Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 12:12:17

581841 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735140 раз)
vnuta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронеж
Сообщений: 30

« Ответ #2520 : Декабрь 25, 2015, 23:17:13 »

Вот еще интересный вариант http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3538 . Кто трогал руками Imac?

Какой поддон просторный! Для молодёжи-то мне всегда хватало Фурета. Но сейчас со старенькими мальчиками со слабыми лапками мне категорически не хватает площади поддона. ...Похоже, что хорошая клеть. Дверцы вот только на вид маловаты.
Записан
JOLITA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва
Сообщений: 80

« Ответ #2521 : Декабрь 26, 2015, 13:12:53 »

Какой поддон просторный! Для молодёжи-то мне всегда хватало Фурета. Но сейчас со старенькими мальчиками со слабыми лапками мне категорически не хватает площади поддона. ...Похоже, что хорошая клеть. Дверцы вот только на вид маловаты.
Имаковские клетки для свинок/кроликов с большими дверьми
http://www.imac.it/index.php/roditori/conigli-cavie/easy-100.html
http://www.imac.it/index.php/roditori/conigli-cavie/benny-100.html
http://www.imac.it/index.php/roditori/conigli-cavie/ronny-120.html
Записан
Timovey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 3

« Ответ #2522 : Январь 05, 2016, 16:45:20 »

Подскажите, пожалуйста, что еще добавить в клетку к крысям) Будут жить 3, максимум 4 девочки, размер клетки 77х44х77

Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2523 : Январь 05, 2016, 17:15:05 »

ИМХО я бы лучше вместо кучи полок повесила бы гамачков побольше и пару страховочных обязательно)
Записан
Timovey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 3

« Ответ #2524 : Январь 05, 2016, 17:21:51 »

То есть получается, для 3-х крыс 4 гамачка - мало?  :(
А где именно страховочные вешать? Я вроде визуально перекрыла сквозные дырки
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2525 : Январь 05, 2016, 17:29:25 »

То есть получается, для 3-х крыс 4 гамачка - мало?  :(
А где именно страховочные вешать? Я вроде визуально перекрыла сквозные дырки
Не мало но они все таки все вместе любят спать а в таких тесновато будет)я бы вместо второго этажа повесила бы большой гамак где то 40х75)
Записан
Timovey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 3

« Ответ #2526 : Январь 05, 2016, 17:47:15 »

Хм, понятно.. Пока я всех еще не заселила, если будут стремиться спать вместе, повешу им большой гамак. Спасибо.
Записан
KiraArs
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 199

« Ответ #2527 : Январь 05, 2016, 21:46:25 »

Хм, понятно.. Пока я всех еще не заселила, если будут стремиться спать вместе, повешу им большой гамак. Спасибо.
Обязательно будут стремиться.  ;) У них же большая теплая крысосемья, с которой особенно (!!!) в холодный период году нужно делить гамак)
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2528 : Январь 06, 2016, 10:17:42 »

в холодный период году нужно делить гамак)

А мои мужики не делят гамак, расходятся по разным домикам, кто-то даже на пластиковой полке или в поддоне спит ;D И полуторамесячная мелочь уползает от взрослых тёпликов)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #2529 : Январь 06, 2016, 11:55:05 »

В клетке мне не понравились лесенки - очень редкие поперечены, а так как крысы обычно не ходят, а бегают, им будет неудобно. Я бы на лесенки постелила дорожки из ПВХ.
Кроме того, разрезанными ковриками для ванной из поливинилхлорида застилают и полочки, чтобы было сухо и тепло. Одно "НО": их быстро сгрызают, хотя мы их использовали.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 12:10:11 от Juli-SPb » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2530 : Январь 06, 2016, 12:06:17 »

В клетке мне не понравились лесенки - очень редкие поперечены, а так как крысы обычно не ходят, а бегают, им будет неудобно. Я бы на лесенки постелила дорожки из "коврика из для ванной".
Согласна. На лесенки лучше постелить "ванный коврик", чтоб не проваливались лапки.
У меня на 12 крыс 8 гамаков и 2-3 корзинки. И все равно все стадо кочует по 1-2 гамакам) Просто каждый раз спят в разных местах. Так что да, лучше гамаков навесить в клетку) И падать в них мягко и спать уютно  ;)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2531 : Январь 06, 2016, 12:56:48 »

Мой десяток крысцов делится на две части обычно , старшие спят в гамаке большом,двое жирненьких иногда в поддоне спят, а мелкие или в шаре ,(кстати не плохая вещь!) либо в корзиночках на верху, а когда дома жарко все спят в поддоне.Я вот вообще не люблю лесенки, по мне так лучше специально под клетку нашить гамаков и без лесенок ,был у нас опыт с полками с лесенками мальчики у меня поспорить любят и на лесенках частенько стычки были...Хорошо конечно что все хорошо кончалось)
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2532 : Январь 06, 2016, 13:06:53 »

Я вот вообще не люблю лесенки, по мне так лучше специально под клетку нашить гамаков и без лесенок

Полностью согласна, я тоже сняла лесенки, хоть они и сплошные и лапе негде застревать. Мои любители сигать с полок прямо в поддон, поэтому повесила большой страховочный ближе к поддону и на разных уровнять гамаки чуть меньше - хвосты этому были очень благодарны  ;D
« Последнее редактирование: Январь 06, 2016, 13:55:10 от mila-milka » Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2533 : Январь 06, 2016, 13:30:40 »

Полностью согласна, я тоже сняла лесенки, хоть они и спрошные и лапе негде застревать.
У меня вместо лесенок несколько труб хорячих. Когда игра полным ходом - там прятаться интересно, а потом засыпать всей кучкой  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Julietta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 15


« Ответ #2534 : Февраль 19, 2016, 15:47:49 »

Дорогие крысоводы, обращаюсь к вам за советом!
Какую клетку лучше взять для 2-4 парней? Есть два варианта, не сильно различающихся по цене:
1) 90*55*80 (д*ш*в)
2) 80*50*60
Больше всего волнует высота. Конечно, с точки зрения просторности из чувства жадности, хочется взять побольше. Но не опасна ли будет для крыс большая высота, когда они постареют? И вообще, оно им надо? :)
P.S. Первый вариант подкупает еще наличием двух дверей, а во втором только одна(( Иногда приходится выцарапывать зверей из дальних закоулков)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!