Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 11:59:57

581841 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735137 раз)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10627


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1815 : Сентябрь 27, 2012, 23:48:09 »

Так, например.



Видела клетку, обтянутую такой сеткой, только не помню где именно.


Спасибо за идею, я её рассмотрю =)
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 21:54:01 от БЯША » Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1816 : Сентябрь 29, 2012, 22:53:34 »


Не как не могу определиться с клеткой. Клеть нужна для 2 крысомальчиков.
Тедди гигант-
Для мальчиков, кажется маловата да и полочки пластиковые смущают. Как мне кажется, решетки+коврик практичнее.
Реми-
Очень нравиться и размер хороший и полки большие, вот только как ее чистить коврики стелить, не очень удобно кажется. А еще меня настораживает высота полок, есть куда гамак повесить? Нет ли у кого фото, в интерьере с крысками.
Или малую шиншиллячью, вот такую-
размер 515*575*660,
растояние между прутиками 1,2см,
там смущает ширина шага между прутьями, а так же то, что сразу придется переделывать полки.
Те же самые претензии к знаменитой шеншилле 70, хотя к ней еще и цена.
Подскажите какой вариант лутше? Или вообще, что то другое брать. Фурет точно не потяну.

Реми-брать точно не стоит. У неё ряд недостатков, она не разборная, мыть её крайне трудно, дверки такие маленькие, что вешать и снимать крысье имущество очень тяжело. Домик вы в неё запихать не сможете, только пошитый причем специально по размеру этажа, расстояние между ними очень маленькое. И краска с прутьев слезает от тех же скрепок, а уж если прутья погрызть решат... У нас с торца полки и часть бока поточили, ржавеет. Полка нижняя опущена на сколько можно, надо снимать верхнюю может получше будет. Интерьер вот


Для самцов удобна эта, клеть для кроликов расстояние между прутьями 2,1 очень большая дверь, запирается так, что открыть нереально.  Название не знаю, стоит как реми.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #1817 : Сентябрь 29, 2012, 23:08:59 »

Присмотритесь к Триолу.
Во втором сообщении отзыв о клеточке ТРИОЛ 2111SY, мне кажется, для двух парней - это очень хороший вариант, и достаточно бюджетный.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=48496.0
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1818 : Сентябрь 30, 2012, 12:10:06 »


Для самцов удобна эта, клеть для кроликов расстояние между прутьями 2,1 очень большая дверь, запирается так, что открыть нереально.  Название не знаю, стоит как реми.

УзнаЮ фирму Super Pet (Италия)
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 21:53:25 от БЯША » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1819 : Сентябрь 30, 2012, 19:54:51 »

А ещё у Рэми производитель на поддоне вот такие дырочки заботливо сделал, грызи не хочу.http://ratclub.spb.ru/forum/Smileys/classic/shocked.gif
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1820 : Сентябрь 30, 2012, 21:21:05 »

у меня за 1,5 года никто не покушался на поддон Реми, а дырочки эти я сама не сразу заметила, и грызть там не удобно
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1821 : Сентябрь 30, 2012, 21:51:25 »

Крысятам удобно, попробую наклеить на супер клей полоску чего ни будь прочного, думаю поможет.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Tionita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


« Ответ #1822 : Октябрь 02, 2012, 11:13:59 »


Реми-брать точно не стоит. У неё ряд недостатков, она не разборная, мыть её крайне трудно, дверки такие маленькие, что вешать и снимать крысье имущество очень тяжело. Домик вы в неё запихать не сможете, только пошитый причем специально по размеру этажа, расстояние между ними очень маленькое. И краска с прутьев слезает от тех же скрепок, а уж если прутья погрызть решат... У нас с торца полки и часть бока поточили, ржавеет. Полка нижняя опущена на сколько можно, надо снимать верхнюю может получше будет. Интерьер вот
Для самцов удобна эта, клеть для кроликов расстояние между прутьями 2,1 очень большая дверь, запирается так, что открыть нереально.  Название не знаю, стоит как реми.
Эх, поздно. Я ее уже хапнула. В плане мытья конечно будет сложновато, но мне все равно пока нравиться. Домики и гамаки сама сошью, это не проблема.
Ну и в любом случае это временный вариант.
Спасибо за подсказку, буду знать куда смотреть когда жильцы подрастут.
Записан
Chloe
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #1823 : Октябрь 04, 2012, 00:24:44 »

Уважаемые крысоводы, подскажите, пожалуйста, новичку.
Купила клеть для двух крысомальчиков. Вот такую (фото с сайта):

Расстояние между прутьями - 1,2 см, но там, где начинаются вертикальные прутья, обнаружился зазор в 1,7 см.
Сможет ли крысенок 5-ти-6-ти недель от роду пролезть между прутьями, и если да, то как ему помешать?

А еще не очень надежной кажется дверка. Как бы ее закрепить, чтобы зверь не вырвался, надавив изнутри?
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1824 : Октябрь 04, 2012, 07:42:07 »

крысенок 5-6 недель в такую щель пролезет, если есть проволока, то можно ею заделать,  полки лучше обклеить пленкой (дерево впитывает мому и скоро полки провоняют, даже мытье не спасет) дверку можно закрепить канцелярскими зажимами (большими) или карабинами

Эх, поздно. Я ее уже хапнула. В плане мытья конечно будет сложновато, но мне все равно пока нравиться. Домики и гамаки сама сошью, это не проблема.
Ну и в любом случае это временный вариант.
Спасибо за подсказку, буду знать куда смотреть когда жильцы подрастут.

верхнюю полку я снимала получался низким только -ой этаж, а какое-то время крепила полки не на горизонтальные прутья, а на канц. зажимы, за боковые стороны
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #1825 : Октябрь 04, 2012, 11:14:57 »

А еще не очень надежной кажется дверка. Как бы ее закрепить, чтобы зверь не вырвался, надавив изнутри?
На дверку  карабинчик  повесить или простой канцелярский зажим. А на щель можно временно полоску пластика или фанеры на проволоке закрепить, это не надолго, вырастут быстро.
Записан
Chloe
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #1826 : Октябрь 04, 2012, 19:58:24 »

Спасибо за советы, буду колдовать - благо, время еще есть.  ;)
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #1827 : Октябрь 04, 2012, 21:33:02 »

Я себе такую или подобную клетку для двух девулек брать буду в ближайшее время.
И снова я с вопросом - думаю дополнительно прикупить своим крысавицам такую клетку или подобную (критично, чтобы дверка была сбоку)

длина 33
высота 26
ширина 24
Хочу использовать как "временный дом" на столе - живут они в клетке на кухне, но часто гуляют по моему рабочему столу. Вот чтобы каждый раз не убирать их в клетку, когда надо отойти на 5-10 минут и хочу такой вариант (повешу гамачок и поилку). Оставлять боюсь - в доме кошки, пристально наблюдающие издалека. Да и сами когда от прогулки устают - смогу придти туда отдохнуть.
Вопрос - где можно найти такую прелесть, но с дверкой сбоку (почти все с верхней дверью).
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Sima
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #1828 : Октябрь 07, 2012, 14:45:58 »

Хочу оставить отзыв о клетке: Marchioro kit rene 72  (72x44x43)
клетка в общем идеальна по размерам для меня, но минусов больше чем плюсов:
МИНУСЫ:
1. маленькие дверки, их 3 всего.
2.пластмассывые уголки которые "держат" клетку, довольно хорошо,  если бы их уменя сразу не сгрызли крысы, пришлось подручными средствами скреплять, так как клетка чють не развалилась, ещё чють чють и крысы бы сбежали.
3. Про 2 минуса что выше я и знала раньше, когда покупала клеть, Но вот большим шоком для меня стало то, что когда я помыла поддон кипятком - он вздулся, терь домик норимально не поставить от комплекта - шатается он.  Вздудите  поддона визуально не заметно но вот если нажать посередине - проваливается хорошо поддон. У меня были клетки разных фирм, НО никогда не вздувался и не деформировался поддон, это просто нет слов, не ожидала, темболее  от такой приличной фирмы!!!!
4. Родная полочка с бортиками в которых быстро накапливается моча

плюсы:
хороший размер
хороший домик
растояние между прутьями 1 см


А теперь о клетке Triol C5  (61x46x45) средняя цена 2800

Рсстояние между прутьев не равномерное, спереди 2 см, по бокам 2.3 где-то, моя упитанная малявка 210 грамм не пролазиет.
Родная полочка была так же с бортиками и скапливала мочу, так что я заменила её на решотчатые полки.
Отличное сетчатое фальш дно в мелкую сетку, (надёжно держится на основе, клетку можно поднять вместе с крысой и убратся толлько в поддоне) на него я посередине стелю 2 чистых листочка газеты (без печати) их меняю каждый день, под фальш дно крупные опилки в перемешку с пресоваными гранулами (не пахнет неделю)
Если крыска ходит чисто в уголок можно снять клетку убратьс уголка описаные опилки и насыпать новые, моя ходит в туалет в основном.
Пластик поддона хрупкий - треснул в одном уголке, но ничего более, мою постоянно кипятком всё норм.

Ну и конечно же БОООЛьшие дверки не могут не порадывать - удобная дверка спереди, а на крыше ещё больше, почти на всю крышу открывается, везде очень качественные замочки, видимо для шиншил делали)))) так же прутья и краска очень хорошие. Прутья толстые мощные, эмаль получше порошковой будет.
Клеть очень удобно мыть, уборка вся занимает 10 минут раз в неделю ( в моём случае )

В общем идельная клетка))))

Записан
Sima
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 23

« Ответ #1829 : Октябрь 07, 2012, 15:09:22 »

перепутала местами фотки, почему тут нельзя редактировать?

вот триол:
 а там марчиро
Записан
Страницы: Назад 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!