысы.
- Но, ведь новый больше и лучше! - уверяет хозяйка.
- Дыа? - еще больше удивляются крысы и бочком с перебежками начинают изучать новый крысиный микрорайон.
- А, нафига оно такое большое? - вопрошает старший-рыжий крыс.
- А мне нра! - носится по стенам и потолку младший-белый, получает подзатыльник от среднего-серого и затихает в гамаке.
- Ну, вы же мужики, вам тесно в старой клетке, вы в ней танцуете как пони и места мало.
- Сама ты понь! И мужики ваще не танцуют! - обижаются крысы и, повиливая жирненькими попками, уносятся в старую и тесную для хозяйки, но такую уютную для них клетку.
- Подождите, крысы! Но, я же вам такой огромный дом купила! - орет обиженная хозяйка.
Из гамака высовываются крысиные носы:
- Сама купила - сама и живи! - ехидно подергивается гамак и хозяйке невежливо показывают хвосты. [beee]

Муж еще долго подшучивал надо мной по этому поводу. Хотя в итоге крысы так полюбили новый дом, что даже гулять их теперь выгоняю с трудом  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 05:20:31 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #76 : Сентябрь 29, 2015, 11:56:34 »

Отличное повествование, я тоже не могу всё налюбоваться своим XL-ем) Благодаря таким просторам крысы пребывают на вечном выгуле, хотя я всё равно их выпускаю конечно т.к. они просятся на ручки и требуют человеческого внимания))
К тому же в таком огромном пространстве есть возможность поэкспериментировать с гамаками,расстановкой и всяким обустройством))
Видимо мы немногие, кто оценил Фурет XL ;D
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #77 : Сентябрь 29, 2015, 13:12:51 »

Отличное повествование,
Пасиба) Задавим осеннюю грусть крысячим позитивом!  [smileyyy]
я тоже не могу всё налюбоваться своим XL-ем) Благодаря таким просторам крысы пребывают на вечном выгуле, хотя я всё равно их выпускаю конечно т.к. они просятся на ручки и требуют человеческого внимания))
К тому же в таком огромном пространстве есть возможность поэкспериментировать с гамаками,расстановкой и всяким обустройством))
Видимо мы немногие, кто оценил Фурет XL ;D
Да, я просто безумно рада, что приобрела именно ХЛ  [yes!] У меня коты и при всем желании крысям гулять сутками возможности нет. Как это, какую-нить усатую морду в комнату не пустить? Будут сидеть под дверью и орать дурниной  [angry2] Я еще задумывалась - не тесно ли 12 мужикам на один Фурет? Понаблюдала за ними - не, им норм  ;D Они умудряются набиться по 5-7 тушек в один гамак. А с учетом того, что мужики - любители поспать... Так вообще пол дня в клетке тишина. И из 8 гамаков-корзинок только в 2х шебуршание. Гуляют они у меня 2 раза в день. Утром, после завтрака на пару часов открываю клеть и идите, куда хотите. И вечером перед ужином вся кровать в их распоряжении.
Я обстановку меняю в поддоне - разные коробки туда ставлю периодически. 3-4 обувные коробки с дырками в разных местах - писки-визги-носиво и бесиво  [yes]  [beg] А гамаки с корзинками у меня - второй уровень и потолок. Спутники почемуто никто не любит, а вот обычные пластиковые корзиночки только дай)))
И, вроде, напихано много, а место на побегать-потянуться в полный рост есть. Так что, да, я за Фурет XL )))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #78 : Сентябрь 29, 2015, 18:32:16 »

★☆★☆★ <:3@~~ ★☆★☆★

- Как мне дорог твой форум. - вздохнул муж.
-

оооо,  я тоже это регулярно слышу)))))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #79 : Сентябрь 30, 2015, 00:23:19 »

Цитата
чуть позже хвастался муж другу такому же дураку-программисту по скайпу
Ну вот и клетку купил и дураком обозвали  >:( ;D
Как фотомодель хвостатую зовутЬ?)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #80 : Сентябрь 30, 2015, 03:20:54 »

оооо,  я тоже это регулярно слышу)))))
Наверно, большинство крысоводов такое от своих домашних выслушивают  [tss]

Ну вот и клетку купил и дураком обозвали  >:( ;D
Это я ласково, ага  [yes] Ну, а как еще, если они собираются и выстебывают свое женское население?

Как фотомодель хвостатую зовутЬ?)
Хвостатая модель - Мася, Маркиза Михална она 
Ой, даже когда про одного кота писала, я чего-то не подумала, что можно и нужно тут всех своих домашних "моделей" описать [shocked2] [ah]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #81 : Сентябрь 30, 2015, 04:23:59 »

★☆★☆★  =^__^=  ★☆★☆★
Докрысиная история или кошачье царство

Кошки у нас появились в 2007м году. Начиналось все с одной котейки, потом кол-во котов на квадратный метр стало расти с периодичностью "новый год - новый кот". Ну почти))

Мася
По документам Маркиза, о чем она знает, но отзывается неохотно. Тайский бобтейл, д.р. 3.11.2007

Этакий подарок мне от мужа на первый совместный Новый год. Царица всея квартиры. Самая старшая, самая хитрая и умная. Настоящая Маркиза. Разговорчивая и смелая. Вредность и обидчивость идут в комплекте  ;D
Она знает, что она мамина радость и гордость. Если кто-то пришел ко мне на руки, ей обязательно надо прийти, выгнать и улечься самой. Даже если минуту назад я ей была совсем не нужна.
Сначала жутко обижалась на меня из-за крыс. Сейчас четко знает, что когда крысы гуляют по столу или под халатом, ее место - за моей спиной на кресле. Кошка греет поясницу снаружи, крысы жмутся к ней внутри халата. Двойной антирадикулит  ;D
Большая любительница везде сунуть свой нос (оставил гость сумку в прихожей - проверь перед уходом на наличие в ней кошки), поговорить (если ругаю - отвечает громким кошиным матом), попозировать и погреть мосю о кружку с чаем (да, это мы ЧАЙ такими кружками пьем)  [smileyyy]
Крысами брезгует. Если кто-то из крысявок пробегает мимо - поджимает лапу и смотрит на нахала с видом "Фу! Какая пакость!"  :)))

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #82 : Сентябрь 30, 2015, 04:33:30 »

Барсик
Он же Барсук, Барсюта и Золотая рыбка  ;D Метис ангора, д.р. декабрь 2007

Мы много работали в то время и дома Маська скучала. Приняли решение взять ей друга. С оговоркой - стерилизация.
Принесенное существо оказалось крайне бестолковым, тяжелым на подъем (если Маська прыгает на подоконник, Барсик становится передними лапами и задние пытается подтянуть, получается плохо), но безмерно нежным и любвиобильным. Абсолютная противоположность первой кошки. Любит спать, есть, ловить по стеклу падающие листья и снежинки. От всех огребает, но все равно нежничает  [no]
Крыс боится и обходит стороной.

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #83 : Сентябрь 30, 2015, 04:47:01 »

Плюшка
Плод незапланированной любви Маси и Барсика, почему оно черное - до сих пор загадка  :))) д.р. 28.05.2009

- Мы его кастрируем! - кричала я.
- Нет! Это мужская солидарность! - орал муж.
Через месяц после кастрации Солидарность родилась. Одна, и на том спасибо. Маська не поправилась вообще, живота не было. Ветеринар приехал по вызову "У нее что-то оттуда красное выпадает".
Мадам собрала в себя всё "хорошее", что было в родителях - вредность, бестолковость и прочие прелести. Совершенно асоциальное животное. Предпочитает одиночество и жестоко дерется, если что-то ее не устраивает. На мои вопли "я тебя, змею, 5 часов рожала!" отвечает гневным вяком. То, что "Плюша, твою девизию!" - это относится к ней, она знает, но имеет в виду и продолжает пакостить.
Крысы ей интересны, но веник интерес гасит. Премилое создание, да  [yes]
ПыСы: мечта о черной кошке с голубыми-мамиными глазами провалилась, а жаль  [cry2]

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2015, 04:50:39 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #84 : Сентябрь 30, 2015, 04:59:49 »

Андатер

Без денег я кто? Так, крыс серый, обыкновенный. А с деньгами я кто? Андатер. Нет, Вениамин Андатер! (с) м/ф Белка и Стрелка.
Папы-Мишин кот. Подобран на автобусной остановке. Д.р. июль 2010.

Настоящий, наглый, хитрый, умный, уличный кошак. Ему тоже все и везде надо. Папу любим-целуем-боготворим. Рабыню можно искусать, побить лапой. Потом ускакать, жаловаться к папе, за избиение сироты веником. Контактный с другими кошками, активный. Даже очень. Не любит врачей, боится улицы и уколов  ;D Живет по принципу "покажу - какая я радость, сделаю окружающим гадость". При чем, чтоб сначала погладили за "радость", а, обнаружив "гадость" виновного уже не нашли  [axa]
От вида крыс его тошнит. В прямом смысле. Сейчас уже немного пообвык. Но тоже обходит клетку по дуге. Предпочитает смотреть на крысовыгул со шкафа.

« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2015, 00:54:08 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #85 : Сентябрь 30, 2015, 05:27:50 »

Лиза

Шотландская вислоухая Д.р. предположительно декабрь 2014г.

Попала к нам уже в возрасте около полугода. Притащил домой муж. Изможденное, худющее существо с плачущими глазами. Выражение сироты на морде меня порвало в хлам. По ощущениям, ребенка били. Долго привыкала не шарахаться от поглаживания руками и истерически боится веника.
Откормили, привили, стерильнули.
Чем больше округлялась морда, тем меньше сиротости оставалось в глазах. Теперь это маленький домашний фюрер. За две недели освоилась и построила всех, даже Маську. Рук не любит, адски жрет ноги и руки, спит либо сама, либо со мной. Скандалит с Маськой за спальное место у меня на животе  [angry2] Гоняет кошек по дому и приносит в зубах мячик. При чем, с мячиком в зубах может долго сидеть и выть, заглядывая в глаза, пока не обратят внимание и не поиграют с ребенком [smileyyy] Воспитывается плохо, скорее, воспитывает нас  ;D До удивления правильная. С первого дня знает, где лоток и когтеточка. Активно соревнуется в умственных способностях с Маськой. Пока счет равный. Тоже любит разговаривать. Постоянно хрипло возмущается.
Один глаз все еще плачет. У Лизки врожденный заворот век. Резали веки уже дважды. Сейчас все еще плачет, но уже чистыми слезами, без гадких серо-коричневых выделений. Намучилась я с ней больше, чем со всеми остальными за все 8 лет  [zl]
Крыс очень любит. По взгляду - гастрономически. На шипение крыс не реагирует. Поэтому гоняется полотенцем от клетки.
ПыСы: поймать в нормальной позе ее нереально.

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2015, 05:32:46 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #86 : Сентябрь 30, 2015, 09:07:26 »

прикольный кошкин дом))))) вам скучать не приходится, судя по всему))))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #87 : Сентябрь 30, 2015, 10:56:59 »

Какиеееее котыыы!!! [lovs] [lovs] Классное семейство)
Как только поняла, что котов в рассказе будет несколько, то про себя подумала, что выберу какой из всех мне внешне больше понравится. А по итогу мне импонируют все)) Очень понравилась история внезапного появления Плюшки. ::) А глаза-то, глаза-то у нее какие..за такие очи всё на свете простить можно.

У меня благоверный тоже кошатник и это его давняя мечта- котейка в доме. Но в связи с тем, что живём в съемной квартире,завести не решаемся. Пока довольствуемся 9 крысомордами, которых в сердцах боготворим. ( от крыс это скрываем т.к. если они они узнают, то окончательно сядут нам на шею. Итак балованки все.))
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #88 : Сентябрь 30, 2015, 11:51:52 »

Видимо мы немногие, кто оценил Фурет XL ;D
Я бы попробовал оценить, если бы рассказали как ее мыть))) У меня проход в ванну точно меньше 80.
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #89 : Сентябрь 30, 2015, 12:10:00 »

Я бы попробовал оценить, если бы рассказали как ее мыть))) У меня проход в ванну точно меньше 80.
Так она ж вся разбирается: все стенки отдельно вынимаются, а поддон боком входит в проём)
Кстати, в отличие от всех моих прошлых клетей, которые раза в 2 были меньеше, XL моется проще всего т.к. ваще всё разборное)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!