Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 02, 2024, 15:33:39

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 735161 раз)
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1290 : Октябрь 02, 2011, 00:12:31 »

Да я тоже купила. Мое ощущение - отстой! Полки прогибаются.Все сняла, заменила. Дверцы не держатся. крепеж клетки к поддону фиговый. Я расстроилась. Решила вторую брать нормального производителя.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Росянка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звездная, Московское ш.
Сообщений: 19

« Ответ #1291 : Октябрь 02, 2011, 17:36:09 »

Да , полочки слабенькие. Замочки у дверц требуют дополнительного крепления(как тут писали, все равно канцелярскими зажимами приходится укреплять. Насчет крепления у поддону- наверно Вам не удачный вариант попался, у нашей клетки все хорошо. Ну соответственно цене конечно все. Не надо так категорично.
Записан
Уши-уши! Хвост, хвост!
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1292 : Октябрь 02, 2011, 17:56:23 »

Ребенок всего неделю по ней скачет, а пайка в двух местах уже отвалилась. Под попой в полкило полка просто отстегнулась.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Cool Electron
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сант-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #1293 : Октябрь 09, 2011, 22:24:42 »

Ну что, банда), пришло время и мне похвастаться своим жильем): если быть точнее - не моим, а двух парней - Вольт`а и Ампер`а, которые в свое удовольствие ЖИВУТ и РАЗВЛЕКАЮТСЯ в нем сейчас, пока их хозяин, то есть - я, грызет в Санкт-Петербурге гранит науки (сразу попрошу не кричать - мол: как ты их оставил, бессовестный! все под контролем) - точнее, под маминым).
И так, теперь по существу: у меня на все про все ушло приблизительно ~ 1999 руб., месяц работы (по вечерам, под палящим северным солнцем и пролетающими над головой ракетоносителями Союз-У и Союз-2.1a/Фрегат), 12,5 л. козьего молока, килограмм бумаги (для эскизов), 31 соседский возглас: ух ты какая красивая (собирал я ее на улице, а когда моя соседка по вечерам выходила во двор, то каждый раз произносила эту фразу, а когда потом начались дожди и я перебрался к себе в мастерскую, то она, то есть соседка, стала за мной следить .. так, но это уже для другого форума ...), пол соседского забора (кто-то здесь спрашивал, где вы берете металлические решетки для полок? ..), несколько килограммов гвоздей (нервные клетки тоже хотели чем-то заниматься ..), осиновые бруски, мамины бельевые прищепки, кг белой эмали, ну и по мелочи еще кое-что).

А теперь, что касается размеров:

высота (h): 1 метр.

ширина( b) и длина (l): 76 см.

площадь поддона (S) = 0,7 м2.

Из минусов только один: труднодоступность при дезинфекции и неразбираемость (хотя по чертежам я планировал полностью разборную - а получилось, что снимается только верхняя крышка и вынимается поддон (аварийный полет инженерной мысли) ..). О плюсах говорить не буду, - стеснительный (делал ее для себя, поэтому продумано все до мелочей).





















Записан
Cool Electron
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сант-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #1294 : Октябрь 09, 2011, 22:32:50 »

Почему нельзя редактировать сообщения? (я возмущен!) кажется здесь не хватает программиста-крысовода) ;) надо поправить ситуацию ... хотя ладно, потом - на носу сессия)

Поэтому в добавок к предыдущей теме:

жду трезвой критики и новых идей)
Записан
Cool Electron
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сант-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #1295 : Октябрь 09, 2011, 22:39:16 »

еще кое-что забыл) клетка четырехэтажная! вот. В ней полно разных приспособлений (на фотографиях не видно): канатики, домик, трубы, лесенки, перекладины, а когда уезжал, повесил минереальный камень и пару погремушек) ..
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1296 : Октябрь 09, 2011, 22:41:43 »

А какая ширина между прутьями?
Записан
[DORЫЧ]
Дмитрий
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Saint-P.
Сообщений: 352

« Ответ #1297 : Октябрь 09, 2011, 22:42:42 »

Почему нельзя редактировать сообщения? (я возмущен!) кажется здесь не хватает программиста-крысовода) ;) надо поправить ситуацию ... хотя ладно, потом - на носу сессия)

Тут не только редактирование сообщений есть...
У тебя еще сообщений недостаточно, чтобы редактирование стало доступным. А программист крысовод тут есть:)
Записан
Cool Electron
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сант-Петербург
Сообщений: 6


« Ответ #1298 : Октябрь 09, 2011, 22:46:14 »

Про редактирование понятно.. придется потерпеть.. 

Про ширину ячеек - точно не помню, но большой палец влезал и вылезал) Там на одной из фотографий есть спичечный коробок для анализа масштаба)
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1299 : Октябрь 09, 2011, 22:58:07 »

Мне клетка понравилась - видно что сделано с душой. А про расстояние спросила потому что вдруг вы возьмете крысят, а они просочатся между прутьями  :)
Записан
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #1300 : Октябрь 12, 2011, 13:58:54 »

клетка мне тоже понравилась, очень удобная и вполне просторная на мой взгляд, но вот меня что смутило: в ней много дерева, полки тоже из дерева..конечно это натуральный материал, не спорю и грызть его наверное приятнее чем пластмассу...но дерево же очень впитывает влагу и соответственно остаются запахи...я с одним деревянным домиком мучаюсь:  ставлю на папу дней в клетку, а потом капитально мою и сушу тоже пару дней, ну вообщем вот так мы с этим домиком и живем:))) в отличии от пластмассового, который вымыл, протер и как новенький:)))) или  может просто я такая привереда??? ::)
Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #1301 : Октябрь 12, 2011, 14:33:50 »

Тоже свою клетюшку выложу:

вот Масик вылезла из домика:


вот двойная клеть наша:


сладко спим в новом домике:


идем гулять (пока только Масик жила у нас не было второго этажа:)))):




а это вот девушки знакомятся, пока в разных клетках, но уже вечером жили в одной:)):



а это вот клетка в интерьере так сказать:))):

Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #1302 : Октябрь 14, 2011, 16:29:10 »

Cool Electron клетка шедевр!!!! купила бы такую не задумываясь) Как жаль,что сама мастерю только гамаки.
Есть где побегать, попрыгать крысулям, да и внешне она восхитительная, хоть в центр комнаты ставь, для красоты!  [cool2]
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1303 : Октябрь 14, 2011, 17:05:38 »

жду трезвой критики и новых идей)

Клетка шикарная, просто мечта :)
Но вот насчет дерева соглашусь с svetik-simicvetik
У нас одна клеть шиншильная, изначально с деревянными полками. Этих полок на полгода хватило, потом пришлось выбросить - никакое мытье и просушивание уже не помогало.
Вторая как у svetik-simicvetik с пластиковыми. Когда подбирала долго думала - пластиковые полки лучше или решетчатые, остановилась на пластиковых, теперь жалею - один крыс только на наполнитель писает, а второй прямо на полки :(
Так что я теперь фанат решетчатых полок.
Записан
svetik-simicvetik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 49


« Ответ #1304 : Октябрь 15, 2011, 10:05:58 »


Вторая как у svetik-simicvetik с пластиковыми. Когда подбирала долго думала - пластиковые полки лучше или решетчатые, остановилась на пластиковых, теперь жалею - один крыс только на наполнитель писает, а второй прямо на полки :(
Так что я теперь фанат решетчатых полок.
мои тоже туда писают и спят там: ну вернее одну описают - спят на другой...:)))
Записан
Люблю своих крЫсотулек:)))))))
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!