Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 07:57:56

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735085 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2745 : Июль 12, 2016, 10:15:37 »

Аленочка, я все мнения учитываю))  Потому и подняла тему) Вот нравится мне визуально Кредо, не знаю, почему. Я ее щупала в зоомаге. Но на практику на пару дней мне её никто не даст, значит надо у людей спросить)
Спасибо, все учитывается  [lavr2]
« Последнее редактирование: Июль 12, 2016, 10:41:14 от Mila-milka » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #2746 : Июль 12, 2016, 11:06:41 »

Аленочка, я все мнения учитываю))  Потому и подняла тему) Вот нравится мне визуально Кредо, не знаю, почему. Я ее щупала в зоомаге. Но на практику на пару дней мне её никто не даст, значит надо у людей спросить)
Спасибо, все учитывается  [lavr2]
я вот тоже все залипала на эту клеть....но все же, послушав отзывы, Фурет побеждает по очкам...
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Инна но другая
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 31

« Ответ #2747 : Июль 12, 2016, 12:15:09 »

Когда мои мужички стали грызть фурет, я тоже засматривалась на кредо, дизи, триол - похожие клетки. Я искала с фальшдном. Главный минус для меня в этой клетке - отсутствие бортиков поддона. Это пресловутые сквозняки, если клетка стоит на полу. И, несмотря на фальшдно, будет разлетаться еда. Был у меня такой опыт: Триол с фальшдном и небольшим поддоном. Еще минус - узкий поддон. Клетка большая и когда крыски в гамаках , места хватает. А вот если они все в поддон спустятся... Словом, я для себя решила, что нам оптимален поддон 50*80. Это с учетом нашей стайки, нашей квартиры и наших домочадцев.  :) Продольные прутья мне наоборот нравятся. Мои любимые поилки туда очень хорошо вешаются. Гамаки можно повесить, т к есть все-таки поперечные прутья. А высоту можно регулировать, например, с помощью металлических цепочек и карабинов. Можно сделать в пластиковых полках дырки для карабинов, и вешать гамаки к ним. Была бы фантазия.. К разборным клеткам у меня отношение двоякое. С одной стороны удобно. А с другой: при каждой сборке-разборке детали стираются и изнашиваются. А то и ломаются. Особенно пластик. Я свой недогрызенный фурет разбирала только при переезде. Сердце замирало, когда какая-то деталь не хотела вставать на место.
Записан
Инна но другая
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 31

« Ответ #2748 : Июль 12, 2016, 12:16:41 »

Извините за два одинаковых ответа, телефон глюкнул  :)

Откорректировала. С уважением модератор.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2016, 12:22:04 от Mila-milka » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2749 : Июль 12, 2016, 14:22:20 »

Когда мои мужички стали грызть фурет, я тоже засматривалась на кредо, дизи, триол - похожие клетки. Я искала с фальшдном. Главный минус для меня в этой клетке - отсутствие бортиков поддона. Это пресловутые сквозняки, если клетка стоит на полу. И, несмотря на фальшдно, будет разлетаться еда. Был у меня такой опыт: Триол с фальшдном и небольшим поддоном. Еще минус - узкий поддон. Клетка большая и когда крыски в гамаках , места хватает. А вот если они все в поддон спустятся... Словом, я для себя решила, что нам оптимален поддон 50*80. Это с учетом нашей стайки, нашей квартиры и наших домочадцев.  :) Продольные прутья мне наоборот нравятся. Мои любимые поилки туда очень хорошо вешаются. Гамаки можно повесить, т к есть все-таки поперечные прутья. А высоту можно регулировать, например, с помощью металлических цепочек и карабинов. Можно сделать в пластиковых полках дырки для карабинов, и вешать гамаки к ним. Была бы фантазия.. К разборным клеткам у меня отношение двоякое. С одной стороны удобно. А с другой: при каждой сборке-разборке детали стираются и изнашиваются. А то и ломаются. Особенно пластик. Я свой недогрызенный фурет разбирала только при переезде. Сердце замирало, когда какая-то деталь не хотела вставать на место.
О, как! Широкий комментарий!  [cool2]
Сквозняки нам не страшны, я колеса уберу и на тумбу все поставлю)
Но коммент очень даже учтен, спасибо!  :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JOLITA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва
Сообщений: 80

« Ответ #2750 : Июль 12, 2016, 23:52:55 »

И вечно ждать второго человека?)) Это не мытьё клетки, а какое-то целое семейное мероприятие. И, разобрав клетку на части, я уверена, что вымываю всё, что скопилось даже в самых труднодоступных местах. И просушивается разборная клетка полностью.
У меня в свое время было два ХЛ и я в течение трех лет каждую неделю убивала свой выходной на то, чтобы эти обе клетки разобрать, помыть в ванной и собрать [dash] когда я избавилась от обеих клеток ХЛ счастью моему не было предела  ;D
А еще в ХЛ очень сложно создать нормальный интерьер, чтобы полностью использовать все пространство, и это было бы удобно для хозяина и безопасно для крыс. Надо делать специальные большие полки на всю ширину клетки. Сколько я в свое время просмотрела фото ХЛ и Тауеров, видела только один хороший интерьер (у Шесс), у большинства же вся середина остается не используемой, так зачем нужна такая клетка  ???
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #2751 : Июль 13, 2016, 00:04:18 »

когда я избавилась от обеих клеток ХЛ счастью моему не было предела 
Каааак я Вас понимаю!  ;D Мы тоже несколько лет жили с ХЛем, собранным мыть его мог только муж, мне же нужно было залазить в него полностью для этого. Но когда была генуборка и клетка разбиралась, мылось всё очень легко, быстро и тщательно. Я счастлива, что когда на волне гигантомании решили надстроить его ещё одним, чтобы сделать Тауэр, просто не нашли б\у, а новый покупать - дорого. Как представлю, что бы было...  :rat: Когда подвернулись по хорошей цене два Плюса, взяли, не раздумывая, надстроили три, и ХЛ продали. Это ж щастье какое, ни на что не променяем!  [love]
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 00:09:29 от Лаириэль » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2752 : Июль 13, 2016, 05:35:24 »

О, как. Будем думать.
Спасибо!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Светлана Л
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Бийск
Сообщений: 2

« Ответ #2753 : Июль 15, 2016, 20:04:05 »

Здравствуйте,  форумчане. Нужен совет по поводу покупки клетки для двух крысомордочек.  У нас в семье поселились две девочки весом 78 грамм(где то около 6 недель) и 101 грамм(около 8 недель). На данный момент живут в небольшой клетке 35-28-34см. Хочу купить клетку побольше, выбор ограничен по длинне до 60см и ширине до 40см. Выбираю между  клетка Triol C1 (55,5 - 37 - 64 см) и Тедди Гигант 2(59-36-56). И за качества больше склоняюсь к Triol C1. Но вот шаг между прутьями смущает 1.7 см. Ни одной клетки у нас в городе нет, буду заказывать через интернет-магазин. Плюсы клеток для меня: тедди гигинта - горизонтальные прутья,шаг между прутьями, размер. Плюсы Триол -  фальшдно(если что можно убрать), большая дверь, качество покраски (в сравнении с Тедди гигантом), железные полки(можно прикрыть). Существенным минусов Тедди гиганта считаю качество покраски и скорую замену полочек лесенок.А в Триоле шаг между прутьями 1.7, боюсь вдруг будут утекеать.Мои девочки из зоомагазина, народ говорит, что зоомаговские крысята мельче заводских. Помогите принять решение и приобрести новый уютный дом моим девочкам  ???
Записан
Инна но другая
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 31

« Ответ #2754 : Июль 16, 2016, 15:30:32 »

Светлана, про Теди гигант ничего не знаю, а вот Триол С1 была нашей первой клеточкой. Жили у меня в ней 2 зоомаговских мальчишки с 2х и 3х месяцев. Клетка мне очень нравилась. Вертикальные прутья не мешали вешать гамаки. Просто надо продумать, как их вешать. Полки я со временем сняла совсем, заменив на гамаки. Кстати, за прутья полок тоже можно карабины цеплять и гамаки вешать. Плюсом считаю и то, что клетка складная, но пластиковых деталей, кроме поддона, нет. И тот защищен фальшдном. Минус- высота поддона. Маленькая. Летит корм. Но при желании можно из пластиковых панелей или хотя бы из картонных коробок сделать фартук по периметру клетки, надставив поддон. Легка в уборке.
По объему для 2х небольших девочек при наличии хорошего выгула, думаю, будет нормальна. Но девочек я не держала. А мальчишкам моим в полгода была уже, мне кажется, маловата. Особенно когда они на узкой полочке попами сталкивались. Мне их жалко было... Потом с увеличением стайки мы купили большую клетку.
Мой совет, подумайте хорошо, прежде чем покупать что либо. Понаблюдайте за вашими девочками, что им нравится? Насколько, примерно, они вырастут. Может, вы найдете другое место, куда поместится клеточка побольше размером.
Удачи вам в поисках!
Записан
Светлана Л
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Бийск
Сообщений: 2

« Ответ #2755 : Июль 16, 2016, 16:11:32 »

Спасибо больше за совет. На одном свободном месте уже лет 8 стоит аквариум длинной 80 см, а на другом спортивный комплекс для детей .Буду думаь.
Записан
liza
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #2756 : Август 11, 2016, 23:29:34 »

Очень много сайтов уже посмотрела, если и удается найти подходящую по размеру и со сплошными полками (а не решетчатыми), то полки из дерева. Но они же их быстро описают и будет не отмыть. Можете подсказать, где в СПб купить большую клетку с ПЛАСТИКОВЫМИ полками ?
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2757 : Август 11, 2016, 23:39:41 »

Можете подсказать, где в СПб купить большую клетку с ПЛАСТИКОВЫМИ полками ?

Можно для начала поискать на Авито. А какую-то конкретно присмотрели?
Ferplast Furet Plus, например, с пластиковыми полками. Хорошая клеть.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2758 : Август 11, 2016, 23:44:18 »

Savic тоже хорошая фирма, на авито можно б/у взять https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_shinshill_818547817 и к ней пластиковые полки Ferplast отдельно прикупить.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #2759 : Август 12, 2016, 03:49:22 »

И СуперПет еще с пластиковыми полками, они в комплекте идут. 
Нежно люблю эту клеть и пользуюсь уже много лет. Плюс, она складная и при желании ее можно собрать частично и уменьшить почти вполовину.

И ферпластовские полки к ней тоже можно прикрутить:)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!