Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 11:44:30

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Шаманские крыски)
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Шаманские крыски)  (Прочитано 13185 раз)
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« : Май 11, 2011, 23:20:33 »

Приветствую Вас, дорогие форумчане!
Вот я и влилась в стройные ряды крысковлыдельцев)))
Вообще то с этими прелестными животными дело имею не первый раз, но то было давно и в детстве)

В общем, не далее как в субботу, практически накануне праздника, появилось у меня 2  маленьких лысых хвостика. Девчушки Кинза и Брынза))
Надо сказать, я не собиралась покупать крысенка в зоомаге, но… Мама увидела крошек. Срочно вызвонила меня из дома и заявила что «будем выбирать».
В общем Кинза очаровала маму своим активным любопытством и протянутой сквозь клетку лапкой. А я нагло заявила, что одной ей будет скучно, и опустила ладушку к детям. Брынза очаровала меня тем, что тут же подбежала знакомиться. А будучи словленной, рассмотренной со всех сторон и аккуратненько спрятанной «в горсть» тут же успокоилась, высунула нос и стала смотреть на меня глазками – бусинками, как будто уже меня любит и готова дружить! В общем, это любовь с первого взгляда…

3 дня усиленно изучала форум, так как про крыс вроде как знала много, но как оказалось – так мало…
Вот теперь решила создать дневничек.
Надеюсь, можно)))

Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Май 11, 2011, 23:29:00 »

С дневничком  [hrb].
Ждём продолжения и фотопортреты крЫсоток  ;).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нора1777
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 967


Оля

« Ответ #2 : Май 11, 2011, 23:29:15 »

Поздравляю и с дневничком,и с крысоприобретением!ура! :) [fl] [hrb]
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #3 : Май 11, 2011, 23:42:55 »

Сейчас буду учиться вставлять фотографии. Покажу девчушек.
Интересует меня вопрос. Продавец утверждал что девочкам 5-6 недель, но походив по форуму показалось мне что как то не похоже. Кормили малышей хорошо, так что просто маленькими они быть не должны. Значит младше.
Сегодня пошла в тот же зоомаг, потому как решила поругаться на тетенек что дети живут вместе(мальчики с девочками),  и уже другая продавщица сказала что "по 3 им, через пару недель если не раскупят рассадим по разным клеткам, не волнуйтесь" Может и правда рассадят. Зайти чтоли, проверить))
Вот в общем с одной стороны вроде плюс что моложе оказались. Беременность нам точно не грозит. С другой - такие малышки, при маме бы им еще быть... Ну нечего. Теперь я их мама!)


Ура. Получилось)
Записан
роника
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: великий новгород
Сообщений: 96


« Ответ #4 : Май 11, 2011, 23:51:05 »

замечательные малышки!  :D
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #5 : Май 12, 2011, 00:10:07 »

теперь попробую девушек по одной.
Сфоткать их не очень просто было. Шустрые они)

это Кинза

Кинза сегодня нашла мышшЪ. МышЪ была схвачена, и таскалась по кругу с периодическими остановками на то чтоб ее трепыхать! Потом девушка утомилась и ушла спать. МышЪ выжила)))

а это Брынза. Брынза у меня лопоухинькая. Хотя я посмотрела по форуму на фотографии дамбо, у них как то ушки более круглые... вот не пойму)

Брыня сегодня нашла на мне интересное место - плечо! Видимо место ей понравилось, потому что там она умудрилась сидеть спокойно некоторое время и не пытаться спрятаться. (так в руках сидят только в "горсти", если прикрыть чуть чуть. С открытых ладоней тут же линяют в рукава и за пазуху.)
В общем девушки у меня хорошие! Пока еще пугаются, и стараются лишний раз не вылезать на открытое пространство, но за пазухой спят клубочками!
(одеваю папину рубашку на мноооого размеров больше. Связываю узлом на животе - для малышек куча места за спиной - просто огромный гамак и широкие рукава)



Записан
Нора1777
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 967


Оля

« Ответ #6 : Май 12, 2011, 00:16:04 »

Крохи абалденные!Особенно Кинза очень похожа на мою малышку Металлику,я даже немного испугалась,когда увидела Ваше фото ;D
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #7 : Май 12, 2011, 00:17:48 »

Девчушки прелестны  [lovs], очаровательные хасочки  :-* :-* и ушки - дамбоушки у вас нормальные  ;).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #8 : Май 12, 2011, 00:22:00 »

Спасибо вам большое)))
Будем расти и хорошеть!
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #9 : Май 12, 2011, 00:58:05 »

C дневничком вас!!Очаровательные малышки!!
Записан
Счастье - есть!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #10 : Май 12, 2011, 03:13:52 »

Очень красивые девочки!  [yes] С приобретением красоточек и с дневничком!  [fl] :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #11 : Май 12, 2011, 09:15:28 »

Девчушки и впрямь ЧУДЕСНЫЕ! Про моих мальчишек опытные крысознатоки говорят около месяца. Но по оЧуЧениям девчушки явно меньше. Мои уже с полную ладошку.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #12 : Май 12, 2011, 09:19:32 »

Прелестные хасяточки  [lovs] Скоро будут волшебные перевоплощения  ::) Интересно будет наблюдать за их перецветом  ;)
Интересные у девочек имена  :D
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #13 : Май 12, 2011, 10:42:37 »

Спасибо за поздравления и комплименты))
Про моих мальчишек опытные крысознатоки говорят около месяца. Но по оЧуЧениям девчушки явно меньше. Мои уже с полную ладошку.
до полной ладошки малышки еще не дотягивают, но больше половины уже. И по моему они уже подросли, за то время пока у меня живут. Надо  добыть весы маленькие и взвесить)

Прелестные хасяточки  [lovs] Скоро будут волшебные перевоплощения  ::) Интересно будет наблюдать за их перецветом  ;)
Интересные у девочек имена  :D
Ага, все думаю какими же они станут))
Имена, как это часто бывает, придумались случайно и сами по себе)




Дала девочкам гаммарус. Лопали так что за ушами трещало. И еще выпрашивают, червячков то сушеных. Не знаю сколько им можно.
Я им как лакомство даю по несколько штучек, заодно учу именам)
Очень видно хорошо что у малышек совсем разных характер. Например Брынза первая идет все попробовать, но схватит кусочек и убежит в уголок куда-нибудь. А Кинза сначала у сестры попробует - что там такое, потом подойдет к миске и будет в ней сидеть и лопать!
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #14 : Май 12, 2011, 12:38:39 »

О! Сколько вас ждёт открытий чудных!!!)))
Записан
Счастье - есть!
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!