Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 08:47:28

581840 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735098 раз)
Maksi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43

Супруг Юли-rights2fly

« Ответ #1680 : Август 24, 2012, 14:17:00 »

- при маленьком количестве крыс, второй этаж клетки можно снять

А есть ли возможность разделить клетку на две части? Или полка ставится только с переходом?
Чтобы в какой-то момент отсадить, например, старичков, если вдруг будет необходимость.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #1681 : Август 24, 2012, 14:36:12 »

А есть ли возможность разделить клетку на две части? Или полка ставится только с переходом?
Чтобы в какой-то момент отсадить, например, старичков, если вдруг будет необходимость.

Там полка под форму перехода, но я бы при необходимости там одной из лестниц закрыла, прицепив крючками лестницы за что нибудь. Единственное что они могли бы из-за формы поддона контактировать, но и этот случай не без выходный и обязательно можно что-то придумать.  ;) А в ообщем клеть хорошая.
Записан
bessorok
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 3

« Ответ #1682 : Август 25, 2012, 21:02:19 »

Прошу прощения, что не совсем в тему. У меня появилась возможность освободить в углу комнаты около 2 кв. метров, и возникла идея переставить клетку с крысой туда + оградить этот угол чем-нибудь, постелить на пол что-нибудь, короче непонятно из чего сделать вольер. Идея, возможно, бредовая, тк крыса у меня всего одна (первая в жизни, но точно не последняя)), т.е. такие объемы ей вряд ли будут нужны, но, заглядывая в будущее... Сразу скажу, что проводов в том углу нет, и вообще крыса у меня культурная: не грызучая, не особо писучая, ТТТ. Гулять выпускаю под ненавязчивым присмотром, тк в комнате много проводов, а мало ли что животному в голову взбредет. Поэтому хочется какой-нибудь вариант выгула крысы без надзора. Посоветуйте, плиз, из каких материалов можно сделать стенки вольера и что положить на пол, желательно, конечно, побюджетнее.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #1683 : Август 25, 2012, 23:14:47 »

Bonya, а где брали клетку? В Финляндии или где-то еще пришлось доставать? А то на буме кто-то очень хотел эту клетку, а в Россию только Ferret Nation завозят.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #1684 : Август 26, 2012, 22:35:16 »

Bonya, а где брали клетку? В Финляндии или где-то еще пришлось доставать? А то на буме кто-то очень хотел эту клетку, а в Россию только Ferret Nation завозят.

Через европейский интернет магазин заказывают у нас. Одна вот женщина купила и из-за беременности решила клетку продать, новая стоит 300 евро, а у неё (хорошую, удобную, целую клетку) я купила за 185евро.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #1685 : Сентябрь 02, 2012, 11:21:57 »

Сritter Nation


91x61x160 cm

По калькулятору (крысинных клеток) получается, что туда помещается до 15 крыс. У меня там живут 6.

Плюсы:
- большие дверцы, которые открывают полный доступ к всем гамачкам, мисочкам т.д.
- легко убирается, - поддоны вытаскиваются на раз-два
- легко обустраивать клетку и убирать/отцеплять гамаки на стирку т.д.
- при желании побега крысы под поддонами есть сетка
- при маленьком количестве крыс, второй этаж клетки можно снять
- (сама клетка) легко разбирается и собирается
- внизу есть полка для принадлежностей, еды т.д.
- клетку легко передвигать из-за колёсиков

Минусы:
- так как клетка изначально для хорьков, а хорьки обычно умеют ходить в лоток, то в клетке нет никакого поддона держащего наполнитель - пришлось придумать свой поодон.

Шикарно. А где покупали, и откуда поддон? По размеру прямо как родной.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #1686 : Сентябрь 02, 2012, 18:02:25 »

Шикарно. А где покупали, и откуда поддон? По размеру прямо как родной.

Поддон из Икея, клетку покупала б/у за 185евро. (:
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #1687 : Сентябрь 02, 2012, 22:26:45 »

Поддон из Икея, клетку покупала б/у за 185евро. (:

Захлебнулась слюной. Мечта, и за совершенно смешные деньги.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #1688 : Сентябрь 03, 2012, 19:47:38 »

Захлебнулась слюной. Мечта, и за совершенно смешные деньги.

Вот-вот! Новая у нас 300 евро стоит, повезло, да ещё и в хорошом состоянии и куплена бывшей обладательницой в январе этого года.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #1689 : Сентябрь 03, 2012, 21:25:56 »

Вот-вот! Новая у нас 300 евро стоит, повезло, да ещё и в хорошом состоянии и куплена бывшей обладательницой в январе этого года.

Я и за 300 евро захлебнусь слюной. Я такие в интернет-магазинах у нас вижу только по 19 тысяч.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #1690 : Сентябрь 04, 2012, 07:23:49 »

Я и за 300 евро захлебнусь слюной. Я такие в интернет-магазинах у нас вижу только по 19 тысяч.

http://www.zooplus.fi/shop/jyrsijat/hakit_aitaukset/rotan/rotta_tilavat/197529 Вот Suite Royal 95
http://www.petenkoiratarvike.com/tuote/pienel%C3%A4inh%C3%A4kki-critter-nation-91x61x160-cm/290001/ Вот сама Critter Nation double  :)

Жаль что магазин европейский и доставка только по Европе..
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #1691 : Сентябрь 04, 2012, 11:17:19 »

Девочки, нужен совет. В общем судя по всему маленькие мальчики у меня задерживаются навсегда, а значит пора им искать нормальную клеть. В отличии от других крыс они маленькие, потому что мамочка была очень молодой и недокормленой. Вот в раздумьях перед Шиншилой 70 и Феррет. Для хорьков вроде размер больше, но как у них с растоянием между прутьями? Например крупная Мини могла легко вылезти из кролячьей...
Записан
darkrat2009
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 14

« Ответ #1692 : Сентябрь 04, 2012, 11:27:21 »

Ферет придеться обтягивать мелкоячеистой сеткой, но если есть возможность, то лучше взять Suite Royal 95 или Critter Nation double. У них шаг решетки мелкий, как раз для крыс подойдет.
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #1693 : Сентябрь 04, 2012, 11:36:02 »

Странно, просто у нас молодой хорь в приюте вылазил из всех клеток... тех гигантов нам поставить даже некуда.. а что думаете про эту? http://www.ss.lv/msg/ru/animals/rodents/cages/engkh.html планирую на 6 крыс.
Записан
darkrat2009
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 14

« Ответ #1694 : Сентябрь 04, 2012, 11:53:54 »

Честно говоря не нравяться мне маленькие дверцы в клетках - проходила я и такие вещи. А насчет гигантов и места для них  мой Феррет очень четко вписался в пространство, где раньше стоял Савик Фредди 2 на тумбочке. И сейчас я просто нарадоваться не могу этому приобретению ( но это лично мои ощущения от вольера).
Записан
Страницы: Назад 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!