Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 04:45:04

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735072 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #600 : Июль 18, 2009, 07:59:11 »

,КАК ВАМ ТАКАЯ КЛЕТКА?

Клетка для грызунов TOMMY 62Q С1 SOLO 62x62x41h 3.565 руб.
В принципе это клеть для кролей и морсвинов.
Расстояние между прутьями подойдёт для взрослых парней: девочки и крысята свободно пройдут между прутьями.

Если смотреть аналог, то мне эта симпатичнее (тоже большое расстояние между прутьями)

 
Клетка для грызунов TOMMY KIT 82 C1 82x51x42h 3.785 руб ссылка
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #601 : Июль 18, 2009, 08:03:06 »

БУ!!:)
У меня такая (расстояние между прутьями крысиное  ;))

Клетка для крыс KIT RENE 72x44x43h
Сразу предупреждаю, что мои в первую очередь обточили верхний угловой пластмассовый крепеж. Пришлось ставить защиту на оставшиеся.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #602 : Июль 18, 2009, 11:29:30 »

Эх... если уж у кого-то обточили крепеж, у меня точно сожрут в считанные минуты... ну кто придумал эти пластмассовые крепления :( 
Вариант кстати неплохой, похожий савик пониже на 5 см но в ширину 50см.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #603 : Июль 18, 2009, 13:49:40 »

а какое расстояние между прутьев у  этих KITовских клеток?
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #604 : Июль 19, 2009, 19:19:57 »

а какое расстояние между прутьев у  этих KITовских клеток?
Обычное


а вот наш крепёж  ;D

Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #605 : Июль 21, 2009, 19:00:20 »

Спасибо за фото и крыске за позирование :),подскажите:поднос сколько сантиметров по высоте,прочный ли он,сколько крысок в такой клетке поместица с комфортом, быстро ли облезает краска с решеток,сколько дверц у неё и удобно ли для крыс они и для мытья внутри если через неё рукой добираца,крепления,что на фото совсем хлипкие или тока кажуца за счёт погрызанности?где такую преобретали,может знаете где подешевле,чем на с айте випкорма?и если можно ещё пару фоток клетки,что бы представить,какая она получше, если савик брать,то какую оптимальнее,а то их чото в живую негде посмотреть,чтобы сорентироваца :(
Сёня смотрел клетки фурет и дженни,цены просто краул [vis],подорожали ещё процентов на 30!
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #606 : Июль 22, 2009, 14:04:48 »

подорожали в магазинах, где на все цены взлетели, вроде через интернет ферпласт пока в той же цене. Краска на ферпласте и савике по-моему очень хорошо держится.
Крепления хлипкие :) для моих грызучих крыс, у кого не грызучие, может и нормальные.
не знаю как на сайте випкорма, но на грызуняшке по-моему дешевле чем магазине и на Кондрашке http://www.grizuniashka.ru/catalog.74.1.html
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #607 : Июль 22, 2009, 14:15:13 »

если савик брать,то какую оптимальнее,а то их чото в живую негде посмотреть,чтобы сорентироваца :(
савик фредди 2 (80см длиной и 60 высотой) и или савик фредди -макси (с пластиковыми полками)(80 высота) но разница между ними в цене значительней. Шиншилий вариант - с деревянными полками, соответсвует фредди-макси и фредди-3 (1000см длиной, 80 высотой) Ширина 55 кажется.
как выглядят савики можно увидеть на сайте производителя http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Small%20Animal, но кратинок с шиншильими я не нашла.
Савики есть в сети ляМурр - можно их там вживую посмотреть.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #608 : Июль 22, 2009, 14:20:05 »

Спасибо за фото и крыске за позирование :),подскажите:поднос сколько сантиметров по высоте,прочный ли он,сколько крысок в такой клетке поместица с комфортом, быстро ли облезает краска с решеток,сколько дверц у неё и удобно ли для крыс они и для мытья внутри если через неё рукой добираца,крепления,что на фото совсем хлипкие или тока кажуца за счёт погрызанности?где такую преобретали,может знаете где подешевле,чем на с айте випкорма?и если можно ещё пару фоток клетки,что бы представить,какая она получше, если савик брать,то какую оптимальнее,а то их чото в живую негде посмотреть,чтобы сорентироваца :(
Сёня смотрел клетки фурет и дженни,цены просто краул [vis],подорожали ещё процентов на 30!
высота поддона 13,5 см
если крысы не грызут поддон, то прочный
поместится 4 девочки или 3 парня максимум (по моим представлениям о комфорте)
краска скалывается только на дверце слегка, от зубов следов нет, но мои особо не грызли никогда (ТТТ)
три маленькие дверцы, используем только одну центральную, боковые закрыты канцелярскими зажимами
рукой лазать не скажу, что удобно, поэтому нравится больше, когда есть верхняя или большая дверца
крепления прочные, но мягкие для крысиных зубов
приобретали в ОВI, теперь там клетки не завозят
вживую видела ещё в ЗООБУМЕ в "Светлановском" ТЦ и в "Меге-Парнас" в зоомагазине. И там и там дорого, но можно посмотреть.
фото ещё:

новая




после апгрейда (сняты пластиковые полки)


Я бы сначала Савик посмотрела на вашем месте (я брала Марчиоро, т.к. мне было принципиально, чтобы клетка разбиралась)





« Последнее редактирование: Июль 22, 2009, 14:22:42 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #609 : Июль 22, 2009, 15:19:15 »

Пластиковые полки - зло!  [angry2]

Каждый день протираю, меняю салфетки - сидит одна крыса и воняет.
А в соседней решетчатой клетке сидят два парня и не воняют ну нисколько. Потому я за замену пластика на решетку... как в предыдущем сообщении ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #610 : Июль 22, 2009, 17:38:56 »

Цитата
http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Small%20Animal&fam=Guinea%20pig%20cages&product=Nero%202%20De%20Luxe
савик неро 2,она правдо для морских свинок,я ёё сёня в живую видел,разбирал-собирал,вроде ничо такая,ценник адекватный,правда не знаю удобнали парням будет,она не шибко высокая,чо посоветуете?
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #611 : Июль 22, 2009, 18:55:28 »

парни через широкие решетки не выберутся. Принципиально будет только если возьмете малыша, если больше 2см расстояние, может до полутора месяцев просачиваться.

если руки дойдут, выложу свои фото полок из строительной сетки - ее легко резать, для крепежа я просто загибают ее края за решетку, без дополнительных креплений. Пргибаются, но не сильно. Сетка дешевая :) Старая полка окислилась через год - но ее всегда можно выбросить и повесить новую. Можно красить, но я дома не хочу краской вонять, она пахучая все-тки сильно по металлу, еще ждать пока выветрится.

С пластиковыми полками в одной клетке 8 крыс не гадят на полки пластиковые, а в другой гадят, хоть тресни - причем рядом с кормушками.Сухой корм стараюсь над ними не сыпать, приходится потом шелуху сметать. кстати, то же самое с трубами - в двух клетках трубы чистые, а в одной уписывается очень быстро.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #612 : Июль 23, 2009, 11:38:29 »

Пластиковые полки - зло!  [angry2]
;D
Помимо того, что писают и растаптывают, так ещё какахи хвостом сметают на пол  :P
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #613 : Июль 23, 2009, 11:42:36 »

Я с записанностью пластиковых полок борюсь так-застилаю салфетками или тряпочками и пришпиливаю канц зажимами по краям-не стаскивают.Это удобно.

Ещё наблюдала что у крыс передние лапки соскальзывают с голого пластика-когда прыгают на полку,скользко и не зацепиться ни за что.А когда застелено-то этой проблемы нет.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #614 : Июль 23, 2009, 11:54:21 »

У нас сегодня так. Живут 4 девы.

Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!