Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 04:42:46

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735071 раз)
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #2055 : Июль 09, 2013, 13:40:59 »

Спасибо за советы.Тепер,хоть названия какие знаю :)Буду,, знакомиться,, с клетками в инете,выберу,что понравилось зрительно,по размерам и качеству,а потом по магазинам ,,щупать,, ;D.А какой-нибудь здоровеееенный зоомаркет в городе есть,где много клеток в продаже,чтоб не очень бегать ;),на птичке была,ничего хорошего не нашла :(
Лучше по инету заказать, чтобы не тащить самой. Ферпласт можно в Ваке потрогать и в Кетс-н-Догс, Савики - в Лемуррах.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #2056 : Июль 17, 2013, 14:26:39 »

Подскажите, кто знает, какое расстояние между прутьев у этой клетки Супер Пет?
Знаю, что больше, чем у аналогичной черной, а вот сильно ли?
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2057 : Июль 17, 2013, 15:11:42 »

Почти у всех суперпетовских клеток расстояние между прутьями примерно 2 см. Вот как раз черная - исключение.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #2058 : Июль 18, 2013, 01:15:50 »

Спасибо, Нюся!
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
AnnetB
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Австралия
Сообщений: 8


Новичек

« Ответ #2059 : Июль 20, 2013, 18:35:40 »

У меня есть вопрос к владельцам высоких клеток. Вы делаете что-то чтобы крысики не свалились с высоты? Или это излишнее беспокойство молодых красоводов (типа меня)?
Записан
Готова учиться.
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2060 : Июль 20, 2013, 18:57:56 »

Обычно, если высокая клетка, то вешаются "страховочные" гамаки, которые перекрывают пространство таким образом, чтобы случайно свалившаяся с верхней полки крыса, упала в этот гамак. Падения с высоты могут быть опасны травмами лап или крыса может, падая, удариться головой, что тоже плохо. Так что, вы правильно беспокоитесь.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
AnnetB
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Австралия
Сообщений: 8


Новичек

« Ответ #2061 : Июль 27, 2013, 20:06:35 »

Ну вот, обустроили мы свою высокую клетку. Получилось 8 этажей, если считать последний гамак. Теперь наши крысявки оттуда выходить не хотят. Раньше, только клетку открываешь - бегут, а теперь не выходят. А т.к. помыть её все же надо, то сегодня не дождались, когда они сами выйдут, а просто вытащили их оттуда. Так они (оба) как ручные хомяки по рукам бежали и прыгали в сторону клетки. Их, практически, приходилось на лету ловить, что б на пол не брякнулись.
Раньше, маленькую клетку мы ставили на пол и открывали дверцу и они сами выходили, а из большой клетки они не выходят. Может им просто там нравится? Может пару дней наиграются и опять будут выходить?

Кстати, раньше у них туалет был на первом этаже, это в маленькой и трехэтажной клетке. А в большой мы туалет и еду тоже поставили вниз, как и в маленькой, а сверху и в середине только развлекалово, гамаки и всякие погрызунчики, типа палочки и минерального камня. Вроде все логично? Но оказалось, что только для людей. Писать они ходят на 4 этаже в коробочку от яиц куриных, а какать в лотке на первом. А с едой вообще интересно: один крыс ест возле миски, а второй таскает еду и ест её только в гамаке на 8!!! этаже. А если их опять в маленькую клетку засунуть, то оба едят внизу, возле миски. Ну где логика? Нам их крысиные морды не понять!!!
Записан
Готова учиться.
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #2062 : Август 08, 2013, 14:00:16 »

Девушки, облегчите выбор, а? очень хочется вот такую клетку:
но опасаюсь, что раз она на полу стоит, не просквозит ли? а то большая, хорошая....
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #2063 : Август 08, 2013, 14:36:13 »

Девушки, облегчите выбор, а? очень хочется вот такую клетку:
но опасаюсь, что раз она на полу стоит, не просквозит ли? а то большая, хорошая....
Не показывает картинку.
Записан
trytoawake
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16

« Ответ #2064 : Август 09, 2013, 02:29:55 »

Здравствуйте-здравствуйте. Пересмотрела уже кучу вариантов, глаза разбегаются, никак не могу выбрать новый домик. Нужен он 3 активным крысопацанам, которые уже не очень-то в старую клеть помещаются :) может, кто-то по своему опыту посоветует? Пока заглядываюсь на Триолы.
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #2065 : Август 10, 2013, 00:08:26 »

Здравствуйте-здравствуйте. Пересмотрела уже кучу вариантов, глаза разбегаются, никак не могу выбрать новый домик. Нужен он 3 активным крысопацанам, которые уже не очень-то в старую клеть помещаются :) может, кто-то по своему опыту посоветует? Пока заглядываюсь на Триолы.
Триол 2111 и 2211 неплохие клетки, как раз для трех мальчиков. И цена отличная :) Расстояние между прутьями 1,7. Идеально туда добавить одну ферпластовскую полку с лесенкой.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
trytoawake
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16

« Ответ #2066 : Август 10, 2013, 01:51:18 »

Триол 2111 и 2211 неплохие клетки, как раз для трех мальчиков. И цена отличная :) Расстояние между прутьями 1,7. Идеально туда добавить одну ферпластовскую полку с лесенкой.

вот сейчас решаю между Триол 2211 и внезапно найденной такой вот: http://www.aquael.ru/shop/dlya-gryzunov/kletka-g-091-fretka-1010kh580kh800/

склоняюсь ко второй, ибо она попросторнее, есть возможность ребятам побегать. Ладно, она просто огромная! Можно будет в будущем увеличить нашу стайку) Кто-нибудь пользовал такую? Как она по качеству?
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #2067 : Август 10, 2013, 11:13:20 »

Если судить по фото, то клетка вполне приемлемая. Хорошо, что много свободного места и есть, где разместить гамачки и всё остальное для обустройства крысобыта. Лесенки сплошные с перекладинками - удобно бегать и не травматичны. Я бы на первом этаже для укрытия ещё и домик поставила, мои с удовольствием проводили там время. Минус - тяжеловата, но это не принципиально. Удачи!
« Последнее редактирование: Август 10, 2013, 11:18:12 от Juli-SPb » Записан
JOLITA
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Литва
Сообщений: 80

« Ответ #2068 : Август 10, 2013, 22:54:24 »

вот сейчас решаю между Триол 2211 и внезапно найденной такой вот: http://www.aquael.ru/shop/dlya-gryzunov/kletka-g-091-fretka-1010kh580kh800/

склоняюсь ко второй, ибо она попросторнее, есть возможность ребятам побегать. Ладно, она просто огромная! Можно будет в будущем увеличить нашу стайку) Кто-нибудь пользовал такую? Как она по качеству?
Вторая клетка будет очень неудобной поскольку размер большой, а двери  для таких размеров слишком маленькие и дотянуться до всех углов во время ежедневной уборки просто нереально  :-\
А еще она не разбирается, так что перед покупкой измерьте дверной проем комнаты, ванной и саму ванную - как-то же ее надо будет носить на помывку  :)
И растояние у нее между прутьями 2,5см - новичков придется достаточно долго "подращивать", а значит потом могут возникнуть проблемы с подселением.
Когда мальчики состарятся и лапки уже станут плохо ходить все равно придется их переселять в другую более низкую клетку, поскольку из-за дверей не выйдет сделать клетку и безопасной, и удобной для хозяина.
Так же эта клетка - оцинковка, а это значит что со временем потемнеет/побелеет
На мой взгляд крашенная Триоловская клетка намного лучше. А еще лучше - две соединенные триоловские клетки.

Записан
trytoawake
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 16

« Ответ #2069 : Август 10, 2013, 23:10:20 »

На мой взгляд крашенная Триоловская клетка намного лучше. А еще лучше - две соединенные триоловские клетки.



А я уже успела соблазниться! да уж, придётся пересмотреть свой выбор :\ Большое спасибо за совет, JOLITA.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!