Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 06:08:20

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735076 раз)
JOLITA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва
Сообщений: 80

« Ответ #2445 : Июнь 24, 2015, 19:26:13 »

Единственный минус:в собранном состоянии она не пролазит в дверь.То есть вот просто так из комнаты ее никуда не передвинуть.
tataetkind, для того чтобы оценить все плюсы и минусы любой клетки надо как минимум несколько месяцев с ней пожить  ;D
Фурет ХЛ это самая худшая клетка для меня которую я использовала за 6 лет ;D А у меня их было не мало, так как одновременно крысы жили в 8-12 клетках  ::) У меня было два ХЛ одновременно в течение 3 лет и как только крыс стало меньше я с радостью от обеих избавилась ;D Прошел год, но я ни разу не пожалела.
Самая большая проблема этих клеток что они не пролазят в двери и нет возможности их еженедельно мыть в ванной. Каждое воскресенье уходило на полный разбор ХЛ-ов и их мытье по частям, лучше бы я это время потратила на общение со своими животными  [dash] Для некоторых крысоводов это конечно не проблема - они "моют" клетку с тряпочкой и тазиком, но я не считаю это нормальной помывкой, да и мои крысы за неделю так уделывали клетку и прутья, что приходилось все "замачивать".
С внутренним интерьеров все тоже достаточно сложно, я только где-то через год использования все обустроила так как мне было удобно, а крысам безопасно.
Я лучше куплю два фурет плюса и их соединю, чем еще когда-нибудь опять куплю ХЛ  ;D
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #2446 : Июнь 24, 2015, 21:55:38 »

Крысоводы.

Может кто-нибудь в курсе, продаются где-нибудь отдельно полки и лесенки для триола С2-1? Я бы прикупила, сделала бы капитальную перестанрвку мальчишкам.
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2447 : Июнь 25, 2015, 07:07:25 »

Многие писали до этого,что клеть-то большая,только дурацкая-квадратная:ничего не повесить,гамаки тоже не все прицепить куда надо..мол места много,а благоустроить не получается+не подлезть самому и не привесить.
НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!Все прекрасно цепляется!Гамаки мы заказали.Если продумать как,что и на какой высоте повесить-то всё очень даже прекрасно вписывается.
Единственный минус:в собранном состоянии она не пролазит в дверь.То есть вот просто так из комнаты ее никуда не передвинуть.
Подтверждаю - крутейшая клетка! Куча гамаков и труб. Только я полку одну повесила со стороны входа, потому что крысы гроздью висят там, где я.
Если снять с креплений крышку, то сама клетка складывается ромбиком и вполне проходит в двери! Все моется вполне удобно. Ну, лично для меня. Крысы носятся конями по всей клетке и по потолку. Быстро вкурили, что сверху дверь открыта и можно выгуливаться с полным ощущением свободы, но в клетку бегут охотно.
Первые два дня я боялась, что они не ободрят, но теперь все довольны.
Не знаю, мои уделывают гамаки и полки. Гамаки меняю раз в 2 дня, полки протираю утром и вечером. Для меня, как для жены программиста, это не свинарник  ;D и хуже видали))))))
Главное, что крысам комфортно в ней жить, остальное я переживу  ;)

Купите и коту клетку отдельную, чтоб не обижали)
У кота цистит и в анамнезе уретропластика, 4 клыка - вот и все зубы( Это недоразумение обижают всегда и все. Видимо, как самого больного и ущербного. Жалеем его постоянно, а что делать  А клетки после вет.клиники его очень пугают.  :'( Туйч с Люцем на выгуле регулярно ему морду бьют, если видят. Это уже карма, видимо.

Пысы: оно понятно, сколько людей - столько мнений. Я за Фурет ХЛ. Мне и крысам хорошо, а на ворчание мужа "Солнышко, ты шизанулась, нафига им на троих такая огромная дура?" мы тактично молчим и давим харю по гамакам  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2448 : Июнь 25, 2015, 07:12:50 »

Хм, соврала ( Там же крепления по бокам. А что ж я тогда складывала?  :o Пошла, разберусь на пробу  ;D
Крысоводы.

Может кто-нибудь в курсе, продаются где-нибудь отдельно полки и лесенки для триола С2-1? Я бы прикупила, сделала бы капитальную перестанрвку мальчишкам.
Посмотрите в unizoo.ru может там что-то найдётся. Обычно, выбор хороший у них.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2449 : Июнь 25, 2015, 12:54:11 »

JOLITA,очень жаль,что Ваш опыт с Фурет XL оказался таким прискорбным.Надеюсь впоследствии Вы нашли идеальную жил.площадь для своих подопечных.
Безусловно,как и с любым приобретением-тонкости использования выявляются в процессе.На данном этапе плюсов катастрофически больше,если быть точнее: подавляющее большинство.Проблем с уборкой у меня пока не возникло:пластиковые полки и тоннели я мою раз в 2 дня.Причем не заморачиваясь:я по конституции тела маленькая,что позволяет мне тупо пролезть в боковую дверцу и намывать там всё что душе угодно.
Мои крысы хоть и не могут обладать званием "чистоплотность года",но тем не менее не ссут на решетки,что позволяет в принципе не мыть каркас.А раз в неделю проходиться влажными салфетками.
+Вчера купила несколько конструкций у нашей Лианы,которая сама их и шьет:дом-виквам 25х25,гамак с перегородкой,который вообще во всю стену Фурета и гамак-бочка.Благодаря этому удалось по-максимуму использовать свободное пространство и развесить всё с умом.Чтобы крысам было интересно и функциональность при этом не пропадала.Разумеется со временем я еще усовершенствую клетку,но мне благо не понадобился для этого целый год.Очень довольна и всем рекомендую именно Лианину продукцию ;)

Но главным достижением является ,безусловно,счастье крыс.А это,хотите верьте,хотите-нет,прямо чувствовалось)

Юли,очень рада слышать,что Вы тоже оценили XL.А для трех пацанов-так и подавно!)Можете предложить мужу подселиться к ним четвёртым,раз ему кажется,что им втроем там слишком просторно ;) ;) ;D
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2450 : Июнь 25, 2015, 16:26:56 »

Юли,очень рада слышать,что Вы тоже оценили XL.А для трех пацанов-так и подавно!)Можете предложить мужу подселиться к ним четвёртым,раз чувствовалосьо им втроем там слишком просторно ;) ;) ;D
Я сама там буду с ними жить! Такая квартира, Вы что!  ;D
Собственно, мою хоромы тоже влезая туда чуть не с ногами)))))) И если кто насвинячил на дальних полках - залезаю и вытираю. Крысы в восторге! ;D Сразу лезут под руки, начинают прыгать и играть между собой и с моими руками. При чем, они и на выгуле так носятся, поэтому мой "заезд" их не нервирует, видимо))
Кстати, на прутья тоже не ходят. Иногда старший лапами в йогурт влезет, а потом о прутья вытирает, это да. Отмывала. А так все чисто и не пахнет  [shuffle] может, у меня крысы неправильные... Я не знаю)))))
tataetkind, я гамаки сама шью. Начиталась тут темок с красотой гамаковой и пошла ваять  ::) Лишнюю вентиляцию у меня только старший делает, и то не в хлам, а так - пару дырок просверлил и успокоился))) 
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2015, 09:38:25 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Nuta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Сообщений: 333


+7-92I-З57-I8-З9 +7-92I-З44-26-I2 Анна

WWW
« Ответ #2451 : Июнь 26, 2015, 21:25:43 »

Тоже размещу здесь своё счастье и маленькую рецензию для других крысоводов.
Вчера привезли домой FURET XL....
Полностью разделяю Ваш восторг.У меня тоже такая,только двухэтажная.Крысам раздолье.А то что в дверь не влезает,так я снимаю (не разбирая) верх и ставлю на пол.Поддон мою и полки откручиваю и мою.А прутики можно протирать,ну а уж когда сильно запачкаются,тогда генеральная уборка с полным разбором всей конструкции. ;D
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2015, 23:13:55 от karnimata » Записан
Зенечка, Жоржик, Ричард, Ханечка, Шамуся, Джекки,Жакушка, Хасенька .
JOLITA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва
Сообщений: 80

« Ответ #2452 : Июнь 28, 2015, 14:11:59 »

JOLITA,очень жаль,что Ваш опыт с Фурет XL оказался таким прискорбным.Надеюсь впоследствии Вы нашли идеальную жил.площадь для своих подопечных. 
Нет,идеальную клетку я еще не нашла и вряд ли когда-нибудь куплю :( увы, но в нашей стране с большими клетками огромная проблема, в продаже ничего нет, даже по предварительным заказам не хотят везти :( а с фирмой клетки моего идеала (Marchioro) в стране вообще никто не работает, а еще производитель уже несколько лет как не выпускает клетку в той модификации которая мне нравилась :-\ для меня идеально вот такое (фото увеличивается)
 
Или на крайний случай савиковский вольер Suite Royale xl
Но сейчас у меня всего три небольшие стайки (2-5 крыс) и живут они на больших столах с все время открытыми клетками, так что пока выкручиваюсь с Фурет плюсами  ;D
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2453 : Июль 02, 2015, 23:27:22 »

Ох ты, ёлки-маталки!  :rat: Вот это хоромы  :o Да, тут и правда есть где крысам развернуться)))))))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #2454 : Июль 20, 2015, 21:22:18 »

Товарищи ,а подскажите пожалуйста откуда вы полки, угловые  ферпластовские достаете,ну кроме" Крысоты",где еще можно найти?,интернет зоомагазины прошерстила,не нашла.
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #2455 : Июль 20, 2015, 21:24:33 »

на авито  :)
Записан
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #2456 : Июль 20, 2015, 21:30:39 »

дефицит однако,странно почему их так мало в доступе....
Записан
Swampdeer
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 10

« Ответ #2457 : Август 02, 2015, 02:55:42 »

Пожалуйста, подскажите!

Пока безрезультатно по всему интернету ищу эту клетку.
Видела в теме девушка выставляла эту клетку, спрашивала, что за фирма (написала, что сама не знает).

Кто знает, что это за клетка? либо есть ли очень похожая?? в этой клетке нравится все - внешний вид, габариты и дверцы.



Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2458 : Август 02, 2015, 03:00:24 »

поддон у нее для крыс не очень удобный, только если у кого в туалеты ходят. В такой поддон наполнитель не насыпешь.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #2459 : Август 02, 2015, 08:06:58 »

Почему не насыпешь, там пару см есть и фальшдно, кто его любит, тем подойдет.
« Последнее редактирование: Август 02, 2015, 18:55:23 от karnimata » Записан
Страницы: Назад 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!